Майданщица• 07 апреля 2021
Сдача квартиры во время локдауна
Выставила вчера на ОЛХ квартиру, и за день около десятка звонков от риелторов. И ни одного от арендаторов. То есть те просто забивали ее к себе в базу и по ходу уточняли не против ли животных, детей и пр я, и не против ли сотрудничать..
То есть звонки ни-о-чем.
Я понимаю, что однокомн возле метро ищут не те кто на машине, и значит смотреть прямо сейчас практически некому?
Что делать в этой ситуации?
Надо ж было так меня подставить арендаторам. Позвонили и сказали что съехали. Все... О том, что по договору предупредить должны были за месяц, ни слова..
Что посоветуете? Квартира не бюджетного сегмента, не бабушкина.. Снижать цену? А повлияет ли это на спрос..
То есть звонки ни-о-чем.
Что делать в этой ситуации?
Мне без сахара• 07 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
чего ныть? можно тогда забрать у хозяйки что-то из имущества, раз такая умная
не все будут ныть
Это воровство, статья за такое есть.
Соблюдение договора, где указано удержание залога при преждевременном выезде - это согласие двух сторон, если договор подписан арендатором и арендодателем.
Но люди без образования и без морали этому удивляются
Майданщица
• 07 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Да, это правильно в какой-то степени. Но эти жильцы у Вас очень мало прожили, и им залог не возвращайте. Они будут ныть, но по сути, люди просто пересидели у Вас какой-то нужный им период
они прожили год и 9 месяцев
Мне без сахара• 07 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
они прожили год и 9 месяцев
Автор, я неправильно что-то увидела, извините. В таком случае можете вернуть им остаток залога, с вычетом простоя (на период, пока будете показывать квартиру, до заселения), коммунальных, проживания. Если что-то останется, конечно
Майданщица
• 07 апреля 2021
Ответ дляКофе в лобби
автор, зараз справді не самий вдалий момент. не панікуйте, почекайте трохи. подзвонять.
так локдаун вроде до конца мая, то есть приехать на просмотр никто не сможет(((, два месяца простоя
Чупа-чупс• 07 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
уже добавила слово торг в объявлении. Но достаточно ли это... И почему не звонят сами арендаторы?? То есть никто не звонит и не торгуется. Только риелторы, которые из дому работают. или машина своя для показов.
Сколько сдаю и выставляю на олх, все время риелторы приводят орендаторов, так даже лучше, значит намерения снимающего жилье не пустое слово, готов оплачивать и услуги риелторы. Автор подождите ещё, вы рано кипешуете. Найдется и на вашу квартиру орендатор. Но если хотите чтобы сразу сдать, то тогда понижайте цену, но учтите что подождав- вы потеряете неделю, а снизите плату - будете недополучать каждый месяц)))
Майданщица
• 07 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
не останется, это как раз точно. Минус 2 недели. минус за полтора месяца коммуналка, минус там разбили стул сказали, и сдавать ее я только начала, не останется ничего точно
Мне без сахара• 07 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
а как это обеспечивало бы то о чем она говорит?)) Факт опалты налога влияет только на факт оплаты налога. Никакие законные рычаги в этот момент дополнительно не включаются)
Это аргументы, притянутые за уши квартирантами на данном ресурсе. Если Вы оплачиваете налоги, то второй аргумент будет такой: «все равно от бабушки досталось, ни копейки не потратили, а наживаетесь»
В стране много бедных, озлобленных людей, такое поведение предсказуемо, увы
Майданщица
• 07 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
да, я уже как-то просчитывала) и если люди живут долго, в этом нет смысла, а если еще сменяются каждый год, то смысла уступать даже 100грн нет никакого)
Майданщица
• 07 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
да именно так И не только на этом чего только не начитаешься в группе Риелтор-Зло на ФБ. Я первое время там публиковалась, читала. Ни разу именно с той группой не сдала)
Мне без сахара• 07 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Так а они не оплатили эти 2 недели? Наперёд же оплачивают, пусть сейчас сбрасывают Вам оплату, хотя не факт, что сделают это(
Мне без сахара• 07 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Риэлторы зло - параллельная вселенная)
Чтоб в центре, и по цене ПГТ😆
Майданщица
• 07 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
я оплату перетянула на средину срока. Тогда так было нужно, ЗП у ребят так приходила. В итоге живут (и договор) с 1 числа месяца, а расчет был 15го... И вот тоже - мой личный опыт что делать так нельзя
жар-птица Нюра• 07 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
ну а как им сейчас ездить на просмотры? На такси наездишься разве десяток квартир посмореть.
