Вишнёвая Леди• 20 декабря 2013
хочу открыть свою торговую точку. нужны советы опытных
есть товар, есть поставщик. нужно место и документальное оформление. как это делается, через кого, цена вопроса?
Киев
Ватный Пупс• 21 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
А как вы получали на нее сертификаты? Проверяют их вообще?
не получала ) ну пока стояла никто не приходил. А если приходят, сами знаете что делать )
Сиренькая• 21 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
Вот честно не знаю...у меня торговая точка взрослой одежды, там такие сертификаты не проверяют. Хочу добавить детской немного, рядом можно расшириться на десяток шаровых метров и ведь часто покупатели мамы, но пугают окружающие ’точки’ проверкой каких-то детских сертификатов. Я понимаю ЧТО делать, но СКОЛЬКО делать, если это делать будет слишком дорого то может лучше и не брать детскую одежду...
Из ДОМа-2 Я• 22 декабря 2013
вы еще не забудьте минимальное оборудование. у меня на 30 метров ушло 30 тыщ. грн и это при условии, что мебель сам муж с папой собирали - мебельщики нам озвучили цифру в два раа больше (на дсп только ушло 16 тыщ. нам озвучивали а мебель 30-35 тыщ + стекла виттринные и всякое по мелочи (примерочная, зеркало и т.д.))
и половина от 20 метров - то ОЧЕНЬ мало для любой точки. а тем более тюли и полотенца. Где вы их разложите-развесите??
+ киоск - он же МАФ могут у нас снести в любой момент.
нужно иметь не мало денег и оформить СПД. это на начальном этапе.
вы еще у этой знакомой посите, которая второй магаз хочет открывать (я, кстати, тоже хочу - но найти помещение - это очень сложно :((
п.с. и я, например, на киоскам не хожу ничего покупать. смотрите на уровень товаа (эконом, средний, элит) и думайте где именно открывать магазин. люди ездящие на машинах не ходят мимо киосков.