Помогалочка• 06 апреля 2021

24/7 с собсвенными детьми многие годы.Как выжить?

Так случилось что у меня два особенных ребенка с разницей 8 лет.Есть муж.И вот мы сами с детьми.Бабушки дедушки есть,но давно не в нашей жизни.Мы с детьми и на отдых ,и в школу я их вожу и там сижу с ними пока они учаться,и сейчас в карантин с ними в квартире 24/7.Он кричат,шумят.Требуют постоянно что б с ними игрались.(8 и 16 лет).Есть еще огород с домом.Там много работы.С ними тоже туда ездим.Получается какое то выгорание.Няни с нашими детьми долго не выдерживают,да и денег нет на них особо.Незнаю как морально отдыхать,а надо бы.Муж на работу иногда ходит ,а я все время с детьми.Скоро с ума сойду просто.Дети все время друг с другом бьються и кричат друг на друга.Я обращалась и к психологам и психиатрам.Нмкто помоч не может.А у меня руки опускаются.
ЕлькиПальки• 06 апреля 2021
Удалено администрацией...

Очень-очень• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Нет, во всем мире устроено по другому.
Ассистент может помогать ребенку с дцп, например.
А не успокаивать агрессию, вытаскивать из под парты и прочее. Такая уродская инклюзия только у нас.
Подруга в Чехии и у них с инклюзией так же...
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Что тьютор объясняет паралельно учителю?
Тьютор следит за конкретным ребенком пока он в школе/саду.
Контролирует его поведение, учит коммуницировать.
Если что-то идет не так, выходит из аудитории с ребенком.
Дабы урок продолжался и никто не отвлекался на поведенческие моменты сложного ребенка
Лида, Лида, боже, боже.
Где тьютор коммуницирует с ребенком, в классе?
Идёт урок, объяснение новой темы, особенный вскочил и бегает по классу. Тьютор коммуницирует, догоняет, уговаривает выйти. 5 минут, 10 минут. Или берет за шкирку и вытаскивает, т.е. применяет при детях физическую силу?
Кому это надо? В чем смысл? Чтобы особят возненавидели даже те, кто раньше к ним нормально относился?
ДваДваВосемь• 06 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
Нет.
Может, есть возможность его нанять? Знаю, что родители сами оплачивают его или доплачивают до нормального уровня зарплаты.
Та_все_ок_будет• 06 апреля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
А при чем тут везение?? Это генетика.
Делался ли тест на совместимость до беременности, смотрелись ли семейные болезни?
После первой неудачи решиться на второй шанс не имея финансовой независимости... в моём понимании мира - это безумие. Всегда было интересно, что движет людьми, когда решаются на подобные поступки.
А расскажите какой такой генетический тест, расскажет о рисках рождения аутиста?
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
А в Германии и Франции не так.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вас тоже отдали в своём время?
Нет.

дамаАмстердама• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
А в Германии и Франции не так.
Как у них?
Стервочка• 06 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Писец.
В школе должен быть хоть один инклюзивный класс с помощником учителя, который будет заниматься подобным (водить в аудитории, контролировать некоторые моменты)

