Помогалочка• 06 апреля 2021
24/7 с собсвенными детьми многие годы.Как выжить?
Так случилось что у меня два особенных ребенка с разницей 8 лет.Есть муж.И вот мы сами с детьми.Бабушки дедушки есть,но давно не в нашей жизни.Мы с детьми и на отдых ,и в школу я их вожу и там сижу с ними пока они учаться,и сейчас в карантин с ними в квартире 24/7.Он кричат,шумят.Требуют постоянно что б с ними игрались.(8 и 16 лет).Есть еще огород с домом.Там много работы.С ними тоже туда ездим.Получается какое то выгорание.Няни с нашими детьми долго не выдерживают,да и денег нет на них особо.Незнаю как морально отдыхать,а надо бы.Муж на работу иногда ходит ,а я все время с детьми.Скоро с ума сойду просто.Дети все время друг с другом бьються и кричат друг на друга.Я обращалась и к психологам и психиатрам.Нмкто помоч не может.А у меня руки опускаются.
Ms. Android• 06 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
Сын сам на сам с учителем.Не совсеми в классе.Одна школа на весь поселок.Какой асистент?Разве что за свои деньги.
Попробуйте доплачивать учителю, чтобы отводил забирал думаю будет проще всего договориться
Тоскующая• 06 апреля 2021
В мене в подруги аутист.Переживала,мучилася,до років 6 повно грошей по неврологам,психіатрам і логопедам -толку нуль.Наняла няню і т’ютора в одному обличчі і сама на роботу.Заробляє-платить,розвитку нема,ну так.Але сама себе добре почуває і виходить в люди.
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляТріль!
С тьюторства ребенок должен быть в классе.
Который ему будет объяснять дополнительно, контролировать и тд.
У нас в саду есть особенные дети в группах. Естественно у них свой ’воспитатель’..отдельный.
Но это Киев, правда
Это не сад, это школа.
Объяснять параллельно учителю?
Что за новая мода, платить образованием 29 человек за непонятную социализацию 1?
Откуда вообще содрали эту уродскую систему, на западе такие дети учатся отдельно. В той же школе, но в отдельных классах с такими же как они.
Разница может быть только в физическом состоянии учеников, но не в интеллектуальном.
Для социализации - общие школьные мероприятия, а не учеба.
Объяснять параллельно учителю?
Из Кукуева я• 06 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
Не она дерется,а сын на нее кидается.Щипает и кусает.Она дает здачи .Я не знаю как сделать так что б он не был агрессивен к ней.У детей свои комнаты ,но как только дочь выходит из нее сын проявляет к сестре агрессию:(
Он в пубертатном периоде может и убить, изнасиловать. Сдавайте в интернат малого
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Я об этом же писала. Тут речь уже о сохранности здоровья мамы.
Ms. Android• 06 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Правильно, знаю сам у которых цель жизни была вытянуть ребенку ближе к норме и безрезультатно, и у них депрессия, жизнь свою положили, а результатов нет ни денег ничего :(. Сама вышла на работу тоже есть няня-тьютер, но у меня не тяжёлый случай больше на Аспергера тянет
Тоскующая• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну а що робити?Робота нормальна.До декрету її мала.6 років висиділа,вибігала по всім можливим лікарям.Прийшла,каже-все,безсила,наймаю людину і виходжу на роботу.І правильно зробила.
Багиня• 06 апреля 2021
Наверное вам больше советов дадут на специализированных форумах. Но есть же ещё интернатная форма обучения, когда 5 дней в интернете, а на выходные домой. Тогда вы и работать смогли бы, а не провести всю жизнь в тяжелой домашней обстановке.
Ms. Android• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Это не сад, это школа.
Объяснять параллельно учителю?
У особенного ребенка есть ассистент, который ему дополнительно объясняет, причём здесь учитель и во всем мире используют такие схемы обучения.
Ростки жимолости• 06 апреля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Не вірю автору
Такого нагородила....
почему? недавно скидывали тут видео про семью с 3мя детками - 2е аутистов, постоянно кричат и воют
Ms. Android• 06 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Супер совет вы вообще понимаете, что вы советуете, это же не хомяк какой-то от которого можно избавиться отдав куда-то это ребенок автора, и да все дети деруться, даже нормики независимо от возраста
Тріль!• 06 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
Некоторым бесполезно обьяснять.
