Помогалочка• 06 апреля 2021
24/7 с собсвенными детьми многие годы.Как выжить?
Так случилось что у меня два особенных ребенка с разницей 8 лет.Есть муж.И вот мы сами с детьми.Бабушки дедушки есть,но давно не в нашей жизни.Мы с детьми и на отдых ,и в школу я их вожу и там сижу с ними пока они учаться,и сейчас в карантин с ними в квартире 24/7.Он кричат,шумят.Требуют постоянно что б с ними игрались.(8 и 16 лет).Есть еще огород с домом.Там много работы.С ними тоже туда ездим.Получается какое то выгорание.Няни с нашими детьми долго не выдерживают,да и денег нет на них особо.Незнаю как морально отдыхать,а надо бы.Муж на работу иногда ходит ,а я все время с детьми.Скоро с ума сойду просто.Дети все время друг с другом бьються и кричат друг на друга.Я обращалась и к психологам и психиатрам.Нмкто помоч не может.А у меня руки опускаются.
Ща как дам• 06 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Это какие то шакалы пишут, а не женщины
Мне такое очень неприятно читать, не представляю как автору. И так настроение на нуле, написала чтоб выговориться, получить поддержку, так ее добивают. Жесть, реально шакалы
Челюскина• 06 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Лида, Лида, боже, боже.
Где тьютор коммуницирует с ребенком, в классе?
Идёт урок, объяснение новой темы, особенный вскочил и бегает по классу. Тьютор коммуницирует, догоняет, уговаривает выйти. 5 минут, 10 минут. Или берет за шкирку и вытаскивает, т.е. применяет при детях физическую силу?
Кому это надо? В чем смысл? Чтобы особят возненавидели даже те, кто раньше к ним нормально относился?
И, главное, что на этих уроках усваивает воющий неговорящий ребенок?
Какая ему польза от физики, если он букв не знает?
Общество?Враки.НЕт такого общества вне школы, где надо сидеть и слушать, отвечать.
Логичнее учить особенных детей сходить в магазин, купить помидор, закрыть квартиру, подогреьть суп.
Зачем ему школьные знания на уровне общеобразовптельной школы..Чтоб остальные прлниклись?Так никто ж не винлват, особенно дети другие.Им за что...
Челюскина• 06 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Это какие то шакалы пишут, а не женщины
Такие же уставшие, обычные женщины.Которые хотят безопасности для своих детей в школе и нормального обученя.Чтлб никто нн выл и за ноги не кусал.
Королева красоты• 06 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Сомневаюсь
советский цирк• 06 апреля 2021
Я бы на вашем месте детям давала успокоительного побольше. Пусть будут тише, больше спят. Тому, что с аутизмом так точно, ведь это не излечимо. А с зпрр младший ребёнок? Тогда повременила бы с успокоительным, но нужно все равно медикаментозная поддержка мозга и дополнительные занятия. Вам нужно о себе думать, потому что вам детей поднимать и содержать всю жизнь.
Шумелка Мышь• 06 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Удалено администрацией...
Если ребенок агрессивный, все правильно написали.
Шумелка Мышь• 06 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, обнимаю Вас. Это очень тяжело - да ещё и этот карантин наложился. У меня младший с РАС и ЗПРР, а старший хоть и нт, но все-равно съедает внимание. Тут сложно что-то посоветовать, не зная ваших условий и возможностей. Но, что вот навскидку могла б порекомендовать.
