Кукарачка• 08 апреля 2021
Учу дочь плохому. Сегодняшняя ситуация.
Ребенку 12 лет, девочка. Учу, что если сама о себе не позаботиться, то чужие люди тем более. Что нет ничего важней здоровья.
От дома до школы 20 мин езды на автобусе. Портфель весит 7 кг (7 книг + 7 тетрадей+дневник+перекус+0,7 воды+пенал и ещё плюс многое + форма на физру и кеды это ещё 1кг). Место было свободное спереди, усадила дочь, она держит свои вещи.
Заходит женщина лет 50ти, может 55, может 60. Не умею возраст определять. Но не бабушка дряхленькая, а такая тетушка в теле, бодрая. И такая: "девочка, ты не хочешь место уступить???" Малая сидит, глаза на меня испугано. Я пока наблюдаю. Та ещё раз: "девочкаааа! Место уступи!!!!"
Ну ё-моё, тетя!!! Ты ж видишь, сидит дитё (на лицо дитё, груди нет, худенькая капец, но высокая, но худааяяяя...) И на ней баул вещей ещё и портфель. Ну чё ты ее блин трогаешь? Пришлось открыть мне рот, а я прям не оч.культурная девочка, чё думаю, то и говорю. Вообще старалась максимально по культурней донести до нее, что девочка место не уступит ну вот вообще никак.
А тут, как оказалось, в маршрутке ехала подружка это тётушки. Короче, возмущались они всю нашу совместную поездку, о том, что воспитывают молодежь своих детей плохо.
Я не горжусь своим поступком и не хвалюсь, но реально, чё вечно к детям лезут с "уступи"? Чё не к мужикам, к другим теткам/бабкам/дедкам?
Ну и вообще, уступить это добровольное дело. Захотела -уступила. Некоторые свою до ещё в маршрутку не занесли, а уже видят, кого сейчас поднимут.
Я уступаю детям, беременным и старушкам дряхленьким. Знаете, такие, скромные, тихие, в жизни не попросят.
А вот подобной сегодня - нет.
Дочь тоже так учу. Если маленький ребенок, если девушка с мужиком и если бабуля/дедуля совсем уже. И то бабулям и дедулям, если уже никто другой не уступает. А так детки и беременным.
А вот подобной сегодня - нет.
МЧСница• 08 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Я такого же мнения. Таким наглым особям принципиально не уступлю. И да, в случае резкого торможения ребенок улетит в лобовое стекло. Не раз ехала, когда водитель резко тормозил, весь салон кто ехал стоя прям упали. Нафиг надо.
еще и с портфелем тяжеленным
а еще и извращуги любят в толпе потереться
как вспомню из детства..
Трынди-брынди• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Не не не... Мои , слава богу, довольно часто отказываются. Но и если есть возможность и желание сядут. Кстати старший, чаще отказывается, чем младший, хоть устает сильнее+ инвалидность.
просто задумайтесь над своей психологией-сначала вы думаете о детях, а не о себе и явно им это показываете. Все мы думаем о детях, конечно же, но дети не должны считать что их удобство и потребности выше маминых. Отлично, если все это взаимно в семье, но чаще всего есть перекос.
Что-то не спится• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
Не перегибайте! Развалилась, это не в этом случае. Если у бабы самой мозгов нет, что ребёнок не может стоять с тяжёлым портфелем и сумкой с формой, то хорошо, что рядом оказалась мама. Надавить на ребёнка ведь легко, пусть бы подняла взрослого мужика.
На иголках• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
Главное, что вы не тролляка, а типичная наглая и невоспитанная завсегдатая общественного транспорта
Бабульция• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
Большая девка сидела на оплаченом месте. Имела право на нем мидеть так же как и все остальные. А вот взрослая тётка в своём уме, заходя в общественный транспорт должна была оценить обстановку, и если мест небыло, а она хотела ехать сидя, подождать следующую маршрутку. Вроде так?
