06 апреля 2021

Что думаете по поводу всеобщего декларирования?

Если вдруг примут закон о всеобщей декларации.
Что будете декларировать?
Свое имущество или по опыту депутатов своих кошек и собачек?
Как декларируют депутаты кошек и собачек-смотрим видео, кому лень или неинтересно смотреть полностью, декларирование кошки и собачки смотрим с 3 минуты.

Девочки, я во что думаю, если кошек и собак нету, можно ли будет задекларировать тараканов, залетающих мух, комаров и прочих насекомых норовящих поселиться в квартире?

Пушап Ми 06 апреля 2021
Да, думаю можно. Вы же тратите на них еду, воду, кв. метры...
Ресничный червь 06 апреля 2021
И как они будут считать нажитое? Придут как в Сталинские времена в дом искать, а не угодных в Сибирь?
всемВсёИмного 06 апреля 2021
Слава богу, у меня трое котов есть
Ресничный червь 06 апреля 2021
Кстати и мобилку и зарядку от нее обязательно задекларировать.
Исправлялочка 06 апреля 2021
Хер..я полная, никто этим не будет заниматься.
автор Доставучая 06 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
И как они будут считать нажитое? Придут как в Сталинские времена в дом искать, а не угодных в Сибирь?
Ну проверить счет на депозитах не сложно.
Проверить карточные счета тоже.
Сколько движимого и недвижимого имущества имеет человек-тоже в базе вся информация.

Сделать обход по всем квартирам и домам-тоже вполне реально.
Ведь перепись населения же делали и ресурсы для этого нашлись)
А здесь не просто перепись населения, а сбор бабла)

Могут ходить по квартирам и домам, делая опись имущества, заглядывать в каждый шкафчик.
Примерно оценивать стоимость всего и на основании этого делать расчет, например, какую сумму налога нужно заплатить.

Могут обмен валют сделать под контролем- приносит человек сдавать баксы, евро и прочую валюту - сразу оплачивает 5-9% .
Или хочет купить валюту- опять таки платит процентную ставку.

Если у кого депозиты, хочешь вернуть свои деньги,- заплати такой то процент.
Не хочешь платить- значит оставайся без своих денег.
Или заставят принести кучу справок, каким образом и откуда заработал депозитные деньги, не сможешь доказать происхождение средств официальными документами - арестуют депозит, а еще могут и штраф выписать)

В Сибирь никого не отправят, а вот штрафов навешать могут)

Вы же слышали про новый закон, по которому теперь имеют право блокировать банковский карточный счет и оттуда автоматически списывать долги, без вашего согласия)

Вот откажется человек платить налог, ему заблокируют счет и автоматически спишут проценты)

Но я думаю, что сразу так резко побоятся настроить народ против себя, Для начала будут пробовать менее радикальные способы.
Чтобы проверить реакцию людей и насколько народ терпелив и послушен.
Постепенно приучая народ ко всему привыкать покорно, а еще же появятся те, кто будет с пеной у рта кричать, что все правильно, так и нужно со всех драть налоги)

Для начала могут сделать определенный лимит на каждого человека, например, 200 тыс грн - с этой суммы человек имеет право ничего не оплачивать, и не декларировать.
Ну это на первое время, чтобы не было сильной волны возмущений и протестов.

А как все будет на самом деле, поживем и увидим)
Ресничный червь 06 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Ну проверить счет на депозитах не сложно.
Проверить карточные счета тоже.
Сколько движимого и недвижимого имущества имеет человек-тоже в базе вся информация.

Сделать обход по всем квартирам и домам-тоже вполне реально.
Ведь перепись населения же делали и ресурсы для этого нашлись)
А здесь не просто перепись населения, а сбор бабла)

Могут ходить по квартирам и домам, делая опись имущества, заглядывать в каждый шкафчик.
Примерно оценивать стоимость всего и на основании этого делать расчет, например, какую сумму налога нужно заплатить.

Могут обмен валют сделать под контролем- приносит человек сдавать баксы, евро и прочую валюту - сразу оплачивает 5-9% .
Или хочет купить валюту- опять таки платит процентную ставку.

Если у кого депозиты, хочешь вернуть свои деньги,- заплати такой то процент.
Не хочешь платить- значит оставайся без своих денег.
Или заставят принести кучу справок, каким образом и откуда заработал депозитные деньги, не сможешь доказать происхождение средств официальными документами - арестуют депозит, а еще могут и штраф выписать)

В Сибирь никого не отправят, а вот штрафов навешать могут)

Вы же слышали про новый закон, по которому теперь имеют право блокировать банковский карточный счет и оттуда автоматически списывать долги, без вашего согласия)

Вот откажется человек платить налог, ему заблокируют счет и автоматически спишут проценты)

Но я думаю, что сразу так резко побоятся настроить народ против себя, Для начала будут пробовать менее радикальные способы.
Чтобы проверить реакцию людей и насколько народ терпелив и послушен.
Постепенно приучая народ ко всему привыкать покорно, а еще же появятся те, кто будет с пеной у рта кричать, что все правильно, так и нужно со всех драть налоги)

Для начала могут сделать определенный лимит на каждого человека, например, 200 тыс грн - с этой суммы человек имеет право ничего не оплачивать, и не декларировать.
Ну это на первое время, чтобы не было сильной волны возмущений и протестов.

