Выручалка• 07 апреля 2021
Как обьяснить, что пока не хочу детей?
Родители мужа и мои замучили вопросами, когда уже внуки. Что пора бы уже , квартира, машина есть. А я не хочу рожать. Хочу жить для себя. Мне очень не приятно после таких разговоров. Чувствую себя «не такой, как все», «белой вороной». Есть тут такие, кто тоже не хочет рожать? Как справляетесь с напором родственников?
Вероятненько• 07 апреля 2021
И я не буду рожать. Такая же самая ситуация. Тяну себя и мужа. А свекровь все кукарекать любит
Не умею мерить• 07 апреля 2021
Родителям ничего объяснять не стоит,просто сказать,что вы не хотите больше обсуждать этот вопрос. И поискать подобные разговоры.
Маша хороша• 07 апреля 2021
У меня двое детей, но я давно уже научилась давать отпор на неудобные вопросы.
Скажите, что это сугубо вообще личное дело и точка.
Выручалка
• 07 апреля 2021
Ответ дляМаша хороша
Каждая встреча одно и тоже ((( они не отстанут((
КротоТо• 07 апреля 2021
Вы наверное молодая, раз вопросы родителей для вас имеют такое значение. Значит вам точно еще не пора
Чумачечая Весна• 07 апреля 2021
Сколько живете вместе? Автор, бывают сложные ситуации и потерянное время. Вы вообще не хотите детей или сейчас.
Не умею мерить• 07 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Отстанут, если вы поймёте, что этот вопрос нарушает ваши границы.
Чумачечая Весна• 07 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Вы не смогли ответить так, чтоб вам этот вопрос больше не задавали. Хотя соглашусь, что родители иногда неуёмные, мы боимся их обидеть., а они нарушают границы.
КротоТо• 07 апреля 2021
Моя свекровь свою дочь так доставала требованием внуков лет до 30. Потом та ее на место поставила, свекровь больше не задает подобных вопросов. Сейчас уже 36. Детей все еще не хочет
Пурген• 07 апреля 2021
Скажите один раз, что рожать не планируете никогда, вопрос закрыт и больше к нему не возвращаетесь.
Укуси меня• 07 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
у меня такое было. отучила-только вопрос о детях-встаю молча и ухожу, предупредила что повторять по 100 раз не буду, обьяснила что детей не хотим и разговор на эту тему закрыт. В итоге молчат уже 6 лет. Мы не хотим детей вообще.
Гопница-Советчица• 07 апреля 2021
Тыщапиццотая тема об этом. Ну прям напор, так достали, так достали... И не отстанут, точно не отстанут!!!
Написано все как под копирку. Наверняка один-два человека периодически эту тему отрабатывают здесь
Выручалка
• 07 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Первый раз пишу
Мамулька• 07 апреля 2021
К брату мужа так с ’’детьми’’ приставали родители его жены, что дети у них появились лет через 10, когда они уже успели развестись и создать новые семьи
Трынди-брынди• 07 апреля 2021
Свекровь, как я только первого родила уже о втором при каждом случае напоминала, а первого я родила в почти 19)))
Я говорила что неееее, низа что, потом мама ну не хочу, одного мне с головой, она отстала лет через 10, но периодами было)))
Сама захотела, но не выходило у нас, долго. Разницаа между сыновьями теперь 17.5 лет. )) 😆
Автор языком говорите что не хочу, не ищите каких то пафосных слов, рано, для себя, просто не хочу, пока..... Вам их мнение до лампочки.
жижифреймут• 07 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
А просто культурно послать после очередного вопроса не вариант? Обычно все понимают
ХвостПистолетом• 07 апреля 2021
Я замужем 13 лет, есть квартира, машины 2 и дача, и пару раз была в такой ситуации как вы.
Но сказала что не хочу, не готова и все вопрос закрыт.
Нужно давать отпор раз вам неприятен этот вопрос.
Гопница-Советчица• 07 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Первый раз пишу
Да-да, конечно... Зашла на пять минут(с)
Носки на подтяжках• 07 апреля 2021
Никогда не понимала женщин, которые позволяют кому-то вмешиваться в эту деликатную сферу и не умеют поставить на место.
И удивляюсь родителям, которым неведомо чувство такта.
Не могу представить, чтобы самые близкие люди меня таким доставили. Я бы развернулась и ушла просто на очередной вопрос, если уже просила не трогать эту тему.
Гордая_птичка• 07 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Ну так у них просто не получалось,вот и родили от других.
Носки на подтяжках• 07 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Пока вам будет нравится играть в эти игры-конечно, не отстанут.
Если ты вы с мужем пару раз сразу попрощались и ушли, то тема бы была закрыта.
Гордая_птичка• 07 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
У неё нет мужа.
Красавица писяная• 07 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Просто ви не вмієте ставити кордони. І присікати вторгнення. Вчіться.
Стосовно дітей, не їм носити, мучитись родити, гробити своє здоров´я, тіло, не спати ночами, виховувати, по декретах висиджуватись, тому не їх справа. І навіть чоловік не вирішує, лише ви, якщо захочете та будете готова.
Забыла что?• 07 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Первый раз пишу
Не обращайте внимание, здесь любят обвинять в троллизме поголовно.
Автор, ваша семья сейчас в тренде не желающих продолжать род. Это прямо массовое явление. Оно абсолютно для меня понятно в текущих реалиях. Кроме как вдвоём с мужем откровенно и прямо озвучивать своё отношение к вопросу, больше пути не вижу. Только вы должны именно вместе с мужем давать отпор родственникам.
Не оправдываться, не объяснять мотивы, а один раз сказать в два голоса, что этот вопрос в ближайшие годы для вас не актуален и обсуждать нет смысла. Всё.