1) Младшему надо налаживать поведение - ему уже восемь. Это уже критичный возраст, но ещё реально что-то изменить. Даже если у сына останутся проблемы с мышлением, речью и т. п., то он хотя б будет вам помощником. Процесс приучения к дисциплине может быть очень жёстким и тяжёлым, но поверьте, оно того стоит. Поверьте, даже с ребёнком с задержкой можно получить очень хороший результат. Возможно, я смогла бы вам подсказать более предметно, если опишите ситуацию. Можно сюда, если хотите анонимно laffer@meta.ua
2) Максимально сваливайте на детей домашнюю работу. Они могут уже очень мнооо, поверьте. Сначала будет тяжело, возможно, но потом втянутся. Это разгрузит Вас и очень полезно для них. Это отличное занятие, которое хорошо структурирует навыки и помогает вырастить самоконтроль у ребёнка
3) Время для себя. Вам с мужем нужно каждому хоть немного персонального времени. Хоть один выходной в месяц, а лучше два подряд, когда вы куда-то уезжаете и на время ’забываете’ о детях.
4) Если совсем тяжело морально, то рассмотрите вариант интерната. Я понимаю, что звучит очень страшно, но если взглянуть на это не как на каторгу, а как на возможность отдохнуть и набраться сил, как на частную школу, то звучит уже не так страшно. Пусть ребёнок остаётся там не на всю неделю, а один - два раза, но вы немного расслабитесь и сможете с новыми силами уделить детям время. Просто, если Вы сляжете сейчас или выйдете в окно, детям от этого лучше не будет. Иногда приходится поступать жестоко, чтоб сделать всем хорошо. Тем более, в вопросе реабилитации аутиста очень много вещей, которые со стороны могут показаться жестокими
Отличный совет.
Ща как дам• 06 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
’Если вам дать расслабиться, то вы ещё парочку родите’ - это пишет не обычная уставшая женщина. Это коммент даже с издёвкой и злорадством, ужасно.
Насчёт инклюзии я согласна, долбаная Парашенчиха такого натворила с этим, мне кажется всем стало только хуже. Обычным детям и то тяжело бывает в школе, а каково особым? Толерантность должна не так воспитываться, совсем не так
Вкаблучках• 07 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я бы посочувствовала и вашим домочадцам, но скорее всего их у вас нет.
Не быть вам вангой. И даже кашипировского не потяните. Серого вещества не хватит.
Вкаблучках• 07 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
А специалисты тоже выгорают.... как они выдерживают?
Они учатся отключать эмоции или уходят из профессии.
Вкаблучках• 07 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А звідки няні беруть сили не вигарати на таких роботах?
Вы разве всех жалеете, за всех переживаете как за своих детей? Вряд ли. Так и они, не берут близко к сердцу, как мамы. Не переживают, что нет прогресса или опять откат.
Плюс у них есть дом, семья, место, где черпать силы, возможность восстанавливаться. Они не варятся в этом 24/7.
Вкаблучках• 07 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
У нас в школе было чп- нормальный мальчик из хорошей семьи принёс отцовский полицейский пистолет в школу и приставлял к головам одноклассников, выстрелил в стену. И что это доказывает? Любой ребёнок может вычудить такое что на голову не налезет, но гнобят только больных. Взять ту же Зайцеву что людей сбила на тротуаре, она не была аутисткой, с УО или с СД. Единственное отличие нормальных от больных это то, что за больными детьми их родители тщательнее следят. Спорьте давайте теперь)
Чудить может любой. Но воспитание, наказание предусматривается только для тех, у кого нет справки. На людей со справками управы нет, у них карт бланш.
Только не надо тыкать Зайцевой, у большинства обычных граждан нет ресурсов её семьи.
Больные, за которыми родители тщательно следят, обычно не вызывают негатива. Вызывают другие, родители которых сплавляют в сад и школу и не реагируют на жалобы, сигналы, не хотят сотрудничать с администрацией и родителями.
