В рот не ложи• 07 апреля 2021

Можно ли в 18 лет отселить ребенка жить отдельно?

У меня есть наследство от бабушки - 2х комнатная квартира. Сейчас живу с сыном подростком, он меня достал. Ему сейчас 17. Можно ли в 18 лет отправить его жить отдельно ? Или это типа маленький еще?
автор В рот не ложи • 07 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Куда нибудь поступает?
Может сразу в армию ?
Он ничего не хочет. Ему все равно. Ничем не занимается коме гулек с друзьями. Я предлагаю ему оплатить любых репетиторов и готовиться поступать, он хочет просто гулять с друзьями. Лишила карманных денег после очередного вранья. Вообще не знаю, что делать. Сплошное разочарование.

СовНарКом• 07 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Боюсь, сто он просто убьет вам квартиру...
автор В рот не ложи • 07 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Она и так без особого ремонта. Я думала ребенок поступит в хороший ВУЗ уедет в областной центр учиться. Но вижу, что моим мечтам не суждено сбыться.
жижифреймут• 07 апреля 2021
я наверно так же думала в 16 дочкиных лет,а потом болезнь...и.как бы мне хотелось чтобы ребенок вот так бесил,ничего не хотел,но был бы здоровым
автор В рот не ложи • 07 апреля 2021
Ответ дляжижифреймут
Извините. а что произошло?
жижифреймут• 07 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Извините. а что произошло?
диабет 1 типа
ЖаннаНеАгузарова• 07 апреля 2021
Можно,если он самостоятельный и приспособленный к жизни отдельно.

Но у вас проблема в другом.
Проблема в том,что не налажены отношения с сыном.

А что не так,- подумайте.
И да,- строить отношения с ребёнком,- это задача и обязанность родителя, - а не ребёнка!
ЖаннаНеАгузарова• 07 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вы что-то делали не так.

Сплошное разочарование,- это когда Вы строили планы и представления о нём, а это не осуществилось.
Так чья проблема говорите?
ЖаннаНеАгузарова• 07 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Почему?
Некоторым нельзя так резко и рано.
Соглашусь.

автор В рот не ложи • 07 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы что-то делали не так.

Так чья проблема говорите?
Я много чего делала не так, после того, как бывший муж ушел в закат ( мне было 20 лет) выживала с ребенком, как могла. И что это причина быть инфантильным и ленивым сыном?
ЖаннаНеАгузарова• 07 апреля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Какого ребенка? 18 лет - совершеннолетний парень, в этом возрасте уже и в армии служат, а не у мамки под крылом кукуют.
В армии служат,- а родители помогают и там.
А кому не помогают,- тем ребята помогают и всем делятся.

Вы бы своего сына бросили без помощи?
А помощь туда нужна была.
автор В рот не ложи • 07 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Вы бы своего сына бросили без помощи?
А помощь туда нужна была.
Мне такое не понять.( У меня родители были запойные алкоголики, если что. Из дома я ушла в студенческую общагу в 17 лет и вообще по жизни на мать никогда не рассчитывала. Она сама, как ребенок. Еще и ее по жизни спасаю, спасатель, блин.
бифидобактерияЖоржик• 07 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Если вы, выживая как могли, не занимались ребёнком, то да. Он тоже рос как мог. И вырос таким.
автор В рот не ложи • 07 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ели бы он рос как мог - он бы рассчитывал только на себя)
бифидобактерияЖоржик• 07 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
У вас прозвучала фраза ’надоело его обслуживать’, если я не ошибаюсь. Вы действительно не видите своего ’вклада’ в его такого, каким он вырос?
автор В рот не ложи • 07 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я не отрицаю своего вклада. Я не буду на себе его всю жизнь тащить. Вот и все.
ЖаннаНеАгузарова• 08 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вы с сыном готовы возится,- платить за квартиру.
отчасти это тоже самое,- будете с ним возится и далее.
Ну из ваших же слов.
Это ведь как посмотреть.
Кто-то возится, а кто-то считает что это помощь или свой долг.

В любом случае,- это Ваше дело.
Делайте так, - чтобы быть счастливой.
И если Вам ваши действия принесут удовольствие, счастье, уловлетворение,- делайте как считаете нужным.
автор В рот не ложи • 08 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну из ваших же слов.
Это ведь как посмотреть.

В любом случае,- это Ваше дело.
Делайте так, - чтобы быть счастливой.
Всмысле платить за квартиру? В квартире никто не живет, а коммуналку я и так плачу.
ЖаннаНеАгузарова• 08 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я лично Вас не знаю и не знаю всех подробностей вашей жизни с ребёнком. И ваших с ним отношений.

Причина что он такой,- их может быть множество на выбор.
Может он от природы такой. Может это потому что рос без отца, или Вы не выстроили отношений с ним наставнических как родитель, или может его друзья,- окружение его на него так влияет. Он среди таких же вот инфантильных, и привыкших только брать.
Не знаю, от чего он такой, почему в нём это и почему он не дорожит отношениями с Вами.
Он явно не привык отдавать и быть благодарным.

ЖаннаНеАгузарова• 08 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я комуналку и имела в виду.

Тоесть Вы всё равно будете что-то делать для него.
Вы не выкините его совсем на произвол судьбы.
ЖаннаНеАгузарова• 08 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Попробуйте с ним поговорить ,только спокойно и рассказать о то, что Вы думаете на этот счёт и почему Вы так думаете.
С мужчиной, коим он является,- надо прямо и конкретно говорить и чётко, НО без эмоций.
автор В рот не ложи • 08 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Я в отношениях тоже не любитель капаться. Меня бы абсолютно удовлетворило, если бы он был просто самостоятельным и ответственным человеком, способным о себе позаботиться. Может меня не любить и не дорожить - это для меня не важно.