А как все будет на самом деле, поживем и увидим)
На основании чего? Заходить в квартиры? Какие документы предьявляя приэтом?
И какой апарат власти этим лично займеться?
Туфли в чешуе 06 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
На основании чего? Заходить в квартиры? Какие документы предьявляя приэтом?
И какой апарат власти этим лично займеться?
На том же основании, на котором сто лет тому назад проводилась продразверстка
автор Доставучая 06 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
На основании чего? Заходить в квартиры? Какие документы предьявляя приэтом?
И какой апарат власти этим лично займеться?
Если захотят, то придумают и законное основание, и документы для предъявления, и ходить могут вместе с полицией)

Не впустили в квартиру- выписали штраф, не заплатили штраф, заблокировали банковский счет и оттуда списали)
Не впустили второй раз, тоже самое проделали)
Ресничный червь 06 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
На том же основании, на котором сто лет тому назад проводилась продразверстка
Ну 100 лет назад. Сравнили.
Туфли в чешуе 06 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Ну 100 лет назад. Сравнили.
Ничто не ново под солнцем
Ресничный червь 06 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Если захотят, то придумают и законное основание, и документы для предъявления, и ходить могут вместе с полицией)

Не впустили в квартиру- выписали штраф, не заплатили штраф, заблокировали банковский счет и оттуда списали)
Не впустили второй раз, тоже самое проделали)
Да херня. И что по шкафам шманать, ну тогда, они розачаруються - прокладки, два кота и 500 грн их не спасет. При моем сьеме. А бабушку с дедом декларировать? И хату их обветшалую??? И барсика....и егт будку?
Туфли в чешуе 06 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Если захотят, то придумают и законное основание, и документы для предъявления, и ходить могут вместе с полицией)

Не впустили в квартиру- выписали штраф, не заплатили штраф, заблокировали банковский счет и оттуда списали)
Не впустили второй раз, тоже самое проделали)
Не впустили третий раз - отобрали квартиру в пользу державы, ага-ага
автор Доставучая 06 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Да херня. И что по шкафам шманать, ну тогда, они розачаруються - прокладки, два кота и 500 грн их не спасет. При моем сьеме. А бабушку с дедом декларировать? И хату их обветшалую??? И барсика....и егт будку?
Им пофиг будет, у кого-то в шкафике могут и золотые украшения найтись и стопка денег)
И куча одежды и обуви, сумочек)
И разного антиквариата и так далее)
автор Доставучая 06 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Не впустили третий раз - отобрали квартиру в пользу державы, ага-ага
Ну квартиру отбирать не будут, а штрафы с каждым разом могут все увеличиваться)
А если заблокируют все карты и депозит, и оттуда начнут списывать- тут каждый впустит, чтобы вообще не остаться голой жопой )
Ресничный червь 06 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Им пофиг будет, у кого-то в шкафике могут и золотые украшения найтись и стопка денег)
И куча одежды и обуви, сумочек)
И разного антиквариата и так далее)
Ну а вот если честно, я не знаю, как будет. И надеюсь что не так печально. А если серьезно. Вот история из жизни бабушка, допустим одна в хате Работала всю жизнь, в хате как в хате, огород...сад. так что ей платить?
А скоро сделают колхозы.
И урожай свой огородний половину в казну, две коровы? 1 в колхоз и так далее...
автор Доставучая 06 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Ну а вот если честно, я не знаю, как будет. И надеюсь что не так печально. А если серьезно. Вот история из жизни бабушка, допустим одна в хате Работала всю жизнь, в хате как в хате, огород...сад. так что ей платить?
А скоро сделают колхозы.
И урожай свой огородний половину в казну, две коровы? 1 в колхоз и так далее...
Ну раньше же вводили налог на каждое дерево)
И никого не интересовало с чего платить.

Если введут определенный лимит и он будет действовать на постоянной основе, то платить бабушке ничего не придется.
А если захотят обилетить всех подряд, выпишут налог на хату, огород, сад, корову, урожай тоже могут посчитать)
Мудрецыха мира сего 06 апреля 2021
Я уже декларировала. И вызывали в ощад с поясненнями. Самый злостный коррупционер в Украине
Этот цЫрк с конями никому не нужен, никто настоящих ворюг не накажет, а трудягам только геморроя добавит.
Ms. Искренность 06 апреля 2021
Ничего не буду декларировать. Делать мне нечего.
Все вопросы через суд.
Но в банках мы денег не храним и прямой купли продажи не делаем
спальное место 06 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я уже декларировала. И вызывали в ощад с поясненнями. Самый злостный коррупционер в Украине
Этот цЫрк с конями никому не нужен, никто настоящих ворюг не накажет, а трудягам только геморроя добавит.
++++ и мужа вызывали баллы на карте привата не задекларировал, одни маты,
мААААсквичка 06 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Ну проверить счет на депозитах не сложно.
Проверить карточные счета тоже.
Сколько движимого и недвижимого имущества имеет человек-тоже в базе вся информация.

