ПрипоРошенная• 08 апреля 2021
Дочка 14 лет ударилась в такое питание
Утром не ест ,только заваривает клетчатку льна с оливковым маслом и пьет как чай,днём мясо/ рыба и овощи в виде нарезки,никаких заправок,даже не солит,вечером это чай мятный...в шоке просто от нее...готовиться к проблемам?говорит что ей прекрасно жить и бодрости вагон ,ещё и силовые и кардио.как заставить питаться ? Суп,картошка,нормально?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Авокадо забыли
Боже, как вот бесят эти примитивные подколы🤦🏼♀️
Аноним Анонимыч• 08 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
В макаронах ничего. А когда они с картошкой плавают в мясном отваре - это ужасно. Я понимаю, почему дети от такого питания ударяются в крайности и начинают траву жевать
Ну так автор нигде не писала, что она готовит суп с картошкой и макаронами!
А так да, это никуда не годится.
Колхозница• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
А так да, это никуда не годится.
Я уверена, что именно так
Аноним Анонимыч• 08 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Написано же что ужасно, но вы перекрутили, вытянули слова из контекста:
Ужасно СУП с КАРТОШКОЙ и МАКАРОНАМИ, или вы не чувствуете разницу?
Пардон, не заметила, что это в комплексе написано.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Я уверена, что именно так
А вам не стыдно пукать при муже своем, при посторонних людях портить воздух, зачем вы это делаете? Ужас🤦🏼♀️
БоХатая• 08 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Фрукты не хочет ,нормальную еду нет,гопорит сон,спорт ,главное
У дочки есть лишний вес и она на таком питании хочет скинуть лишние кг?
БоХатая• 08 апреля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Почитайте, чем чревато полное отсутствие соли в организме.
Ничем. Все минералы можно получить из продуктов. Соль исторически вошла в наш рацион как консервант. Другое дело, что уребенка автора очень ограниченый рацион
БоХатая• 08 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Отсутствие соли очень вредно для организма, как и растительных жиров особенно для девушки и завтракать нужно полноценно
Прочтите внимательно. Назавтра идёт Оливковое масло, это и есть растительные жиры
БоХатая• 08 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Углеводный завтрак не может быть полноценным
Может. Если в другие приемы пищи достаточно жиров и белков
Заставляличка• 08 апреля 2021
ей надоест и сама перейдёт на норм питание.
а вообще: чем меньше калорий-тем лучше.
БоХатая• 08 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну и прекрасно. Пусть принимает решения относительно себя самостоятельно. Ее тело -ее дело.
Мне вот интересно, а за чей счёт будет потом лечение? Тоже самостоятельно в 14 лет? Какое-то время она так продержится, но потом неизбежно возникнет дефицит витаминов и минералов. Вполне вероятно, что может проявиться гастрит, колит, они ещё больше усугубят проблему недостатка витаминов и минералов. Это скажется на менструальном цикле, на работе нервной системы.
Хорошо, если ребёнок наиграется и бросит эту затею, а если затянется надолго, то проблемы неизбежны
Люблю порядок• 08 апреля 2021
Почему не питается нормально? Доведет себя до анорексии и голодных обмороков.
В этом возрасте организм постоянно требует есть, и по себе помню, и дочь 14 лет имеется. Льном желудок не обманешь. Живет с постоянным чувством голода скорее всего или перебивается мусором пока вы не видите. Как к этому относиться решайте сами.
Почемучечка• 08 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Использует для мяса соевый соус и то супер как говорит.. ...без сахара...что бы.. считает,сто соли оттуда берет..откуда такие заморочки,я не знаю? Мы семья,двое остальных детей обычно питаемся,а тут такое.
У нас была похожая ситуация, отвели к диетологу,тот попудярно показал живых лысых анорексичек.
Дошло..
К слову, мой вес всегда 60 (175), ем что хочу, могу и торт на ночь
муж тоже такая прямая кишка с одним весом с 25 лет
Дошло..