ХуАнита• 08 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Автор, я с вами, поддерживаю.
И я.
Хотя сама уже тетя, но детей поднимать - это капец.
Светка-пипетка• 08 апреля 2021
и кстати, я тетка почти 50 лет. в жизни бы не придумала приколупаться к ребенку в транспорте
ОхиИВздохи• 08 апреля 2021
Ответ для2410diana2410
Ого, какая худенькая
Да, она не выглядит тощей, просто все в идеале. Все мясо по телу распределено грамотно))) Мы и у врача были, такая конституция. Зато тренер по баскетболу мечтал в команду плучить, на танцы ходили - тоже идеальная балетная фигура.
Доктор Хаос• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Вежливость это совковое воспитание, ога)))
Начните с себя, в ваших постах ни грамма вежливости. Или своем глазу бревна не видно?
Дама-мадама• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Вежливость это обращение, тетка то не поговорить с девочкой собралась. А поднять ее, чтоб самой комфортно доехать. Так почему ребенок должен встать и ехать с дискомфортом???
Потому, что та старше и наглее?
МЧСница• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
да, автору дороже ее ребенок с тяжелыми вещами
и в толпе часто бывают разные личности, которые и сумки режут и лапают..
если не сталкивались, не дерите глотку. так что пусть сидит ребенок..
тетка более бдительная и защитит себя если что
Ответ дляСовНарКом
Вежливость - если уступили место старенькой бабушке, которая ничего не требовала. А хамство - это требовать, чтобы тебе уступили место, не успея зайти в транспорт. Это разные вещи.
А в реальности так и бывает. Вот сколько живу и езжу в транспорте ещё ни одной тетки 50 лет которая орала и требовала уступить ей место я не видела. Эти тетки существуют только в таких темах для разжигания срача видимо.
Патриоточка• 08 апреля 2021
Вы настоящая мать и я благодарна за ваш поступок. Реально часто езжу и вижу мужики глаза в телефон и сейчас настолько наглые люди есть. Мы с мужем тоже не молоды тоже 50, но я наоборот жалею молодёжь. Муж тоже по работе, сталкиваясь с пожилым потерял всякое уважение к ним, с их поступками иногда.
Трынди-брынди• 08 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
автор, я наверное все же на вашей стороне, в плане того, что это добровольное дело. Вы в маршрутке ехали или в троллейбусе? Я просто не езжу общественным транспортом , но пытаюсь смоделировать себя в данной ситуации. Если в маршрутке- тут без вариантов, простите, кто первый встал того и тапки. ПЛ ЖЕЛАНИЮ сама бы уступила или старушке или беременной. В автобусе общественном- не знаю, спорно.
Вот буквально пару дней назад на рынке очень беременная девушка подошла в очередб за нами, не ойкала, ни айкала, скромно стояла. Конечно же я ее пропустила вперед, она поблагодарила. В этот же день в другой очереди наглая бабища крича- пропустите мне плохо пыталась нагло купить без очереди, я промолчала. но вдогонку волну негатива ей послала . И в этот же день в магазине ’бабушка- одуванчик’ рассмотрела что-то на витрине, вздохнула , оставила товар и пошла мимо к кассе. Я следом взяла те продукты, встала на кассе за бабулькой, положила к ее продуктам - там очень мало было то что она смотрела и кассу сказала- что соберите ей в пакет- я оплачу))) бабуля расстерялась, застеснялась, пыталась оплатить. Я же ее утешила, сказала что все оплачено и под шумок положила в карман ей еще денег. Я считаю что все должно быть искренне , от сердца . Хабалки. которые ’косят\’ под несчастных- не вызывают у меня сочувствия. Поэтому , автор, все же учите дочь человечности, но и в то же время учите ее разбираться в людях.
