IQ 80• 08 апреля 2021

Почему думают что заграницей их ждут золотые горы?

Отношениям 2 года. Мужчина не верит в будущее Украины и не против эмигрировать заграницу, вроде США или Европы. У него высокий уровень английского, огромный опыт работы и несколько ВО. Но с работой уже год как никак. Вернее монотонно и скучно и зп 1000$ после 5000$ +-.
У меня же все ок, есть своя квартира, есть работа. Детей нет. Поэтому на одну себя с головой. И я никуда уезжать не собираюсь. Да и родители не молодеют. И смысл куда-то ехать и жить на съеме? А у него все разговоры о том, как мы вместе уедем...
Накладная• 08 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вам не попути
да, наверно. Заграница это не только материальная сторона, это другой мир.
Но все очень субьективно.

Ворую вкусняшки• 08 апреля 2021
Ответ дляПатриоточка
Это не потенциальный иммигрант, забудьте. В этом возрасте уже тебя ни одна страна приличная не рассматривает на иммигрвуию. Уедет максимум по работе. И то, это ж не иммиграция, виза закончена и домой едь.
глупости
папины друзья иммигрировали в Америку в 60, а другой друг в Германию в 65
МошеЙница• 08 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
у вас ее уровень развития
Так Масяня давно выросла в отличную умную женщину с мужем работой и детьми) так что отлично
Деловитая• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
99% исключен такой вариант, больше 15 лет репутации
Дело не в репутации. Дело в политической обстановке. Это главное.
Посмотрите сколько свернули свою деятельность тут. Представительства в России и ближайшей Польше.
Я не буду спорить. Это сложный вопрос всегда.
В любом случае это ваш и только ваш выбор.
Да родителей не бросают и наступает время когда им нужна наша помощь
ДлинноНожка• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
У него есть виза в штаты. Был уже. Есть там родственники и друзья
Яка віза?
Воздух в банке• 08 апреля 2021
Ответ дляГрабля
А вы читали здесь тему про грин карту? Мол, выиграли и переехали. На форуме, дамы думают что их ждут горы... мол государство квартиру и машину предоставляет уже в аэропорту по приезду и ещё денег дадут 😁😁😁
двоюродная сестра поехала в канаду по гринкарте. деньги от продажи недвижимости в украине проедают... чтобы найти нормальную работу нужно их образование, лицензии, и на это нужно потратить в среднем 3 года.
еще одна семья поехала по программе заселения малонаселенных регионов, 2 года товар на полках раскладывают, там столько-то лет нельзя в другом месте жить. не все так простою
автор IQ 80 • 08 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Так я удаленно работаю. Они базируются в Европе
Апочемучка• 08 апреля 2021
У вас все хорошо, поэтому никуда не хотите. Когда в этой стране останетесь без работы, тогда поймёте о чем он говорил.
Воздух в банке• 08 апреля 2021
вот с датчанином за 40 познакомилась недавно, он наоборот в Украину приехал жить в Киев, дешево тут и ему нравится. удаленно работает.

Деловитая• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Это другой вопрос
Апочемучка• 08 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Дети навсегда будут вторым сортом, ладе когда получат гражданство. Внукам, в этом вопросе , будет легче.
Да ладно) У подруги дочка выучилась в европейском ВУЗе на бюджете и работает там дипломатом. А здесь да, хоть ВУЗ, хоть 10, без знакомств и взяток второй сорт, кому тот диплом нужен.
Деловитая• 08 апреля 2021
Просто имея стабильный, достаточный доход и работая удалённо можно и в Италии жить подальше. Абы интернет был.
Взять домик, много пустуюших, вложить в ремонт и спокойно там жить
Или в любой точке земного шара.
Просто европейские страны мягче по климату. Этот момент нужно учитывать
Грабля• 08 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
А они чем думали когда ехали в другую страну? Думали что дипломы самой бедной страны в Европе будут там работать???
Воздух в банке• 08 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
все, кто заканчивает европейские вузы могут работать дипломатами? бесплатное обучение на каком-то неликвиде типа социологии и русского языка. родственник до сих пор кредит за учебу на экономическом в Германии выплачивает, а ему уже за 30. Зп, у экономистов правда, нормальная, от 3-4 тыс. после налогов.
Деловитая• 08 апреля 2021
Ответ дляГрабля
Знакомые уехали, приехали через год и поехали дальше через Польшу.
Жилье сразу купили в Польше. Этот вопрос был решен.
Именно так и сказали запасы на 2 года и уходят все на еду. Что там не вариант по всем пунктам
Воздух в банке• 08 апреля 2021
Ответ дляГрабля
будут учиться и работать по специальности. сейчас курсы, там стипендию небольшую платят, по-моему 2 года 600 или 800 долларов на еду выделяют, и на ребенка платят какую-то сумму. но думали, что подработку найдут, но из-за коронавируса у многих странах нет предложений, у самих безработица растет.
Грабля• 08 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Польша Вам не США
Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
)))), людям нужны легенды. Так и передайте вашей подруге, когда в следующий раз она будет говорить вам неправду.
А учиться в европейском вузе, даже на бюджете, может кто угодно. Во многих вузах есть квота для иностранцев. Но это не дает им право на гражданство и даже не гарантирует работу .
Грабля• 08 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Хорошо что ещё в Канаду уехали, в штатах нет никакой помощи на детей.
P.S. Захотела рожать, плати сама. И правильно!!!!

Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Работал полгода, но как я поняла неофициально, по знакомству.
В США неофициально? Он вам врёт. Там за это просто дикие штрафы .
Грабля• 08 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Не штрафы, а уголовное дело. Штрафы и заключение решает судья.
автор IQ 80 • 08 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Не врет, я просто не вдавалась в подробности, ехал с другом, там работали в юриспруденции. Около полугода.
Воздух в банке• 08 апреля 2021
Ответ дляГрабля
они уехали в франкоязычный регион, там очень высокая стоимость аренды жилья. если неквалифицированный труд и нельзя прилично зарабатывать (от 3-4 тыс. минимум на одного), то разве в какой-то конуре жить.
Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
В США туристы не имеют право работать, вот просто совсем.
Апочемучка• 08 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Это самые обычные люди, а не те, кто здесь наворовал и там за эти деньги жизнь устраивает. Там для детей есть будущее, в отличие от Украины. Все кто учится и хотят работать по специальности - работают. Они не остаются нетрудоустроенными и не работают за 5000грн. Если ребёнок хорошо учится, там большая вероятность поступить на бюджет. А учиться там проще чем здесь. Выучился - и ты человек, а не второй сорт с дипломом на полочке.
Меряю линейкой• 08 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Мне здесь хорошо, если не касаться политики. И работаю на иностранную фирму
И сколько получаете?
Коко На Страже• 08 апреля 2021
Ответ дляДолькиКабана
У меня есть знакомые. Муж её работает в Польше зп до 2 т.евро . Она не работает и у них четверо детей. И вот они собрались на пмж в Польшу. Даже не знаю... Хочется чтобы у них всё получилось, но с его доходами и такие перемены ...даже незнаю
и будет отлично. С такой зп в Польше все у них будет хорошо.
ДолькиКабана• 08 апреля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Тогда хорошо 👍
Коко На Страже• 08 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
в Германии учеба в государственных ВУЗах бесплатно. Даже для иностранцев.
Ну разве что его в государственный не взяли.
Коко На Страже• 08 апреля 2021
вам просто не по пути. Пусть он едет и устраивается. А потом вам расскажет как все устроилось и вы приедете на обустроенное место.