сказочное_Бали• 07 апреля 2021

а в чем вообще смысл гражданского брака?

сегодня тут такая тема. многие отписались и я поняла что многие просто живут в сожительстве и называют это семьей. но я вот не пойму если с браком все понятно -расписываются, создают семью, рожают детей. но а в гражданском браке я не пойму в чем смысл. почему люди сьезжаются и живут вместе ? не лучше ли простро встречсатся, ходить на свидания с ним, по ресторнам, отдых, шоппинг, оставатся на ночь можно. но зачем сьезжаться то. в чем смысл? так дешевле получается?
ЯяяКакаджамбо• 07 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Я считаю, что это женщины с низкой самооценкой. Лишь бы рядом был мужчина. Не хочет жениться, ну и ладно, переживу, лишь бы мужчина. А мужикам да, удобно. Я считаю такое поведение мужчины- не уважение к женщине. Особенно, если уже есть дети. Но раз женщины позволяют такое, значит это будет продолжаться. Был бы мужчина рядом....
Та правда. Есть такие самодостаточные, которым этот штамп и не нужен вовсе.

Дона Ко Ко• 07 апреля 2021
В гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина считает себя свободным..... Браком это не считаю....
Пирожкиня• 07 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
Заключённый официальный брак, он и называется - гражданский брак. Если неофициально, тогда сожительство. Так раньше ж ужас был с этим браком - везде надо было тыкать бумажку, в гостиницу в одном номере не поселят. Потом, наконец, отпустило, и у людей появился выбор. Не все хотят официально расписываться, но хотят быть каждый день вместе, так бывает.
Неофициальный это - проживание одной семьей
Губка Боб• 07 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
а я при чем?
просто мысли, вот у автора такие, а у меня другие. В чем дело?
Вас задевает чужой шум при разводе?
Ищу Аленя• 07 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
Вас задевает чужой шум при разводе?
а вас задевает, что меня задевает?
пьЯНА• 07 апреля 2021
Я не против гражданского брака но только до появления детей.
Как по мне в таком браке, мужчина считает себя свободным, а женщина считает замужем.
ФрекенБок• 07 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Ну а я считаю, что всеми правдами и неправдами замуж стремятся как раз таки женщины с низкой самооценкой, уважающая себя независимая женщина никогда не будет гоняться за штампом. И таких женщин уважают как в официальном браке, так и в ’гражданском’. Посмотрите скольких женщин избивают, изменяют им и ни во что не ставят а браке. Штамп это вообще ни о чем.
+1. Общество пришло к тому, что штамп это формальность, которая ничего не означает. Важно только качество отношений.
Губка Боб• 07 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
а вас задевает, что меня задевает?
Интересуюсь.
Мне абсолютно все равно, например, кто как живёт, сводится или разводится, вот стало интересно, что кто-то за этим наблюдает, оказывается
Мастер Пис• 07 апреля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну в общем-то да, мне не был нужен. Не знаю, признак ли это самодостаточности) Но факт. Более того, когда я бегала и меняла документы, я прям почти пожалела. Надо было хотя бы фамилию не менять. Легкомысленно отнеслась к штампу))) Теперь даже если когда-то и разведемся, уже на этой фамилии и буду доживать)

Булькаю• 07 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Хорошо, пусть неофициальный. Живут вместе, совместно живут, сожительствуют. Просто слово по простому не очень красивое, вот и отбрыкиваемся от него :)
Ищу Аленя• 07 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
Интересуюсь.
ну что значит наблюдаю, я ж не в окно подглядываю. Люди сами делятся, жалуются.
Алгонавт• 07 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Люди делают как им удобно, многим штамп не нужен, мне и сожительство не нужно, к примеру)
И мне)
ПлюшкамиБалуюсь• 07 апреля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот я замуж вышла в 19.
Через 3 года расстались. Развод был такой тяжёлый, что больше замуж не хочу. Уже 10 лет прошло. Желание штамповаться так и не появилось. Живу с мужчиной сейчас. Всем довольна. Меня официоз счастливее не сделает
Ха! Все как у меня))) в тех же годах и возраст тот же))) оказалось что и замуж не обязательно чтоб быть счастливой))

