Выручалка• 07 апреля 2021

Как обьяснить, что пока не хочу детей?

Родители мужа и мои замучили вопросами, когда уже внуки. Что пора бы уже , квартира, машина есть. А я не хочу рожать. Хочу жить для себя. Мне очень не приятно после таких разговоров. Чувствую себя «не такой, как все», «белой вороной». Есть тут такие, кто тоже не хочет рожать? Как справляетесь с напором родственников?
75В• 07 апреля 2021
Я на такой вопрос прямо ответила: слушайте, перестаньте уже лезть ко мне в трусы. Я с мужем сама без вашего мнения в состоянии решить, рожать мне или нет, и если да, то когда.
И усе. Замолчали.

Самоучка• 07 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Каждая встреча одно и тоже ((( они не отстанут((
Вы же понимаете, что они не отстают именно от Вас? От другой бы уже отстали. А ещё другой, даже не решились бы такие вопросы задавать.
Это только Ваше личное дело рожать или не рожать. И когда рожать если решитесь. Ни в коем случае не рожайте ребёнка если нет жгучего желания. Живите в своё удовольствие! Это только Ваша жизнь и она единственная! Проведите серьёзную беседу с одними и другими родителями, без приколов и шуточек. Объясните, что это Ваш выбор на сейчас. Вы не обязаны называть причины и предупредите, что если они ещё раз поднимут эту тему, то Вы покиньте их дом и можете нецензурно «послать». Если они хотят иметь дочь, то пусть радуются Вашему присутствию. А если будут настаивать на внуках, то могут потерять Вас.
Трактор Вика• 07 апреля 2021
Не поддерживайте таких разговоров.
Скажите, что поставите их в известность, когда это произойдет.
Как вариант, можете сказать, что не планируете:)
Трактор Вика• 07 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Тогда не встречайтесь.
Неугомонная• 07 апреля 2021
Главное как муж на это смотрит
Мамулька• 07 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ну так у них просто не получалось,вот и родили от других.
Родители их очень доставали, а они в то время вообще не планировали, им тогда по 22-24 года было....
KROX@• 07 апреля 2021
А что муж вам говорит? Если вы едины во мнении не иметь детей и точка. То таки точка. Это ваша СЕМЕЙНАЯ позиция. И ее нужно озвучить родителям,дабы не они не питали этих надежд.

Если же все - таки муж иного мнения,чем вы, то не стоит его обманывать,поговорите начистоту с ним. Он все равно не отстанет от вас,будет хотеть ребятишек.
Гордая_птичка• 07 апреля 2021
Ответ дляKROX@

Автор упорно игнорирует вопрос о муже...сами понимаете....его нет
Наездница• 07 апреля 2021
а зачем надо объяснять? Я не хочу и все

KROX@• 07 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
А, ясно теперь.
Меряю от 0• 07 апреля 2021
Мне 33, мужу 32 нет детей и не планируем вообще. Никак не реагирую, просто отвечаю на все вопросы односложно ’не хочу’ и ’никогда’, все кудахканя игнорирую. У меня прекрасная счастливая жизнь и я не собираюсь ничего в ней менять, что там думают окружающие мне глубоко по барабану. Вопросы такие не бесят. Раньше тролила когда по молодости, делала печальную мину и говорила ’не могу’ или типа я только дня как аборт сделала или у меня уже 3 месяц как и наслаждалась реакцией)) но мне тогда 22-25 было))
МатьЧасть• 07 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Сколько живете вместе? Автор, бывают сложные ситуации и потерянное время. Вы вообще не хотите детей или сейчас.
Про що ви говорити, всі люди різні. Моя подруга ніколи не хотіла дітей, з інституту їх на дух не переносила. Вийшла заміж, живуть з чоловік пречудово є квартира, машина, хороша робота, хобі, подорожі. Дітей як не хотіла, так і не хоче, а їй вже 47.Дуже задоволена своїм життям. Яжмамкам про стакан води писати не потрібно, він вже давно не актуальний
Чумачечая Весна• 07 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Конечно разные. Я ж и спросила вы вообще не хотите или сейчас? И сколько лет?
Чумачечая Весна• 07 апреля 2021
Я рожала вроде как надо. Обожала дочь маленькую, но сейчас подросток-нервомот!!! Классный, когда спит.
Мама Карло• 07 апреля 2021
Автор,даже если и получится заткнуть,все равно косых взглядом и мелких упрёков не избежать.
Но боятся вам нужно вовсе не этого.
А того как бы родные и друзья со стороны мужа не начали говорить ему что то из разряда зачем она тебе такая нужна.
Вы должны, прежде всего железобетонно убедиться что муж,так же как и вы не хочет детей.А не просто в раздумьях,или молчит из-за вас.
Чумачечая Весна• 07 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Но боятся вам нужно вовсе не этого.
В любом случае не обманывать его типа позже, а сама думать никогда.
Мама Карло• 07 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну,если хочет сохранить брак-должна как минимум учитывать такие детали
Настенные трусы.• 07 апреля 2021
а на квартиру/машину сами заработали? или это все родители/муж??
Ненавязчивый синтезатор• 07 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Да-да, конечно... Зашла на пять минут(с)
какое ваше дело? ресурс публичный.
каждый волен писать, что хочет.
все, кому не нравится, могут идти в сад читать про трусы и любовниц.

Анти-аноним• 07 апреля 2021
Вот и мои родители спрашивали, родила и никому это не нудно , вечно оставить не могла , разрывалась между работой и ребёнком. А сейчас вот взрослая девица 19 лет, работать не хочет , тянет с меня все жилы . Зачем мне это было надо, не знаю
Брюльтик• 07 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
это ооочень редкий случай, когда ОБА не изменили своего мнения.
У меня была пара друзей с такой психологией, он - изменил мнение, в 45 они развелись, он женился на женщине на 10 лет младше и родили сразу двух погодок.
Подруге сейчас 51, я конечно не знаю что у нее там на сердце, но боюсь ничего хорошего. Живет пол года с мужчиной гражданским браком, у него взрослые двое детей в двух предыдущих браках, часто у них тусят оба... То есть она по итогу вошкается с чужими детьми, от которых так себя оберегала..
Брюльтик• 07 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
пару лет и отпустит). Моим 19 и 24, милые зайчики)
автор Выручалка • 07 апреля 2021
Ответ дляKROX@
А, ясно теперь.
Муж есть) мы оба не хотим детей
МатьЧасть• 07 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
Таких прикладів дуже багато. Всі ми різні і ніхто не має права вказувати нам як жити, народжувати чи ні це особисте діло кожного. Не хочуть дітей, і не потрібно. Я поважаю людей які живуть в гармонії з собою. А скільки є таких що народили і дуже шкодують. Роками в депресії, але назад дитину не засунеш. Головне в цьому випадку слухати тільки себе
РукиМыли?• 07 апреля 2021
скажите им что вы очень стараетесь и вот вот родите
Меряю от 0• 07 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
Ну знаете куда хуже когда мужчина сначала ’хочет’ детей, а потом ’передумал’ и уходит в закат и женщина с ребенком на руках одна. И таких случаев как раз очень много.
Брюльтик• 07 апреля 2021
Ответ дляМеряю от 0
конечно. Поэтому каждый о себе решает сам. Но тут в условиях задачи идет полная финансовая самостоятельностью так что я бы выбрала - остаться одной с ребенком, чем остаться с чужими детьми и новыми отношениями
Брюльтик• 07 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
так и есть