Вишнёвая Леди• 20 декабря 2013

хочу открыть свою торговую точку. нужны советы опытных

есть товар, есть поставщик. нужно место и документальное оформление. как это делается, через кого, цена вопроса?

Киев
ХуАнита• 20 декабря 2013
лучше не беритесь..

Ватный Пупс• 20 декабря 2013
ой, єто гиблое дело. Я 3 мес назад закрылась, сейчас нет торговли, все в нете
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляХуАнита
лучше не беритесь..
почему?

начала работать с девочкой как поставщик, она 2 мес. назад открыла свой магазинчик, довольна. сейчас планирует второй магазин побольше
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
а чем торговали?
Ватный Пупс• 20 декабря 2013
детская одежда , фирминная с Англии
Проработник• 20 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
почему?

так если открыли уже один магазин должны знать что к чему...
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляПроработник
Вы не так поняли. она открыла, а не я. а теперь и я хочу
Проработник• 20 декабря 2013
Вообще одежда действительно сейчас гиблое дело... Все больше людей покупают в интернете, заказывают с иностранных сайтов... В лучшем случае будете только покрывать оренду помещения...
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
детская одежда , фирминная с Англии
странно, что пришлось закрыться. а в инете как дела, получше?

не подумайте, я Вам не конкурент))) у меня товары для дома

автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляПроработник
а что скажете насчет домашнего текстиля (шторы, тюли, полотенца и прочее)
Проработник• 20 декабря 2013
Сейчас уйдет куча денег - документы, ореда первый и последний месяц, плюс все инстанции будут у вас (новый магазин=новые доходы им в карман)... Не факт что вы в последующие месяцы витянете...
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляПроработник
купить киоск 20 квадратов стоит около 25 тыс. грн. мне нужно в 2 раза меньше площади (пока)

а сколько могут стоить док-ты?

и кому нужно еще платить? а главное - ЗА ЧТО?
Проработник• 20 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
это разве что снимать помещение в каком-то мега раскученом торговом центре, тогда может быть какая-то прыбыль... И то после н-ного количества месяцов работы...
Ватный Пупс• 20 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди

в нете нормально) ЧП не закрівала, плачу налоги, но зато ж за аренду не нужно нести чужому дядьке в карман.
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляПроработник
что-то я вся в расстройствах

ну вот открылось у нас несколько Икей в Киеве по космическим ценам, и живут как-то! а чем мы хуже?
Проработник• 20 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди

а сколько могут стоить док-ты?

ну если у вас есть документы частного предпринимателя, то нужно только указать новую деятельность, т. е. продажа одежды и т. д. Если документов нет, то начинать их делать стоит денег... Когда откроетесь у вас будут пожарники, сан.станция и тому подобные... И чтоб нормально работать им нужно будет заплатить
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
а можете рассказать подробно всю процедуру открытия? пожалуйста

и почему ЧП не закрывали?
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляПроработник
а что санстанции у меня делать? я же не продукты питания продаю
а пожарникам что надо?
Проработник• 20 декабря 2013
У меня у мужа несколько магазинов было, теперь правда остался только один, поэтому знаю по себе как это все происходит... У нас правда не одежда, может там другая система, не знаю...

Ватный Пупс• 20 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди

и почему ЧП не закрывали?
всю процедуру открытия вам в налоговой раскажут ))

ЧП не закрыла, потому что так спать спокойней ) + пенсионный стаж капает
Проработник• 20 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
а пожарникам что надо?
пожарникам надо ’належні умови використання торговоі точки та дотримання пожежноі безпеки’, сан.станция может и не будет вас трогать, это я по своей специфике ответила...
Катька Пушкарева• 20 декабря 2013
поверте, не стоит
если б я пару месяцев назад поверила всем кто отговаривал
эх
сейчас бы была б при деньгах)
а теперь их не вытащить(
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс

хорошо, хоть знаю теперь, куда обращаться. у меня знакомая там работает
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляПроработник
они хоть говорят, в чем они заключаются? выключатель не должен быть на потолке?))))
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
поверте, не стоит
эх
сейчас бы была б при деньгах)
а теперь их не вытащить(
все так безнадежно? вложили в товар?
PORKA• 20 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
что-то я вся в расстройствах

у них есть, что вкладывать. не путайте и не сравнивайте Божий дар с яичницей
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляPORKA
’у них’ - это у кого?
Проработник• 20 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
примерно так)) у меня просто муж в это не вникает, сказали сколько, он и заплатил... Я бы работала немножко по-другому) вобщем я бы тоже советовала хорошенько сложить все плюсы и минусы... Но имея некий опыт, я бы сейчас точно ничего не открывала) А вы решайте. Удачи)
автор Вишнёвая Леди • 20 декабря 2013
Ответ дляПроработник
спасибо! я подумаю. тем более, что это вопрос не завтрашнего дня
Сиренькая• 21 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
детская одежда , фирминная с Англии
А как вы получали на нее сертификаты? Проверяют их вообще?