Крем для арбуза• 08 апреля 2021

Яжесоседи, идите в Лес, жить, навсегда.

Лес, жить, навсегда. Сколько можно галдеть и ходить с кислым выражением лица? Дети будут шуметь, бегать, прыгать, ездить на толокарах, ронять игрухи и прочее, потому что это их право! В установленное законом время. Ради вас, ув. нервозные обитатели скворечников, никто своих детей ущемлять не будет, наказывать тем более, запрещать веселится тоже. Так шо смиритесь, купите банку валерьянки и ждите, пока детки не подрастут.
автор Крем для арбуза • 08 апреля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну прекрасно. Соседи так же не обязаны будут выключать громкую музыку, не проводить шумные работы, если ваш ребенок спит или болен. Также они не будут с вам здороваться, одалживать соль или деньги. А также по человечески помогать вам и вашим детям придержать дверь, помочь занести что то тяжелое или еще как-то выручить. А уж если кто то будет воровать ваш велосипед, коляску, самокат, ппортить вашу машину или увидят как к вам или вашему ребенку пристает пьяный, то и вовсе пройдут мимо. Хотите жить и плевать на всех остальных, то не удивляйтесь что к вам будет такое же отношение.
Кошмар, сколько обязанностей вы взвалили на соседей. Вы и правда думаете, что соседи обязаны вам одалживать деньги и соль? Если мой ребёнок спит или болен - это не значит, что я пойду к соседке и запрещу ей заниматься уборкой, установлю в ее доме удобный для меня график и прочее. Слушают музыку - на здоровье. До 10 вечера - хоть на головах пусть стоят. Кто не хочет здороваться - это их личное дело, я от этого не расстроюсь), мне есть с кем здороваться и общаться. Велосипеды и коляски я не оставляю где попало, детей одних никуда не отпускаю. И это нормально. А вы сидите тихо, давайте подзатыльники своим детям, привяжите их к батарее, а то соседи денег не одолжат потом
Блoшка-матрешка• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Нет, не так. При оформлении квартиры нотариус должен ознакамливать всех покупателей с законом. Удостоверится, что покупатель адекватен, понимает суть происходящего и полностью руководствуется своей доброй волей жить с соседями, их собаками и детьми. А если покупатель не согласен, чтоб у соседей были дети, собаки и ремонты - в купле-продаже квартир отказывать. Тогда в доме все будут уравновешенные, будет царить мир и порядок.
Автор, вы забываете, что абсолютно любой закон и норма работают в две стороны. Вы хотите иметь право на шумных детей, собак и прочее, и я тоже хочу иметь право на все это, даже тогда когда ваши дети спят и вы после ночной смены.
Где тут 0?• 08 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
О, подо мной такие яжеродители живут. У них один ребенок. Это жесть. Неконтролируемый абсолютно, а ему только 4 года. В сад не отдают, тк ему на всех пох, должно быть только так, как он хочет, а иначе~истерика , вопли. И это я над ними живу, а соседи под ними вообще в ужасе, там грудничок, спать не может из~за катаний на толокаре, игре в футбол, догонялках и тд. Спать эту деточку укладывают ближе к часу ночи, тк просто физически не могут его уговорить на сон, сразу вой. Просыпается он и тоже сразу вой, для профилактики, видимо. Я раньше просто просила потише быть, а сейчас в 8 часов музыку на всю включаю в комнате, где оно спит и в обед тоже. И мне пофиг.
А вообще, никогда раньше не думала, что ребенок может так истошно вопить если ему что~то не нравится и быть настолько неуправляемым...зато все ему в жопку дуют, молодцы.
Если что, дети у меня есть
может он с отклонениями? у нас соседи ( по двору) - имею двух пацанов с отклонениями, я им не завидую конечно, с таими детьми - это ад.. они воют и шумят ужасно, выводят их на детскую площадку после 21, когда уже никого нет. я раньше пугалась -что за звуки на улице, думала режут кого-то, а то они гуляют
Бабка в тапках• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А что должны делать дети? Сидеть за шторой и крупу сутками перебирать?