Сделать обход по всем квартирам и домам-тоже вполне реально.
Ведь перепись населения же делали и ресурсы для этого нашлись)
А здесь не просто перепись населения, а сбор бабла)

Могут ходить по квартирам и домам, делая опись имущества, заглядывать в каждый шкафчик.
Примерно оценивать стоимость всего и на основании этого делать расчет, например, какую сумму налога нужно заплатить.

Могут обмен валют сделать под контролем- приносит человек сдавать баксы, евро и прочую валюту - сразу оплачивает 5-9% .
Или хочет купить валюту- опять таки платит процентную ставку.

Если у кого депозиты, хочешь вернуть свои деньги,- заплати такой то процент.
Не хочешь платить- значит оставайся без своих денег.
Или заставят принести кучу справок, каким образом и откуда заработал депозитные деньги, не сможешь доказать происхождение средств официальными документами - арестуют депозит, а еще могут и штраф выписать)

В Сибирь никого не отправят, а вот штрафов навешать могут)

Вы же слышали про новый закон, по которому теперь имеют право блокировать банковский карточный счет и оттуда автоматически списывать долги, без вашего согласия)

Вот откажется человек платить налог, ему заблокируют счет и автоматически спишут проценты)

Но я думаю, что сразу так резко побоятся настроить народ против себя, Для начала будут пробовать менее радикальные способы.
Чтобы проверить реакцию людей и насколько народ терпелив и послушен.
Постепенно приучая народ ко всему привыкать покорно, а еще же появятся те, кто будет с пеной у рта кричать, что все правильно, так и нужно со всех драть налоги)

Для начала могут сделать определенный лимит на каждого человека, например, 200 тыс грн - с этой суммы человек имеет право ничего не оплачивать, и не декларировать.
Ну это на первое время, чтобы не было сильной волны возмущений и протестов.

А как все будет на самом деле, поживем и увидим)
Вот это фантазии у вас))) особенно обход квартир
Сердючка 06 апреля 2021
Хотелось бы послать это все на три буквы, но не пошлют ли меня после этого.
А вот на счёт депозитов, вопрос меня этот волнует. Копим на квартиру, не так уж и много, но смогу ли я забрать деньги. Может кто сталкивался? АБанк.
Летала_НаМетле 06 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Ну проверить счет на депозитах не сложно.
Проверить карточные счета тоже.
Сколько движимого и недвижимого имущества имеет человек-тоже в базе вся информация.

Сделать обход по всем квартирам и домам-тоже вполне реально.
Ведь перепись населения же делали и ресурсы для этого нашлись)
А здесь не просто перепись населения, а сбор бабла)

Могут ходить по квартирам и домам, делая опись имущества, заглядывать в каждый шкафчик.
Примерно оценивать стоимость всего и на основании этого делать расчет, например, какую сумму налога нужно заплатить.

Могут обмен валют сделать под контролем- приносит человек сдавать баксы, евро и прочую валюту - сразу оплачивает 5-9% .
Или хочет купить валюту- опять таки платит процентную ставку.

Если у кого депозиты, хочешь вернуть свои деньги,- заплати такой то процент.
Не хочешь платить- значит оставайся без своих денег.
Или заставят принести кучу справок, каким образом и откуда заработал депозитные деньги, не сможешь доказать происхождение средств официальными документами - арестуют депозит, а еще могут и штраф выписать)

В Сибирь никого не отправят, а вот штрафов навешать могут)

Вы же слышали про новый закон, по которому теперь имеют право блокировать банковский карточный счет и оттуда автоматически списывать долги, без вашего согласия)

Вот откажется человек платить налог, ему заблокируют счет и автоматически спишут проценты)

Но я думаю, что сразу так резко побоятся настроить народ против себя, Для начала будут пробовать менее радикальные способы.
Чтобы проверить реакцию людей и насколько народ терпелив и послушен.
Постепенно приучая народ ко всему привыкать покорно, а еще же появятся те, кто будет с пеной у рта кричать, что все правильно, так и нужно со всех драть налоги)

Для начала могут сделать определенный лимит на каждого человека, например, 200 тыс грн - с этой суммы человек имеет право ничего не оплачивать, и не декларировать.
Ну это на первое время, чтобы не было сильной волны возмущений и протестов.

А как все будет на самом деле, поживем и увидим)
А,ещё новый закон по пенсии или работай или получай пенсию совмещать нельзя.