IQ 80• 08 апреля 2021

Почему думают что заграницей их ждут золотые горы?

Отношениям 2 года. Мужчина не верит в будущее Украины и не против эмигрировать заграницу, вроде США или Европы. У него высокий уровень английского, огромный опыт работы и несколько ВО. Но с работой уже год как никак. Вернее монотонно и скучно и зп 1000$ после 5000$ +-.
У меня же все ок, есть своя квартира, есть работа. Детей нет. Поэтому на одну себя с головой. И я никуда уезжать не собираюсь. Да и родители не молодеют. И смысл куда-то ехать и жить на съеме? А у него все разговоры о том, как мы вместе уедем...
пу_пугренчик• 08 апреля 2021
Вам не попути

НеКонец-Света• 08 апреля 2021
Может еще молод. Сколько ему?
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля 2021
Если у него там есть перспективы - он прав.
Все возможно• 08 апреля 2021
Пусть едет на заработки, попробует.
Кашпо• 08 апреля 2021
Пусть поедет и просто попробует, или даже сидя здесь попробует найти работу за границей.
автор IQ 80 • 08 апреля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Может еще молод. Сколько ему?
40+
НеКонец-Света• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
40+
Удалено администрацией...
Нарисовалось• 08 апреля 2021
вроде бы все он верно говорит. но вы вольны решать сами.
вроде едмного рецепта нет
ФруктЕщеТот• 08 апреля 2021
Я бы не задумывалась и переехала. Особенно ради детей

Патриоточка• 08 апреля 2021
Хотел бы в Европе работал уже, а не ныл. Но знает, что там налоги и даже 5 тыс ему заработать будет не легко, не говоря о смене уровня жизни.. Желания иммигрировать в штаты мало, там никого не ждут. Туда рабочую визу сложно получить с контрактом на руках
автор IQ 80 • 08 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Мне здесь хорошо, если не касаться политики. И работаю на иностранную фирму
МошеЙница• 08 апреля 2021
Как в Масяне да там нас не ждут зато сдесь поджидают))
автор IQ 80 • 08 апреля 2021
Ответ дляПатриоточка
У него есть виза в штаты. Был уже. Есть там родственники и друзья
Латвийские_Номера• 08 апреля 2021
Правы обое, но у каждого правда своя. Решите всё сразу. Смысл будет продолжать отношения, если вам не по пути.
Патриоточка• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
40+
Это не потенциальный иммигрант, забудьте. В этом возрасте уже тебя ни одна страна приличная не рассматривает на иммигрвуию. Уедет максимум по работе. И то, это ж не иммиграция, виза закончена и домой едь.
Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляНарисовалось
вроде едмного рецепта нет
Что верного он говорит? Мечты о том, что чужак будет нарасхват?
Если бы не хоть немного интересовался, то узнал бы, что в ЕС преимущество при трудоустройстве всегда у соискателей с местным гражданством и только после них, рассматривают приезжих. Это закреплено законодательно.
Только на должности не требующие квалификации набирают гастарбайтеров.
Malik80• 08 апреля 2021
По бредовым рассказам других!
Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Дети навсегда будут вторым сортом, ладе когда получат гражданство. Внукам, в этом вопросе , будет легче.
Патриоточка• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
И что? У него тур виза. А рабочую H1B пусть получит, потом поговорите. Слишком много сказок про штаты ткт пишут и рассказывают, потом этих нелегалов пачками депортируют

Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Он там работал или гостил?
Деловитая• 08 апреля 2021
Золотых гор и тут нет.
Но перспективне там
В отношении всех моментов.
Но как он видит себя там это отдельный вопрос.
Есть и в 60л едут и находят там себя. Не сидят у детей на шее. Да уровень языка скорее всего всегда будет под вопросом.
У каждого все по разному
Есть едут в США, потом обратно, потом в Польшу и через детей осндают в Германии или Австрии.
Нет единого рецепта
автор IQ 80 • 08 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Он там работал или гостил?
Работал полгода, но как я поняла неофициально, по знакомству.
Деловитая• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Ну глупо?
Иностранная фирма пока все стабильно если проблемы то фирма светнет свою деятельность тут
автор IQ 80 • 08 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Ну глупо?
99% исключен такой вариант, больше 15 лет репутации
Грабля• 08 апреля 2021
А вы читали здесь тему про грин карту? Мол, выиграли и переехали. На форуме, дамы думают что их ждут горы... мол государство квартиру и машину предоставляет уже в аэропорту по приезду и ещё денег дадут 😁😁😁
Грабля• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Гипермаркет Метро?
ДолькиКабана• 08 апреля 2021
У меня есть знакомые. Муж её работает в Польше зп до 2 т.евро . Она не работает и у них четверо детей. И вот они собрались на пмж в Польшу. Даже не знаю... Хочется чтобы у них всё получилось, но с его доходами и такие перемены ...даже незнаю
автор IQ 80 • 08 апреля 2021
Ответ дляГрабля
Гипермаркет Метро?
Нет
МошеЙница• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Вы точно в Украине живёте?
Ворую вкусняшки• 08 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
у вас ее уровень развития