Чупа-чупс• 09 апреля 2021

Вопрос

Вы когда нибудь жалели о том , что родили второго ребенка? Или вообще что есть дети?
Ищу-брожу• 09 апреля 2021
я очень рада что родила второго
с ним познала все радости материнства

Таки в курсе• 09 апреля 2021
Жалею о том, что надо было рожать, сколько получится. А я зарабатывала бабло. Одна дочь и это мало. Вот зачем ей после меня 9 квартир в столице? Лучше бы две квартиры и брат или сестра.
Петя-петушок• 09 апреля 2021
Да. Не рассчитала сил. Ребенок с некоторыми особенностями.
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2021
А мои материнские чувства куда то делись..... Готова просто оставить их и уйти.
ПотеряласЯ Я...• 09 апреля 2021
У меня один ребенок. Сейчас я в полной жопе, без работы и с надвигающимся разводом, но о ребенке не жалею. Это лучшее, что есть в моей жизни, и дает силы жить.
Мотористка• 09 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А какие чувства (или стремления) появились взамен?
Яйцеголовая• 09 апреля 2021
Я только страдаю от того сколько детям придется пережить в будущем...страхи,переживания,потеря близких..и в итоге смерть..
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2021
Ответ дляМотористка
Никаких. Вот просто хочу избавиться от детей. Не в плане поубивать их. Рука не поднимется. А оставить с папой. И пусть сами живут. Без меня. Мне ничего не хочется в замен.
nahaka• 09 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Это - эмоциональная истощенность скорее, а не утрата материнских чувств

Незнакомлюся• 09 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А раньше вы любили своих детей?

Может быть вы просто устали. Появились какие-то другие проблемы.

Не думаю, что вы на ровном месте разлюбили детей. Может быть у вас стресс сейчас. Или дети разочаровали. Не оправдывают ваших ожиданий.

Вам надо сейчас не бросаться словами по поводу детей и материнства, а попытаться разобраться в себе, в семье.

А, если уж действительно готовы уйти от детей, то печально.
Я думаю, дети вас любят. И для них ваше отношение будет шоком.
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А раньше вы любили своих детей?

Знаете, я всегда не понимала и осуждала матерей, которые бросали своих детей. А сейчас сама в такой ситуации. Старшего я любила до того, пока не появился второй. Потом резко начала понимать, что меня раздражает старший. Но и второго я не люблю. Где то максимум год. А потом все. Как отрезало. Может кризис какой?
Незнакомлюся• 09 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Может. Не бросайте детей. Лучше в себе разберитесь.

Дети же ваши не виноваты.

Но процесс самокопания может быть долгим.

Вы представьте, что ваши дети ушли куда-то. Их нет в доме. И вы не знаете, где они. Вы сами. Вам никто не мешает.
Что вы при этом чувствуете?

Покопайтесь в себе.

Просто сказать, что брошу детей — это одно.

А сделать это — совсем другое.