СтелькаОТединицы• 08 апреля 2021

Почему не разваривается чечевица???

Красная чечевица, должна быть пюрешкой, а в результате твердая, сухая, ужасная просто! Замачивала долго, воду меняла и ничего вообще! Что делать?
Пэрисхилтонша• 08 апреля 2021
ну может она сама по себе плохая, конкретно ваша

культУра• 08 апреля 2021
У меня всегда разваривается )
Твоя подруга• 08 апреля 2021
Пора завязывать сидеть в телефоне.
Читаю - почему не разговаривает чечевица.
Тепличная• 08 апреля 2021
Странно. У меня за полчаса без всяких замачиваний разваривается. У вас точно чечевица?
пАлАвинкА• 08 апреля 2021
О боги, горох и чечевица для меня боль. Живу не в Украине, но какой только горох не брала, ничего не разваривалось, чечевица тоже. Может сорт такой?
Вумна вутка• 08 апреля 2021
Чечевица из Метро за 20 мин разваривается
культУра• 08 апреля 2021
Ответ дляТепличная
я и не знала, что ее нада замачивать
культУра• 08 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
чечецица из новуса, розетки, велмарта тоже быстро разваривается )))
культУра• 08 апреля 2021
чечевица

Сам себе Петросян• 08 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
В кипящую воду надо бросать горох (НЕ замачивайте никогда!!! он деревянный будет), как только вода/бульон закипит, моете горох и бросаете, разварится на раз-два. Чечевицу красную заливаю кипятком, 10 минут и она разваривается
Мама Карло• 08 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Живу в Украине. Брала разный горох. Только один разварился (уже не помню какой).

Варила горох по 5 часов (предварительно замачивала). А он не разваривается.
Даже пробовала соду добавлять по советам.
В итоге выливала всё.

Не получается у меня гороховый суп.
Мама Карло• 08 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Осталась порция гороха. Попробую по вашему способу.
Сам себе Петросян• 08 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Заранее не мойте, только когда закипит вода/бульон. Надо минимизировать контакт с водой.
Неновая почта• 08 апреля 2021
Потому что долго замачивали.
Нужно было просто промыть или на 10-20 мин замочить.
Мама Карло• 08 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо. Попробую по вашему совету.
Подмигашка• 08 апреля 2021
Красная не чищенная целая плохо разваривается, я её тушу в мультиварке. А красная чищенная половинками легко. Причём все марки. Больше всего мне нравится турецкая Анадолу
Нафаня Маня• 08 апреля 2021
Ответ дляМама Карло

В итоге выливала всё.

Не получается у меня гороховый суп.
Расскажу мой лайф хак) Купите горох в пакетиках, он уже почти готовый. Бросаете в суп и вуаля)
Невидимка Майя• 08 апреля 2021
Ответ длякультУра
В атб тоже быстрая
культУра• 08 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
В атб тоже быстрая
я туда не хожу, ваш совет не по адресу

Невидимка Майя• 08 апреля 2021
Ответ длякультУра
я туда не хожу, ваш совет не по адресу
Открою вам секрет - мой совет не только вы видите. Вам не подходит, другие поймут
культУра• 08 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
но ответили вы на мой пост ))
автор СтелькаОТединицы • 08 апреля 2021
Ответ дляТепличная
Точно! Здесь покупала регулярно, и вот на этот раз дуб дубовый
Она такая мерзкая на вкус
автор СтелькаОТединицы • 08 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
Потому что долго замачивали.
Всегда только промывала ну, может, чуть замачивала на мин 20 и все, красота! А продавец морозится, говорит, поставщика не меняла, все ок, никто не жаловался, только я, мол, такая баба Ядвига)
Анка-пулемётчица• 08 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Я сегодня суп из такого гороха варила, еще с колбасками и сухариками. Очень вкусно и просто. Лет 20 не готовила гороховый суп.