Эскиз бесконечности• 07 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
В процентном соотношении бдительных матерей больных детей стремится ко 100%, следить за своим ребёнком это не просто привычка, а операционная система на которую все остальные программы загружены, прошитая на подкорку. Так что не надо, учитывая какой процент родителей действительно занимается воспитанием своих вроде бы нормальных детей. Причем ресурсы Зайцевой, я о том что она не психбольная, училась в лушчих школах, у лучших педагогов и любая мама была наверняка счастлива если ее ребёнка та выбрала себе в друзья (семья же какая хорошая!). Нормальная Зайцева убила несколько нормальных людей, нормальные родители дали денег нормальному адвокату и нормальным судьям чтобы эту девочку не закрыли на нормальный срок. А нормальные родственники пострадавших тоже взяли денежки у этой нормальной семьи, потому что это для нормальных нормально. Это только психи больные адские со справками могут помешать жить нормальным людям, а они-то уж между собой знают как жить правильно и нормально)
Эскиз бесконечности• 07 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Вам серого вещества не хватает? Ну так сразу бы и сказали, а не начинали вот это вот всё. Объясняю: мы как раз за ваши права в социуме и боремся тут)
Вкаблучках• 07 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы валите все в одну кучу.
Человеческие пороки живут столько же, сколько и сам человек. Это не означает, что все нормальные потенциальные злыдни, а со справками беззащитные пупсики.
Вы сами, не смотря на белое пальто, предпочтете работать в одной комнате с нормальным, а не шизофреником в ремиссии. Просто потому что понимаете как будете коммуницировать с первым в отличие от второго, чего ожидать.
Никаких 100% и близко нет. Родители больных такие же разные, как и родители здоровых, нимб не отрастает. Кто-то перегорает, кто-то не признает проблему, у кого-то просто не хватает ресурсов, времени, так как надо работать.
СтелькаОТединицы• 07 апреля 2021
Ответ дляСтервочка
На такую вакансию есть желающие если ребенок отстающий в развитии , дцпшник или тихий аутенок. К буйным и агрессивным-нет.
вы не в теме просто) у нас в 1 классе буйный с синдромом и есть желающие работать. С ним работает молодой специалист, сначала было тяжело, он ее даже кусал. Сейчас справляется)
Разачаровусь_очень_быстро• 07 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
А откуда в роддоме уже знали, что у ребенка аутизм? Мы же сейчас об аутизм говорим?
аутизма вообще не было. Это были дети с УО и их сдавали в интернаты
Королева красоты• 07 апреля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не всегда дети аутисты с уо. У меня , например, сейчас в окружении есть семьи с детьми аутистами, а лет 20 назад в моем окружении, в окружении моих родителей таких семей не было, ни с аутистами, ни с уо, ни тех кто сдал детей в интернат
Стервочка• 07 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я очень в теме. У нас желающих нет.
Ответ дляКоролева красоты
конечно не всегда. Но раньше так считалось.
Просто вы не сталкивались.
Я жила рядом с таким интернатом и школой для детей с УО.
И у меня и у моего мужа двоюродные братья - инвалиды детства. Моя тетя с СД, а ей уже 60+ и я в детстве наслушалась и про интернаты и про количество детей с УО (а 20-60 лет назад все что было не нормотипичным записывали сразу в УО).
У моего отца была дислексия, а 60 лет назад - он просто считался с умственной отсталостью и бабушке только ценой неимоверных усилий удалось дотянуть его в обычной школе до 8ого класса. (но это я уже узнала, когда у самой родился ребенок с неврологией)
Просто вы не сталкивались.
ЦыбаФу• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
да ладно, у меня было 2 однокласника с УО и 2 епилептика, а мне 44, и на улицах и в селах было полно деьей с УО, и камнями кидались и с палками за нами бегали, а сейчас их называю аутистами и особенными
Королева красоты• 08 апреля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Эпилептиков называют аутистами? Вы чего? УО и аутист тоже не одно и тоже. Я не говорю, что их не было, были конечно, но не так много как сейчас
Королева красоты• 08 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Автор, сдавайте в интернат
Вы в каком интернате выросли? Какой посоветуете автору?
ЦыбаФу• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
в мое детство аудистов не идентифицировали, их всех назівали УО, и біло их немало