Думаю жду когда хотя бы транспорт запустят.
жар-птица Нюра• 07 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Такие условия в цивилизационных странах, + удерживается сумма оплаты за год!!! со счета арендатора, ну и письмо-рекомендация с места работы.
Это, конечно, не выезд среди ночи из квартиры, с долгами по коммуналке
не придумывайте ради Бога. За год удерживается, ага..
Кисельная барышня• 07 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
то есть вы тоже сейчас в процессе сдачи? И как, просмотры идут? Меня смущает нулевая активность. Раньше первые несколько дней снос башки был, бесконечные звонки, просмотры, которые через один срывались еще. да пока подходящие люди придут. Это было все-равно недели 2, а то и 3... А тут вообще тишина, меня это смущает.. Хотя и логично. Банально как людям приехать на просмотр??
Да, в процессе.
Не очень активно. Точнее даже пассивно.
Но это спальный район,таких квартир куча мала, поэтому особо никогда и не было ажиотажа.
Но я сдаю сугубо через своих риелторов, он всех подряд не тащут
Не очень активно. Точнее даже пассивно.
Майданщица
• 07 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
писали что до средины мая, а то и до конца(((.
Майданщица
• 07 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Да, в процессе.
Не очень активно. Точнее даже пассивно.
а почему вы уверены что они всех подряд не тащут? Именно так они и работают. Звонок с запросом, созвон с хозяином квартиры. если он согласен, риелтор ведет на просмотр. Он ничего не решал ни до ни после)
Мне без сахара• 07 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Гугл помогает найти ответы на вопросы, в которых вы некомпетентны. Помогу направлением - Дубай, Лондон, Париж. Это те города, где мои близкие снимают, а другие сдают недвижимость. Вперёд к новым знаниям ➡️🚣🏽
Мне без сахара• 07 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
К сожалению, Вы так получили опыт, не самым лучшим образом. В будущем думайте только о себе, и своей недвижимости, если переносите дату оплаты, то сразу же, по месту, берёте расчёт за прожитый отрезок, который сдвинули. Судя по тому, как квартиранты поступили, люди они не самые хорошие и честные, будут звонить на счёт остатка залога - ответную сумму требуйте, за простой. Понятно, что ничего они не вернут Вам, но хоть на землю опустятся, может дойдёт по их тыковок, что нельзя нарушать договорённости
жар-птица Нюра• 07 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Еще раз - прекратите чушь распространять. Если вы в гугле хрень какую то прочли - это не значит что она соответствует истине в ом виде, в котором вы нам ее здесь преподносите.
Вы даже не жили за границей, а втираете здесь то чего нет.
Майданщица
• 07 апреля 2021
Ответ дляzarmarina
на OLX никогда не ищу квартры, там много развода. Ищу на ЛУН и в группе фейсбука ’риелторы - ЗЛО’, вот именно в этой группе хорошие квартиры улетают за день
а как по-вашему квартиры попадают на Лун?
Люблю Поумничать• 08 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор,8 марта сьехали квартиранты. 15 марта выставила на олх.сдавала двушку 13 тыс, Позняки,ремонт старенький уже. Выставила 14 тыс. неделю назад сдали.
Какой адрес?
Ничеси, сдаю двушку за 9 в 15 мин пешком позняки.. Большая, светлая.
Кисельная барышня• 08 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Ну, видимо, потому что меня не дёргают на бесконечные просмотры и не приводят на просмотры тех, кто мне точно не подойдёт.
И повторюсь - я работаю с конкретными риелторами не первый год, поэтому у нас уже вырабатывались своя схема))
Любвиобильный бот• 08 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Какой адрес?
Княжий затон 21 . Тоже большая 86 квадратов ) и когда то была видовой ))
Люблю Поумничать• 08 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
ого, большая!
у вас счетчик тепла на квартиру?
Любвиобильный бот• 08 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
ого, большая!
у вас счетчик тепла на квартиру?
Да, есть счетчик тепла, зимой, не сильно экономя - 1000-1200 грн
Майданщица
• 08 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Какой адрес?
не слышала таких цен. Хотя если старый дом, и кроме ’светлая’ ремонта нет, наверное норм цена..
Майданщица
• 08 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
а, то есть вы и ключи отдали? Есть такой вариант, но если честно, это такая степень доверия должна быть этом человеку) Читала и как посуточно сдают, а владелец не в курсе, и сами живут пока ’ищут’ клиента, и просто селят не адекватов, но потом сливаются (а какой с них и правда спрос)