Вы действительно хотите знать мнение «яжесоседей», что делать вашим детям? Как минимум, вменяемые родители должны объяснить, что толокар и ролики предназначены для улицы. А в квартире можно заняться другими играми, которые не подразумевают грохота по потолку у соседей ниже. Ребенок растет и понимает, что он живет в обществе, а не в лесу, что есть нормы морали и уважения к другим людям. Нормальные дети в 2 годика уже могут понять когда мама попросит не скакать на скакалке в спальне, потому что под нами живет бабушка и у нее болит голова или больное сердце. И переключиться на что-то другое. Но конечно маме проще выдать толокар в квартире и уйти в другую комнату, чем занять собственного ребенка прогулкой на улице, например.

П.с. против веселых игр с визгами и смехом в положенное время ничего не имею. Так же меня не нервируют кратковременные шумные бега маленьких ножек сверху. Но если это продолжается часами целыми днями или после 21:00 - да, меня это бесит и раздражает. И придет время, когда я при случае буду так же относиться к просьбам соседей не шуметь или в чем-то другом пойти на встречу(и не надо рассказывать, что не придет, никто не знает, какие обстоятельства нас ждут завтра).
автор Крем для арбуза • 08 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я не против. На здоровье, если это все в установленное законом время
автор Крем для арбуза • 08 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
А если с диагнозом, что тогда? Перестанете возмущаться и будете сидеть тихонько? Это, кстати, выход! Шилопоп - это диагноз?
Горизонтальный самовар• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Соседи не обязаны ничего. Просто если вам когда то что то от них понадобится то не обессудьте. А не становитесь в позу ’Почему люди вокруг такие черствые’ )
Где тут 0?• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
ну если больной ребенок - то хоть возмущайтесь, хоть нет - там ничего они сделать не могут.
автор Крем для арбуза • 08 апреля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
От соседей мне никогда и ничего не понадобится. Это чужие люди, как сосед в автобусе. Если мне что-то понадобится, я обращусь за помощью к родственникам или друзьям. Пусть лучше меня ненавидят соседи, чем ходят ко мне одалживать деньги и соль)
КараПузовна• 08 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Визуально отклонений не видно.
Но на площадку его выводят тогда, когда там нет никого. Тк если что~то не так, как хочет он, то он начинает визжать, орать и падать на землю, после чено его затаскивают в дом...
Вот, сейчас спать укладывают в обед~истерика жутчайшая....
ЗабежАЛОЧКА• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Помимо официальных законов, есть ещё и понятие моральных и этических норм. Которые ни в каких нормативных актах не прописаны. Но понятны всем более-менее адекватным людям.

У меня тоже есть ребёнок, она ездила на толокаре и беговеле дома. Но я неоднократно говорила с соседкой снизу, там женщина в возрасте, которую я знаю со своего детства. И она всегда говорила, что никаких проблем, её наоборот радует, что ребёнок активный, скачет и танцует. мол, потолок на голову пока не падает - значит всё супер. Она сказала, что мы со спокойной совестью можем шуметь до 11 часов вечера. И то, даже зная, то, насколько лояльно она к относится к скачкам ребёнка - я всегда просила дочь, быть чуть тише, не гупать по полу ногами и т.д. Особенно вечером. Были иногда моменты, когда она просила не шуметь - когда она плохо себя чувствовала или когда её сын возвращался с ато. Она просила быть чуть тише - и знаете, я не вставала в дыбы, а с уважением относилась к её просьбам.
Когда у нас заселялись новые соседи - они делали очень шумный ремонт, и я по человечески зашла и попросила не делать шумные работы в определенные часы. И знаете, всё норм. А потом мы уехали на всё лето в село, а муж остался. и он зашёл и им сказал, что мы уехали, поэтому они могут продолжать ремонт в нужном им темпе. Потом мы делали ремонт в ванной, и новая сосендка тоже заходила и просила не шуметь, когда спит её малая. И знаете, нет никаких проблем!