Почемучечка• 08 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
ей 14
Леди_в_ночи• 08 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Ну вот, когда проблемы возникнут, тогда и будут решать. Нечего бежать впереди паровоза. Пусть еще продержится, потренирует силу воли. На будущее пригодится. Тут практически все женщиныи знают -как оно, на диете сидеть.
Почемучечка• 08 апреля 2021
Ответ дляЗаставляличка
а вообще: чем меньше калорий-тем лучше.
при растущем организме-нет.
для вас специально, вчера около 3 т, вес по-прежнему 59
Зубная фея• 08 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Как ни странно очень много лет от такого ужасного блюда никто не отравился. Зато сейчас огурцами или помидорами легко. Кот(!) вчера отравился отварными куриными бедрышками. А вы там о чемто...
Леди_в_ночи• 08 апреля 2021
Ответ дляПочемучечка
ей 14
Ну и что? С гаджетом, с учебой и т.п все советуют отвалить от подростков, а тут все чего то всполошились? Пусть сидит, потренируется принимать самостоятельные решения, дискомфорт тоже надо попробовать самостоятельно.
Заставляличка• 08 апреля 2021
Ответ дляПочемучечка
при растущем организме-нет.
главное сбалансированное питание и норма калорий,согласно затрат.
жир ещё нарастёт...
БоХатая• 08 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Проблема в том, что у подростков другой ход мысли и если она войдёт в порочный круг, то вырвать ее оттуда будет сложно.
БоХатая• 08 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ставки разные. Учебу догнать можно. Здоровье восстанавливать сложнее
Манный комочек• 08 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я тоже так питаюсь, но нужно больше овощей, фруктов, орехи и чистая вода+купите ей какие то хорошие витамины. Кроме семян льна можно еще чиа, орешки разные, гранолу
Хорошие витамины, всякая хренотень типа чиа - это дополнительная нагрузка на семейный бюджет. Не проще не вые....ться и есть нормально? Вопрос риторический.
Леди_в_ночи• 08 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
А физиология та же. И на диете сидеть трудно. Сколько там девочка уже сбросила? Только села? Вот и пусть посидит. Сколько раз видела- яже матери трвогу бьют - жеребеночек на диету сел. А на самом деле правильно сделал, потому как похудеть ему пора- не то что вчера , а позавчера.
Ананомчикус• 08 апреля 2021
Это все этот деб.....ный инстраграм ((((
У меня так старшая начала худеть. Я была с младшей занята, не уследила.
Сейчас она, конечно уже взрослая, живет отдельно, сама себе хозяйка. Но вот свой вес в 43 кг (а была ведь 51 когда-то) боится даже хоть на грамм превысить ((( Говорят, что сейчас все такие, а вот 50плюс, это уже прям ужас ужасный (((
Леди_в_ночи• 08 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Учебу догнать просто только теоретически. Про здоровье -мы все заточены под периодический голод,когда собирать нечего, зверя не забили и т.д Еще и семя льна шло б за праздник
Время, когда человеки могут регулярно питаться -секунда относительно эволюции, ничего с девочкой не случится
Женщина_в_лосинах• 08 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
не в 14 лет. она ребенок и за нее родители отвечают
БоХатая• 08 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Худеть можно по-разному и диеты тоже разные. Вопрос автора в том, что критически урезан рацион как по калориям, так и по продуктам. Монодиеты это самые агрессивные и самые опасные диеты. Тем более для девочки 14 лет. А в каком посте вы прочли, что у ребёнка автора есть лишний вес?
Женщина_в_лосинах• 08 апреля 2021
я бы постаралась не злиться, а вместе с ней разобраться с питанием и поддержать ее. Вы не пишите есть ли у нее лишний вес
Мальчун-задирун• 08 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Она считает,что заварка семян льна,это полноценный углеводный завтрак
Семена льна - это жир
в смысле заварка - это углеводы?