Гуманное общество, блин🤦🤦🤦
Вот, что у нас инклюзия глубоко в заднице- это правда.
Гуманное общество, блин🤦🤦🤦
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
Нет, во всем мире устроено по другому.
Ассистент может помогать ребенку с дцп, например.
А не успокаивать агрессию, вытаскивать из под парты и прочее. Такая уродская инклюзия только у нас.
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Некоторым бесполезно обьяснять.
Гуманное общество, блин🤦🤦🤦
Гуманное по отношению к кому?
На уроках получают знания, для социализации есть другие формы времяпровождения.
Тріль!• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Нет, во всем мире устроено по другому.
Ассистент помогает ребенку во всем.
Аутисты везде учатся в общих классах 🤦
Из Кукуева я• 06 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
А чем плох интернат, родители будут приезжать навещать, забирать на выходные даже.
Нужно в первую очередь о себе думать. Вот представьте что такая женщина провела в адских муках не дожив до пенсии. Потому что всё тянула на себе. Куда дальше идёт такой человек, кто за ним смотреть будет? Его отвезут в интернат. Лучше это сделать раньше и продлить себе жизнь.
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Ассистент помогает ребенку во всем.
Аутисты везде учатся в общих классах 🤦
Аутисты разные. Где везде? Откуда вы это взяли, что везде все перемешаны?
ЖонДуан• 06 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
Правильный совет. Вы представляете что дальше будет с ребенком, если он в 8 лет кидается на сестру?
Тріль!• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Гуманное по отношению к кому?
Не поверите, но аутисты- не дебилы.
Они так же получают знания на уроках.
Да, учитель не может выплясывать перед одним учеником, когда в классе ещё 30.
Для этого и придумали ассистента учителя (тьютора)
У него спец навыки по общению с такими детьми.
Они так же получают знания на уроках.
Добротная• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Это не сад, это школа.
Объяснять параллельно учителю?
Согласна с вами, в классе у сына был один такой мальчик. постоянно срывал уроки, бил детей, пока они гуртом не начинали его лупашить. Их наказывали и родителей вызывали .Это не образование а мучение было. ему все видите ли можно, а другим сиди и терпи его выбрыки! ну не виноваты остальные дети, что ваш не такой! не виноваты! за что вы их мучаете своим ребенком? вы его родили - вы и разгребайте! Учились такие дети раньше отдельно и это было правильно.
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Не поверите, но аутисты- не дебилы.
Они так же получают знания на уроках.
Есть аутисты дебилы, выражаясь вашим языком, есть гении. О каких именно речь?
Тьютор объясняет параллельно учителю,
отвлекая внимание у класса, повторю вопрос?
Тьютор объясняет параллельно учителю,
Тріль!• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Тьютор объясняет параллельно учителю,
Что тьютор объясняет паралельно учителю?
Тьютор следит за конкретным ребенком пока он в школе/саду.
Контролирует его поведение, учит коммуницировать.
Если что-то идет не так, выходит из аудитории с ребенком.
Дабы урок продолжался и никто не отвлекался на поведенческие моменты сложного ребенка
Королева красоты• 06 апреля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
и раньше столько же было. просто их сдавали в интернаты навсегда
Неправда, не было столько
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляДобротная
Это и есть наша уродская инклюзия. Тут даже тьютор не поможет.
Кто при такой форме социализируется непонятно. Понятно, что бюджет экономит очень много средств.
Королева красоты• 06 апреля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Почему постыдно отдать детей в интернат? Ну вот если материнство это не ваше?
Вас тоже отдали в своём время?
Та_все_ок_будет• 06 апреля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
У меня вопрос. Просто хочу понять ход мыслей ваших. Вы пишите, что старший ребёнок проблемный, особенный... вероятно, и до появления второго сына вам было не сладко и вы знали диагноз ставшего и риски. Но все равно решились на второго. И это при ограниченных финансовых возможностях. Какой мотив вами двигал, когда беременели вторым???
Откуда вы такие беретесь?
ДваДваВосемь• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Мне интересно, почему в последнее время так много вот именно таких особенных деток?
Они и раньше были. Просто сидели дома. А еще интернета не было, чтоб узнать о них.