У меня никогда не было никаких конфликтов с соседями, потому что есть понятие добрососедства. Есть понимание того, что мы в социуме живём, в доме с кучей соседей и мой шум в квартире может быть некомфортен как минимум трём квартирам - две по бокам и одна снизу (я на последнем этаже живу).

Просто мозг нужно включать всем и эгоизм немного уменьшать. Тогда будет царить мир и порядок. А так каждый мнит себя королём, властелином, думает, что может трахаться и орать, чтоб аж стёкла трескались, что дети орущие и катающиеся на самокатах в квартире никому не мешают, что перфоратор с утра до вечера и по выходным тоже норм и плевать ему на всех и вся. Вот потому и злости столько и ненависти даже. Нужно хоть иногда, хоть чуточку думать о других.
АлывердЫ• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Я уже разобралась, всем вежливо объяснила, куда им пойти
Вы прикалываетесь, или действительно не понимаете - насколько Вы неправы?
Горизонтальный самовар• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Главное не забудьте о своих принципах если припечет и вас будет очень беспокоить чей-то перфоратор или громкая музыка. Или соседи сверху заведут своего активного и свободолюбивого ребенка, которому все можно. Или большую собаку, которая воет в квартире с утра и до ночи.
Где тут 0?• 08 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
Визуально отклонений не видно.
ну визуально видеть это необязательно.
Свисток ля-минор• 08 апреля 2021
Не дай Бог такую соседку)))
Горизонтальный самовар• 08 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Не дай Бог такую соседку)))
Она действительно думает что все остальные во первых истязают своих детей, а во вторых все поголовно будут ее терпеть и ничего не предпринимать. Хотя найдется какой то неадекват с противоположным мнением и она будет жить с чужими прислоненными к стене колонками с рамштайном, перманентно выключаемым электрощитком или просто измажут дерьмом дверь или в замок напихают жвачки.
Совбез• 08 апреля 2021
Ответ дляМиледи
Транспорт он для улицы. Бегать и прыгать на улице.Ходить дома
Ну Ви смішна, а коли тоді авторці в Порадниці сидіти?
Пописанная парта• 08 апреля 2021
Автор, у вас хорошо получается))) я тут немного тренингов прошла по ведению переговоров, ваши посты замечательно выводят людей из себя но это ведь всё-таки письменный тест, теперь можете опыта набирать и тренироваться вживую только обувь удобную оденьте, а то трудно бежать будет чтоб не накостыляли
Сиамская сороконожка• 08 апреля 2021
Тоже лидеров растите?)) А потом жалуетесь что вокруг быдло,а кто же такое быдло воспитал или нам его из-за границы подкинули?)
автор Крем для арбуза • 08 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, лидеров. А быдлом вырастают задерганные дети, которые потом дорываются до свободы. Им же все детство все было нельзя, а взрослым то кто запретит?
автор Крем для арбуза • 08 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Та кто ж накостыляет? Тут обычно только языком готовы трепать. А на деле - пшик. Вон, админ в теме появился, все сразу испугались и разбежались даже онлайн) что там говорить уже о реальности
Сиамская сороконожка• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Задерганные это воспитанные?) И почему все нельзя? Уважать чужое пространство это не все нельзя
Рогнеда Карповна• 08 апреля 2021
У меня сверху лабрадор цокает когтями по полу, ночью ощущение, что по коридору кто-то ходит. Его хозяева часто допоздна засиживаются за столом и около полуночи начинают двигать стульями с «приятным» звуком.
Под нами очень скандальная и матюкливая тетка с громким голосом. Ничего, живу, нервную систему укрепляю.
