КондуктЕр тролейбуса• 07 апреля 2021

Суставы и тренировки?

Девочки посоветуйте, перешла с групповых тренировок по фитнесу в тренажерный зал, ужасно начали хрустеть все суставы ,боли нет,не только в зале но и в повседневной жизни. Начала принимать глюкозамин с хондроитином, поможет ли.. Мне 36 .Вес в зале большой не поднимаю 15-30 кг, разминку делаю, растяжку тоже. Подскажите ,может какие то добавки кому помогли или совет по существу?
вкрации• 07 апреля 2021
дискомфорт есть?
parele• 07 апреля 2021
Глюкозамин с хондроитином курсами по три месяца. И мне ещё витамин Д прописал врач.
Нашли в капусте• 07 апреля 2021
С точки зрения доказательной медицины это добавки не работают. Но их продолжают назначать
Слухи-руки не распускаю• 07 апреля 2021
Мне тренер советовала аспаркам пропить, когда у меня коленка хрустеть начала.
автор КондуктЕр тролейбуса • 07 апреля 2021
Ответ дляparele
У вас тоже хруст?
Ответ длявкрации
дискомфорт есть?
Только раздражает)
КтоЕслиНеЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Не знаю как с точки зрениямедицины , но я пропила курс глюкозамин, так результатом я довольна, колени не болят.
parele• 07 апреля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У вас тоже хруст?
У меня тазобедренный сустав пострадал когда-то при аварии, ходить больно было. Ну и хрустел. Прошло.
Бармалеина• 07 апреля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Только раздражает)
Вм крупно повезло. пока что.
хруст не просто звук, это значить перенапрядение и что-то идет не так.
подозреваю у Вас хромает техника выполнения.
хрустят в основном колени? смените обувь!
Ответ дляБармалеина
Вм крупно повезло. пока что.
Все хрустит, и локти, и тазобедренные и колени
Бармалеина• 07 апреля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нехороший симптом. нельзя заниматься через хруст. убьете суставы.
ищите толкового доктора, который сможет разобраться и назначить лечение.
Чеширская кошечка• 07 апреля 2021
Генуфил очень хорошие бады
Статус Ква• 07 апреля 2021
Ответ дляБармалеина
Совершенно согласна с этим комментарием. Я тоже с начала занятий фитнесом стала ощущать дискомфорт в коленях. Толковый ортопед посмотрел и дал рекомендации, теперь некоторые упражнения не выполняю, мне их просто нельзя. + Были назначены некоторые препараты
Рогнеда Карповна• 07 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я тоже довольна. Мне, папе, мужу - помогает
...аяприкольная• 07 апреля 2021
Тренер говорит, суставы хрустят у всех. Подозреваю, что в разной степени. У меня хрустят, ибо артрозу10 лет уже. Ищите причину.
Спасибо всем, буду искать врача