сказочное_Бали• 07 апреля 2021

а в чем вообще смысл гражданского брака?

сегодня тут такая тема. многие отписались и я поняла что многие просто живут в сожительстве и называют это семьей. но я вот не пойму если с браком все понятно -расписываются, создают семью, рожают детей. но а в гражданском браке я не пойму в чем смысл. почему люди сьезжаются и живут вместе ? не лучше ли простро встречсатся, ходить на свидания с ним, по ресторнам, отдых, шоппинг, оставатся на ночь можно. но зачем сьезжаться то. в чем смысл? так дешевле получается?
Сиреневая цапля• 07 апреля 2021
Нет времени ходить на свидания.

Ждун с Нибиру• 07 апреля 2021
Хотят и живут вместе. Какой еще должен быть смысл?
Пирожкиня• 07 апреля 2021
Тот же смысл, жить с любимым человеком, воспитывать совместных детей
Кусочек Сыра• 07 апреля 2021
Все то же самое, только без штампа в паспорте.
Катастрофа• 07 апреля 2021
Ой, сейчас вам расскажут, что штампничегонерешает))
Губка Боб• 07 апреля 2021
Люди делают так, как им нужно.
ФрекенБок• 07 апреля 2021
Я замужем официально 17 лет, ничего печать не изменила. До неё жили ГБ, потом решили родить и для ребенка оформили.
#Пойду_кгадалке• 07 апреля 2021
Люди делают как им удобно, многим штамп не нужен, мне и сожительство не нужно, к примеру)
Попипиповна• 07 апреля 2021
Берегут свои активы и оставляют пространство быстро слинять в случае чего без лишних бумажных процессов

Фрикаделька• 07 апреля 2021
Возможно, защита своего бизнеса и недвижимости, брак это все усложняет
автор сказочное_Бали • 07 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
вот и я не могу понять зачем то сожительство надо то? лучше всречатс в ресторанах и отдыхать.
Ждун с Нибиру• 07 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Для кого-то гражданский брак - промежуточный этап, понять насколько комфортно жить вместе. А кто-то просто не хочет штампом заморачиваться?

А что: все, кто со штампом, априори счастливы и довольны совместной жизнью?
Пенек Возмездия• 07 апреля 2021
а вы знаете что такое гражданский брак? это не сожительство
#Пойду_кгадалке• 07 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
На а кому-то надо, вы не понимаете, вам - не надо. Я вот не понимаю зачем люди много детей заводят, а кому-то так надо.
Железная тетя• 07 апреля 2021
Я считаю, что это женщины с низкой самооценкой. Лишь бы рядом был мужчина. Не хочет жениться, ну и ладно, переживу, лишь бы мужчина. А мужикам да, удобно. Я считаю такое поведение мужчины- не уважение к женщине. Особенно, если уже есть дети. Но раз женщины позволяют такое, значит это будет продолжаться. Был бы мужчина рядом....
Ms. Откровенность• 07 апреля 2021
загеристрированный брак нужен только с точки зрения закона, на наследство подать, к примеру, или еще какие нюансы. с точек зрения морали, физиологии, ведения совместного быта и тд - не имеет значения, ахаетесь вы, имея свидетельство о регистрации брака или же без оного.
ЯяяКакаджамбо• 07 апреля 2021
Вот я замуж вышла в 19.
Через 3 года расстались. Развод был такой тяжёлый, что больше замуж не хочу. Уже 10 лет прошло. Желание штамповаться так и не появилось. Живу с мужчиной сейчас. Всем довольна. Меня официоз счастливее не сделает
Булькаю• 07 апреля 2021
Заключённый официальный брак, он и называется - гражданский брак. Если неофициально, тогда сожительство. Так раньше ж ужас был с этим браком - везде надо было тыкать бумажку, в гостиницу в одном номере не поселят. Потом, наконец, отпустило, и у людей появился выбор. Не все хотят официально расписываться, но хотят быть каждый день вместе, так бывает.
Катастрофа• 07 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру

Надеюсь вопрос риторический? Мне абсолютно все равно, как живут остальные. Я не хотела жить в гб и не жила

Весёлая морковка• 07 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
У нас наоборот, он предлагает и хотел бы расписаться. А я не уверенна, что хочу этого, у меня уже есть ребенок, своя квартира, живем у меня. Он хочет и роспись и ребенка, а я не уверенна, что хочу этого ни с ним ни вообще.
Губка Боб• 07 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вот вы и поступайте, как вам лучше
Пенек Возмездия• 07 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
мне вас жаль
Ищу Аленя• 07 апреля 2021
а я не понимаю зачем люди сто раз женятся, замуж віходят
ну раз, ну два
Но 4,5 нафига? Ну живите вместе, встречайтесь, нет надо громко расписаться, потом так же громко развестись
Мастер Пис• 07 апреля 2021
Как вариант: мы просто как-то стали часто ночевать вместе, так же незаметно стали вместе жить. Ну и норм) живем и живем. Поженились, когда решили, что не против третьего в семье и перестаем предохраняться. Если бы собрались, например, совместной недвижимостью обзаводиться - это тоже было бы причиной для официального оформления отношений.
Губка Боб• 07 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
ну раз, ну два
А вам-то что?
Грабля• 07 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Ну вот я женщина, и не хочу замуж, никогда не хотела. При чем тут самооценка? Живу с мужчиной, любит, зовёт замуж регулярно, мол, пошли документы на тебя получу, что ты моя. Зачем, что это изменит? Этот цирк с фатой, гостями и штампом?
ПлюшкамиБалуюсь• 07 апреля 2021
Сама не знаю, но живу так.

Я уже была замужем, потом кучу доков оформоять, беготня и т.п... Больше не хочу.

Не хочется планировать свидания, а просто хочется быть вместе без чувства что кто-то куда-то завтра уедет.... Удобнее строить быт под одной крышей.

Если разодемся - не надо будет ничего делить. Он купил квартиру - записали на меня. Потом купил машину - записали на него. Сейчас покупаем квартиру в его городе - будет записана на него. Т.е.: До начала гражданского брака я уде имела от него квартиру в моем городе, поэтому я ничего не теряла.

Если кто-то переживает, что в гр.браке нужно будет носки стирать и жрать варить, когда можно самой жить и только встречаться, то я отвечу, что в паре быт должет быть легче чем в одиночку. Если это не так, то не имеет значения гражданский или официальный. Я была в официальном и замахалась по самые помидоры. Но так не должно быть. Должно быть вместе легче. И на это не влияет легализация брака.
Чудо в декрете• 07 апреля 2021
Гражданский брак это брак для души)) потому что выгоды в этом нет никакой. Если пришла с голой жопой с голой жопой уйдешь. Соответственно если люди зрелые, состоявшиеся, материально не зависимы зачем им штамп?
Ищу Аленя• 07 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
А вам-то что?
а я при чем?
просто мысли, вот у автора такие, а у меня другие. В чем дело?
Пирожкиня• 07 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Ну а я считаю, что всеми правдами и неправдами замуж стремятся как раз таки женщины с низкой самооценкой, уважающая себя независимая женщина никогда не будет гоняться за штампом. И таких женщин уважают как в официальном браке, так и в ’гражданском’. Посмотрите скольких женщин избивают, изменяют им и ни во что не ставят а браке. Штамп это вообще ни о чем.