И да, я считаю, что если мои нервы расшатаются до такой степени, что все это будет выводить, то это моя проблема позаботиться о проживании в более тихом месте. Никто не должен ради меня тихонько сидеть в уголке
автор Крем для арбуза • 08 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Уважать чужое пространство - это не вторгаться в него. Не тарабанить в дверь, не звонить в звонок, не шастать за солью каждый день... а дети, находясь у себя дома, чужое пространство никак не трогают. А если нервишки не в порядке, значит это проблемы соседей. Вот мы недавно беседовали с соседкой. Я ей рассказывала, что мне постоянно мешала мусоровозка, забирающая мусор рано утром, прям нервировала. Мне что, надо было идти и жаловаться на мусоровозку? Требовать бесшумную? Или требовать, чтоб мусор забирали в удобное для меня время? Нет конечно. Я поставила себе окна с шумоизоляцией и теперь не слышно ни мусоровозку, ни что-либо другое с улицы. Все довольны и все спокойны. Тоесть, если мне мешает что-то за пределами моей квартиры - я это устраняю, а не жалуюсь на жизнь. Если соседям мешают дети - шумоизоляция потолка в помощь.
автор Крем для арбуза • 08 апреля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
О, адекватный человек в теме. Вот соседка сверху у меня уже счастлива. Младший больше не просыпается и не плачет по ночам. Она мне недавно это сообщила и мы порадовались вместе. А вот снизу - злобная тетка, и дети подростки у неё такие же нервные, все время возмущаются и всем не довольны
Сиамская сороконожка• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Понимаете,ваши дети не уважают других людей,вы этому их не научили,другие люди будут точно так же относится к вашим детям и к вам. Вот и получаем быдлообщество. Мой муж когда по скайпу общается с лондонскими коллегами и они слышат какой-то шум ремонта или песни соседей то очень удивляются и вообще многому в нашей стране удивляются)))) Далеко нам до них,короче.
автор Крем для арбуза • 08 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Мои дети уважают других людей, они вообще у меня душки, сто раз скажут спасибо, пожалуйста, на здоровье, никогда не кинут бумажку мимо мусорника, в том числе и дома, умеют делиться игрухами, пропустят бабушку вперёд и угостят вкусняшками всех на площадке, включая родителей детей. И вырастут они не жадными, общительными и жизнерадостными. И не будут подстраиваться под всяких неуравновешенных и их хотелки.
А эти запуганные дети потом вырастают социопатами. Бояться лишний раз спросить, чтоб не побеспокоить, все время думают, шо о них скажут, что подумают. Сидят потом тихонько по жизни, в уголке. Потом возникают проблемы во взрослой жизни, с начальством, с одногодками. Ведь что прививают родители? - не бегай, не прыгай, потому что из-за тебя голова у соседки может болеть, из-за тебя тетя спать не может, из-за тебя соседка ругаться приходила. Виноват ребёнок, с этими растёт. А должно быть наоборот, ребёнок прыгает - потому что активный и такой возраст, развивается, и это норма. А тетя, у которой голова болит - пусть выпьет анальгин, снотворное и валерьянку.
Сиамская сороконожка• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сейчас полно мест где можно бегать и прыгать и это явно не на голове у других людей. И вы понятия не имеете что вырастет из ваших детей.
автор Крем для арбуза • 08 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Конечно, они бегают и прыгают в садике, потом на площадке, а потом дома. Активные и жизнерадостные дети. Потом спят мертвым сном и никакие соседи, их музыка, крики, каблуки и секс им не мешают. Круглосуточно детей на улице я держать не могу, не хочу и не буду, чтоб соседям было удобно)
АлывердЫ• 08 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
К сожалению у нас многие ЯЖЕМАМЫ понятие ’хамло невоспитанное’ путают с понятием ’активный ребенок’. Если в раннем возрасте не привито чувство такта и уважения к окружающим, то пускай он на площадке хоть всех детей вкусняшками закормит и бабушкам угождать будет, рано или поздно чувство вседозволенности и безнаказанности свое возьмет. Представьте, когда Вы будете постарше, заболеете, Ваш ребенок будет дома ’фестивалить’- интересно, Вы сами сможете угомонить его? Или он Вам скажет - с восьми утра до десяти вечера имею право, а тебе мама если я мешаю - ’Выпей анальгин, снотворное, валерьянку, или езжай в лес жить, навсегда’.