Хорошенькая• 06 апреля 2021
Киев, вторичная недвижимость в Ипотеку, это вероятно?
Скажите из опыта, какую вторичную недвижимость проще купить в ипотеку? Многие продавцы пугаются этого. Где больше шансов, куда смотреть?
Интеллектуальные оладьи• 06 апреля 2021
а чему пугаться? деньги продавцу вы должны выплатить полность. А ипотека- это обязательства перед банком
Сусановна• 06 апреля 2021
Там банк ставит условия и проверяет документы по квартире, если у него нет вопросов, то одобряет ипотеку. Главное чтобы подходила цена и квартира была не проблемная. Мы продавали старую хрущевку и её купили под ипотеку. Увидела только плюсы: сделка в банке, все документы проверялись их юристами, деньги нам отдали наличными в валюте прямо в кассе банка.
Хорошенькая
• 06 апреля 2021
Ответ дляКучМала
А как вы различаете вторичную недвижимость по шансам?
Первичная дороже, там конечно ипотека вероятнее. А вторичка она дешевле, больше желающих купить И продавцу легче без ипотеке продать.
Хорошенькая
• 06 апреля 2021
Ответ дляСусановна
А вы долго ждали до получения денег от подачи документов?
КучМала• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Продавцу какая разница
Хорошенькая
• 06 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Продавцу какая разница
Банк может не одобрить квартиру и получится, что продавец потерял две недели.
КучМала• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Почему потерял и почему именно две недели
Хорошенькая
• 06 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Примерно такое время банк рассматривает документы. Потерял потому что за это время мог искать покупателя.
PANTERA_KET• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Так продавец без элементарного задатка ждать не будет.
Хорошенькая
• 06 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А если банк найдет подводные камни в квартире? Покупатель в убытке?
КучМала• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
А кто ему мешает искать. Пока нет предварительного договора, недвижимость в продаже
Сусановна• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Две или три недели. Сначала договор задатка был, там покупаль попросил прописать пункт, что в случае отказа банка задаток возвращается в полном объеме. А сама сделка через три недели была.
КучМала• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Покупатель не купит проблемное жилье. Это убытки, конечно.
Люли, ну вы удивительные...
PANTERA_KET• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Да в убытке. У нас так нашли неузаконенный котёл. Скинули цену ((
Пьера Безухова• 06 апреля 2021
Банк платит продавцу а у вас отношения с банком.
Вопрос в том, что для того, что б банк дал кредит, нужно что КВ была уже оформлена на вас. А продавец без денег не захочет переоформлять. Но лучше уточните в банке процедуру.
Мы так машину покупали. Но у продавца (фирма) был договор с банком. Сначала переоформили машину, а потом кредит в банке. Потом банк оплатил продавцу.
Сусановна• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Можно продолжать показывать квартиру, а в случае серьёзной заинтересованности предупреждать, что дело на рассмотрении в банке.
Сусановна• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Как договоритесь. Мы пошли на встречу покупателю в этом вопросе.
Сусановна• 06 апреля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Там немного по другому. Банк оформляет договор купли-продажи, но с оговоркой, что без справки о полном расчёте с продавцом он не действителен. Потом эта справка находится у продавца до момента передачи денег.
Хорошенькая
• 06 апреля 2021
Ответ дляСусановна
А какие недостатки может найти банк?
КучМала• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
А какие недостатки может найти банк?
Например, правоустанавливающий документ удостоверен нотариусом с плохой репутацией
Хорошенькая
• 06 апреля 2021
Ответ дляКучМала
И могут отказать?
Сусановна• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
А какие недостатки может найти банк?
Не знаю. Нас просили, чтобы на момент рассмотрения документов там не было прописанных, кроме владельца. Владелец у нас был один по завещанию, спорных вопросов и других наследников не было.
Судя по тому, что покупатель даже не особо смотрел саму квартиру, а интересовался только её историей и документами, банк ставит жёсткие требования.
КучМала• 06 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
И могут отказать?
Могут
Банк может отказать в кредитовании без объяснения причин.
КучМала• 06 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Самое главное чтобы автор был платежеспособным для банка
И предмет залога ликвидным
Ширли-Мырли• 08 апреля 2021
Ответ дляКучМала
та ладно