Конечно, так вам очень тяжело морально и физически ((((
Узнайте за такие нюансы
Вы зарплату того помощника видели? У нас три вакансии. Еще две заняты мамой и бабушкой. Желающих нет.
Добротная• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Это и есть наша уродская инклюзия. Тут даже тьютор не поможет.
Кто при такой форме социализируется непонятно. Понятно, что бюджет экономит очень много средств.
какой там тьютор! он никого не слушал. Орал дурным голосом, вставал ходил по классу,в девочек карандашами тыкал, за волосы таскал. а все потому что у него справка и ему все можно! задрали эти инклюзии! сделайте отдельный интернат как раньше и там с ними делайте что хотите! выдайте каждому по 2 тьютора и учите чему хотите. Дайте другим спокойно выучиться. Был еще в классе ДЦПшник, так к нему все по другому относились, наоборот поддерживали и дружили.
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вас тоже отдали в своём время?
Вы знаете, если родитель особенка выгорел и интернат может помочь, хотя бы как временная мера. Если мама выйдет в окно, ребенок всё равно уедет в интернат, никто из родственников его не возьмёт.
Миззери• 06 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
Какого такого?Что я все время и везде с детьми и они деруться?У одного ЗПРР ,а у другого аутизм.Чему не верите?
Немного не понятно - муж иногда наработу ходить, это как
Зпрр разве не корректируется? Аутизм у старшего?
Стервочка• 06 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
оформите ему через ИРЦ обучение со всем классом+ассистент. его вам обязаны будут дать в инклюзивный класс.
Ассистент -это не учебник, который обязаны дать. Школа откроет вакансию, а найдется ли желающий к такому ребенку?
Зефирная попка• 06 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Зппр у старшей, скомпенсирована
Аутизм у младшего
Автор чего запарилась 16 лет тянуть детей с особенностями.
Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Как у них?
Как я выше написала. Интеллектуально сохранные в одном классе. Кто не тянет обычную программу, в другом. Каждому по способностям и возможностям. Учатся в одной школе, но в разных классах. Вместе - в столовой, на утренниках, праздниках, экскурсиях. Там социализация.
Попасть в гимназию шансов нет, в Германии после началки сегрегация, не каждый нормотипичный попадет.
А у нас и в гимназии, и в лицеи пихают.
Миззери• 06 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
У старшей дочери ЗПРР .Она скомпенсирована.Но есть нюансы.У сына младшего аутизм .Финансовые возможности семьи хорошие,но так как реабелитация сына требует много денег ,то на няню не остается.Няня для аутиста в нашем поселке дорого очень стоит и не все соглашаются с ним сидеть долго.
Тоесть зпрр старшей практически сошло на нет, почему вы пишете что оба с нюансами и надо с ними 24/7 я так понимаю дочь адаптирована и для школы и самостоятельна .
У младшего лёгкая форма?
Королева красоты• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
А если эта мама почитает ещё и советчицу, то ещё быстрее выйдет в окно
Стервочка• 06 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Наймите старшеклассницу для этого. Будет стоить копейки.
Какую старшекласницу? Он на сестру бросается
Зефирная попка• 06 апреля 2021
Автор, что из медикаментов пьёт сын ?
Нейролептики выписывали?что с интеллектом? С речью ?

Вкаблучках• 06 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ей, конечно, лучше на специализированные форумы.
Стервочка• 06 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Ассистент помогает ребенку во всем.
Аутисты везде учатся в общих классах 🤦
Неправда. У родственников в США аутенок. Отдельно занимается , иногда его приводят в класс.
Ангел-предохранитель• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Мне интересно, почему в последнее время так много вот именно таких особенных деток?
Да диагностируют их нормально теперь, успокойтесь уже с этими теориями заговоров! Плюс, сохраняют такие беременности, которые при естественном течении были бы выкидишами.
Люблю_джаз• 06 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
К чему этот комент?
Куплю орехи• 06 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
И правильно делали
Зачем портить жизнь себе
Родители не виноваты ,что родился такой ребёнок
Это конечно не о легкой форме
А о тяжёлых аутистах
А дети виноваты ?
Моему сыну 6 лет через месяц, тоже аутист, не говорит, не понимает.
У меня и мысли не было отдать его в интернат
Вы, тетя, совсем ку-ку
Хорошенькая• 06 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
И к чему это? Меня не волнуют теории заговоров, и кто сохраняет или нет. Меня интересует вопрос- причина частого проявления аутизма в последнее время.
Сигарный шланг• 06 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
Не она дерется,а сын на нее кидается.Щипает и кусает.Она дает здачи .Я не знаю как сделать так что б он не был агрессивен к ней.У детей свои комнаты ,но как только дочь выходит из нее сын проявляет к сестре агрессию:(
Это очень сложно, я бы посоветовала погружаться в себя рядом с ними, любой человек нуждается иногда в одиночестве. Начните рисовать или лепить, вышивать, короче, к чему душа лежит, это очень отвлекает. Погуглите про нейрографику, очень интересно, в ютубе много пошаговых уроков, даже дети могут немного увлечься. Когда я рисую, я погружаюсь в себя и будто бы я одна, хотя вокруг меня бегают дети, но я научилась немного отключаться от реальности. Возвращаюсь, когда слышу крики детей и нужно их разнять)) Это не идеальный выход, но может быть для вас хорошим компромиссом.
Ангел-предохранитель• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
А я вам написала - диагностика лучше, информированность о болезни, намного больше семей не скрывают наличие больного ребенка, сохраняемость безнадежных беременностей.
Рыжая бестия• 06 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не завжди загроза викидню свідчить про дефекти та патології плоду. Я сама жодної вагітності не виносила. Зберегла дві. В мена двоє здорових дітей.
Стервочка• 06 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Не поверите, но аутисты- не дебилы.
Они так же получают знания на уроках.
Да, учитель не может выплясывать перед одним учеником, когда в классе ещё 30.
Для этого и придумали ассистента учителя (тьютора)
У него спец навыки по общению с такими детьми.
А где готовят этих ассистентов со спец навыками?
Эскиз бесконечности• 06 апреля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Зиг хайль кто согласен чтоб этого комментатора жизнь носом макнула в её убеждения ставьте лайки