И! Кто как хочет тот так и живет. И к чему это: только женщины с низкой самооценкой..бла бла бла🤦‍♀️ все ж прям недоженщинами себя чувствуют если их замуж не позвали😅
Ждушечка• 07 апреля 2021
у меня сейчас сестра в бракоразводном процессе и длится это уже почти год.Говорит,что знала бы раньше какие это круги ада,то никогда бы в жизни не оформляла эти отношения.Я сейчас живу смужчиной и оформлять эти отношения так же не вижу никакого смысла
ЭтаваНиМожетБыть• 07 апреля 2021
Мой сожитель уже пятнадцать лет растит моих детей, и для того, чтобы мы переехали к нему он полностью перестроил свой дом под потребности моих детей. Сейчас мой сын серьёзно болен и мой сожитель снова и снова находит огромные суммы на последующие этапы лечения. В начале отношений он три раза делал мне предложение. Я не видела смысла в заключении брака, за меня не надо брать ответственность, я совершеннолетняя и не инвалид, у меня достаточно собственности, а его добро мне не нужно. Но сейчас, если бы он повторил свое предложение, я бы согласилась, он оказался действительно достойным человеком, но он не предложит - гордый.
Губка Боб• 07 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Которые жалуются - они на все жалуются. Если не на шумный развод, так на что то другое
220В• 07 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Уважают, поэтому брак не предлагают?
Губка Боб• 07 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
Какие круги? О чем они
ПлюшкамиБалуюсь• 07 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Кошмар🤦‍♀️

Как раз это у вас в голове ’лишь бы мужчина был рядом’)))) главное ж взамуж😅

Для самооценки женщины не важно ни наличие замужа ни его отсутствия, ни гражданский ни официальный брак😁 важно лишь счастлива ли женщина

Анти-аноним• 07 апреля 2021
Гражданский брак в нашей стране выгоден только мужчине. А женщины на него соглашаются просто потому, что любят/имеют заниженную самооценку/боятся ’отпугнуть мужчину/мужчина им внушил, что’ штамп-не главное’ и тд и тп.
Цвиринь• 07 апреля 2021
А в чем вообще смысл вообще чего бы то ни было ?
автор сказочное_Бали • 07 апреля 2021
и все равно я не могу понять зачем люди сьезжаются без штампа. можно же просто встречатся, чем притиратся в быту..а еще плюс паралельно ухаживания от других принимать.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Вы прям красиво оформили мои мысли в одном первом предложении))
автор сказочное_Бали • 07 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кошмар🤦‍♀️

ну извините вы не правы..как раз таки это те кто живет без штампа -лишь бы кто рядом. а вот без бракая считаю лучше просто встречатся развекатся чем жить и носки стирать ему..ну сечас конечно все будут писать что не готовет и не убирают и не стирают..я конечно поверю
ФрекенБок• 07 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
За тем же, что и со штампом.Он ничего не меняет.
Анти-аноним• 07 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Это не только ’по вам’, это статистически зафиксированный факт. Проводились опросы и да, мужчины в гражданском браке считают себя свободными, а женщины - замужними:))
Ms. Похвала• 07 апреля 2021
Приведу свой пример, жили в гражданском браке - не тужили) сейчас скорей всего придется идти ставить печать, так как ипотеку хотим, а у них условие: либо в браке, либо совместное проживание, подтвержденнное в судебном порядке)))
Ну если действительно так, поставим штамп, но я честно не понимаю, что он изменит лично для нас)
Я понимаю, когда это важно для молодых девчонок 18-23, но когда тебе за 30, ты начинаешь прекрасно понимать, что изменяют, уходят и в браке, штамп это далеко не гарантия порядочности, и его целесообразность - мне лично, не понятна
автор сказочное_Бали • 07 апреля 2021
Ответ дляАнти-аноним
мне еще кажется что многие гражданским браком решают свой квартирный вопрос. в нашей стране безквартирных много, а так переехала к сожителю и уже отпала необходимомть платить аренду ...сейчас будут отнекиватся но по знакомым я вижу что это так
ПлюшкамиБалуюсь• 07 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
🤦‍♀️
Губка Боб• 07 апреля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Лично для вас позволит взять ипотеку.