ГейСюда• 08 апреля 2021

Инфляция в 90е.

Вспомнилось как мои родители в 90 е хотели купить телевизор.Пришли в магазин телевизор стоит 18 тыс.Собрали деньги пришли через месяц -телевизор 20 тыс.Через месяц -36 тыс. Еще через месяц - 42 тыс.Сосед, ветеран войны отдолжил денег послал нас в ветеранский магазин и мы пошли и купили за 42 тыс.Деньги ему отдали позже.Как думаете сейчас такое уже происходит? Потому как стройматериалы дорожают очень быстрыми темпами.
Сметчица• 08 апреля 2021
Сейчас ещё хуже происходит.

Пупуговка• 08 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Сейчас ещё хуже происходит.
Та ні,такої інфляції немає
Вот Она Я• 08 апреля 2021
Что-то происходит. Зашла только что в велмарт, йогурт Галичина 870 мл. 52 грн..... Я в обмороке
Вот Она Я• 08 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Та ні,такої інфляції немає
Подсолнечное масло давно покупали?
Мозговая пилочка• 08 апреля 2021
Нет, сейчас не так как в 90-е.
Нам на свадьбу подарили деньги, которых хватало на машину Таврию, через 3-4 месяца их не хватало на покупку дивана) 91 год.
Бусурманша• 08 апреля 2021
Нет, сейчас совсем не так, к счастью.
В начале 90х мои родители покупали только крупы и яйца, и ещё за этим нужно было стоять в очередях.
Тогда я помню торты продавали половинами и четвертинами, обычные торты, типа «Пражского», вот и мы покупали на праздник четвертинку, на целый денег не было
автор ГейСюда • 08 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Майонез был 9 грн сейчас 15.
Вот Она Я• 08 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Майонез был 9 грн сейчас 15.
Я квартиру купила за 40 в 2018. Сейчас цена около 70
Мой завтрак• 08 апреля 2021
Электричество, газ дорожают, зарплаты работников растут. Плюс антимонопольный ничего не делает.

Вот Она Я• 08 апреля 2021
Ответ дляМой завтрак
Зачем вообще существует эта псевдоорганизация?
Вот Она Я• 08 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Нет, сейчас совсем не так, к счастью.
То ли ещё будет...
Багиня• 08 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
То ли ещё будет...
Хуже не будет, - говорили они )))
автор ГейСюда • 08 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Нет, сейчас не так как в 90-е.
Я очень опасаюсь, что это только начало.
Мозговая пилочка• 08 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Чего вы опасаетесь? Да, лучше не будет прям сейчас, но такого как в 90-е не будет.
Мой завтрак• 08 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Чтобы никто не мешал зарабатывать Эпицентру, Новусу, Сильпо, Атб, всяким поставщикам газа и электричества.
автор ГейСюда • 08 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Подсолнечное масло давно покупали?
Сейчас тут напишут, что неурожай и прочее.
Багиня• 08 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
эпоха бедности закончилась, вот уже два года как!
Вам по ТСН этого не сказали? ))
Не нойте! )
Багиня• 08 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Нееее, вам тут напишут, что простой учитель с зп 4000 долларов это подорожание даже не заметил, это никак не отразилось на благосостоянии его семьи!
СКИБИДЫШь• 08 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Сейчас ещё хуже происходит.
Сколько лет вам было в 90-е?
То, что происходит сейчас даже близко не стоит с тем ужасом, что творился тогда

автор ГейСюда • 08 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
А почему? Какие у вас аргументы? У меня аргументы такие мвф - помахал ручкой.В бюджете - дыра.Источников дохода нет.Инвесторы ушли .Судорги власти всяческими штрафами, налогами наполнить бюджет все равно не смогут.По телевизору идет умалчивание подорожания жизни в целом.Никто об этом не говорит.У меня вопрос где страна берет деньги на субсидии, зарплаты бюджетникам, если бюджет пустой?
автор ГейСюда • 08 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сколько лет вам было в 90-е?
9 лет
ТАЗератти• 08 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сколько лет вам было в 90-е?
Так автор переживает, что скоро будет. Я помню , как в 11 классе завтракала утром чаем и хлебом, а потом приходила домой только в 15 и был борщ. На ужин могли быть макароны. Весила 46 кг. Лишь в 1996 потихоньку стало улучшаться вме
Мозговая пилочка• 08 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
еще раз - да, лучше не будет...но сравнивать нынешнее состояние с 90-ми некорректно!
автор ГейСюда • 08 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Это просто слова.без аргументов, на чем основано ваша уверенность в том что как в 90 е не будет.Я не говорю о причинах инфляции в 90 е , я говорю почему так как в 90 х не будет в 2021м ? Какие для этого есть предпосылки?
автор ГейСюда • 08 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Нет, сейчас не так как в 90-е.
Майонез за три месяца стал 15 грн вместо 9((
СКИБИДЫШь• 08 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Я тоже помню, как папа, кандидат мат.наук, работал ночным сторожем в кафе, а утром шел сразу на работу в институт, где зп уже 9 месяцев никто не платил. Мама ночью шила, а днем продавала на рынке в любую погоду семейные мужские трусы. Если торг был удачным, мы ’могли себе позволить’ 1 селедку, если нет, то только крупа или макароны на ужин. Мамина знакомая работала на хлебзаводе и иногда приносила нам маргарин, это прямо деликатес был с хлебом. Многое помню. И
эти страдалицы сейчас улыбают, которые в отпуск могут всего 1 раз в год съездить ...
Ух_ты_какая_я• 08 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Та ні,такої інфляції немає
серьезно? давно в магазинах были?
Кудесница_с_пургеном• 08 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Та ні,такої інфляції немає
Подсолнечное масло пример, сразу 23 стоило в атб. Потом 25, позже 28 и сейчас 38..
Кудесница_с_пургеном• 08 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Нет, сейчас совсем не так, к счастью.
Да Вы крутые были, мы тогда пекли наполеон из масла в коробочке, типа ’Рама’.
СКИБИДЫШь• 08 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
1992 год нфляции превысила 2000%, а в 1993 году достигла своего максимума 10 255%.
Это когда майонез за год дорожает с 9 грн до 100 грн...