Апрель Ивановна• 07 апреля 2021

Лен в рационе

Хочу добавлять его в ежедневные блюда. Но не знаю что с ним делать. Замачивать, блендерить? И к чему добавлять? Поделитесь опытом, плиз
Я_готова_ко_второму• 07 апреля 2021
А зачем?

Форточка с диоптриями• 07 апреля 2021
Замачиваю или через кофемолку. У меня он везде - салат, каша, молотый на омлет, в йогурт. По вкусу он никакой, поэтому везде норм идёт
автор Апрель Ивановна • 07 апреля 2021
Полезно как бы
АнтиТроль• 07 апреля 2021
Я добавляла в салаты, каши и овсяноблины, просто семена
автор Апрель Ивановна • 07 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Замачивать на ночь?
автор Апрель Ивановна • 07 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
И в каши уже готовые добавлять или вместе с сырой крупой в кипяток?
Я_готова_ко_второму• 07 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Полезно как бы
Полезно пить этот киселььза 20 мин до еды. Это да.

Царевна в уггах• 07 апреля 2021
У меня высокая кислотность, пью иногда лен для для её снижения.
Но если переборщить, то падает кислотность слишком.
Так что осторожно
Эта_Шикарна)• 07 апреля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Так что осторожно
Ничего от него не падает, не придумывайте.
Эта_Шикарна)• 07 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор, полезен отвар. А сырые молотые или нет, лучше не употреблять. Они разбухают в кишечнике и могут вызвать в лучшем случае дискомфорт.
палка-копалка• 07 апреля 2021
А Вы знаете, что семя льна , может вызвать , жуткую аллергию. Нигде это не слышала, и сама попалась. Так что, аккуратно с ним
Послушная• 08 апреля 2021
Просто жую иногда.запивая водой.В салат свежий можно добавить,в макароны.Также,кунжут сырой в салаты очень вкусно и полезно.Очень полезно.Моя Бабушка в детстве лён прямо в поле регулярно ела и здоровье ого-го.
Я даже Собаке в еду иногда добавляю.
А если хотите перемалывать,то в кефир/йогурт,особенно если по схеме,то очищает кишечник.
Морковку дай• 08 апреля 2021
Я пью кисель. Завариваю с вечера и три раза перед едой пью.
Наизнанку• 08 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Абсолютно все может вызвать жуткую аллергию...
Вареный лук• 08 апреля 2021
Покупаю овсянку с зернами льна и запариваю. Лен снижает сахар в крови и благоприятно влияет на стенки желудка и кишечника.
Докладная• 08 апреля 2021
На ночь замачивал в воде, утром в блендере с черносливом и льняным маслом. И был завтрак. Сначала странновато, потом нравилось, вместо (с) черносливом можно другие сухофрукты, мёд.
Но потом стало тошнить от такого.. слишком часто, видимо...
Со временем, наверное опять буду пробовать.
Так думаю, всё, что сырое нужно аккуратно есть, чтобы привыкать к такому.
палка-копалка• 09 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Просто слышу о нем, только «восторженные» отзывы, поэтому и предупреждаю