вот да, никому не хочется уступать, если у тебя это практически требуют. У мужа бабуля 83 лет заходила в транспорт и никогда никого не просила, а ей всегда кто-то уступал и она очень благодарила. Но она маленька, сгорбленная, с палочкой. Я заходила беременно и тоже как-то уступали мне обычно. Но, я никогда не лезла в переполненный транспорт, всегда понимала, что риски мои, не чьи-то, отвечаю за малыша я. Стояла ждала другого или шла на более дорогой, но разгруженный вариант при возможности.
Тепличная• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
подросток тащит а себе 7 кг. и почему подросток должен летать по салону рискуя жизнью?
Ответ дляТрынди-брынди
зря вы так. Себя надо любить и уважать, иначе дети потом не будут вас же и уважать. У меня сестра тоже усаживала всегда малого, а потом стала замечать, что она стоит, а он сидит и ему норм, даже не задумывается, что мама может устать. С тех пор она первую усаживает себя и отношение сына как-то бережней стало... сыну 10лет
Согласно,странно 17 летнего усаживать когда у мамы 48 лет ноги гкдят это и ничему хорошему не научит и со стороны выглядит ужасно когда женщина бежит и усаживает парня на свободное местечко
Если что у самой 16 летний сын тоже
Мульйонерша• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
ну разговаривая вашим языком ,то никакая кобыла не должна здоровой кобыле место уступать .Кто первый сел того и место .Детки и беременные это святое конечно
Трусы с капюшоном• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
Все жизни ценны, поэтому тетя с увечистой жопой едет на следующей маршрутке, где есть сидячие места
Ответ дляНа иголках
Хоть сейчас я и не езжу на транспорте вообще - но когда ездила я была просто мечта и яжемамок и бабок и дитачек с тяжёлыми портфелями. Потому что вообще не сажусь и еду стоя)
Мульйонерша• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
пожилые это от 70 ,раз дети до 7
Артура Пирожкова• 08 апреля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Или на такси
Помилуйте мадам• 08 апреля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Да это трололо пришло с клона и строчит гадости, не обращайте внимания.
Бабульция• 08 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Развалится.
Ну и тетя толстая не развалится, ведь правда? Ребенок ещё, не девка. Портфель тяжеленный это раз, она уже сидела это два.
Чего она должна жертвовать своим комфортом и своей безопасностью ради чужого человека?
Да и портфель тут даже не при чем. Почему надо еще и оправдываться перед чьей-то наглостью. По какому праву эта тетка вообще пыталась занять чужое место? Чем она лучше? Захотела бы дочь сама уступить, да пожалуйста. Не захотела, ее право. Вы правильно учите своего ребенка
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
Ну так программы школьные такие же ’тетки’ пишут. И под каждую прогибаться - это конвеером рожать надо.
2410diana2410• 08 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
У меня дочь поднабрала за карантин( 134 см 33 кг. Вроде и не пухлая, а щечки и животик появился, но у нас живот - это вообще семейная конституция тела
Сейчас ограничила в сладком, хоть бы пару кг до лета скинуть. А там уже фрукты-овощи и село-море

Тепличная• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Я тетка 48. Иногда ноги гудят просто треш.но пока терплю, н кого не полнимаю. Правда и ездить общественным транспортом стараюсь пореже. Кстати, своего лба 17 летнего и младшего 10 лет стараюсь посадить. Иногда садятся, если устают или плохо чувствуют себя. Потом уже сама смотрю свободное место.
тут вы не правы. мои такие же лбы не сядут, если я не сижу
МЧСница• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
для особо одаренных уточняю
мне было 10, кошелька у меня не было, мелочь на проезд в кармашке брюк лежала. ехала с ЛФК, был только пакет с полотенцем в руках.
вот она его разрезала аккуратно и полазила. и так уговаривала меня поставить его ей на колени, хотя я долгоотказывалась.
а вы дальше ищите троллей
Кукарачка
• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
Мне часто тётушки такие попадаются. Не каждый день, но раз в месяц бывает. Чаще всего не с моим ребенком ситуация, вижу как чужих детей поднимают.