Заела_пластинка• 10 апреля 2021
Это муж охренел ? Или в чем причина ?
Суббота выходной.
Утром я встала будила мужа,не встал ,сделала зарядку с ребёнком ( хотя то обязанность мужа,это было оговорено) приготовила завтрак ,позавтракали ,пошла в душ ,обвилась кофе ждала пока он проснётся,итог 2 часа дня ,я говорю ребёнку пошли гулять в парке ,заодно и скупимся ( продуктов) ,сейчас без машины ,гуляем с сыном ,и тяну тяжелые пакеты,сейчас приду и будем готовить обед.
15.45 муж встал и сел за компом смотреть сериал.
Он не заболел,не перетрудился ,накануне сидел до 2 в игрушке.
Это система которая повторяется каждые выходные и каждый день впринципе.
Я реально блин как мать одиночка.
В чем причина это?
Адекватно ,со стороны
Это норма?
Это охреневший муж ?
Я много хочу ?
Я реально блин как мать одиночка.
В чем причина это?
Адекватно ,со стороны
Это норма?
Это охреневший муж ?
Я много хочу ?
Заела_пластинка
• 10 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Меня такая жизнь не устроила, в прошлом году развелась. Разницы нет никакой, все равно везде была сама. Так теперь хоть не надо силы тратить на постоянный вынос мозга.
Сколько прожили?
Я тоже все чаще думаю об этом....
Заела_пластинка
• 10 апреля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А раньше кто спать не давал?)
Почему развелись?
Сколько ребёнку было когда развелись?
НеВРотик• 10 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Сколько прожили?
Я тоже все чаще думаю об этом....
Много, в отношениях с моих 16 лет, поженились через 8, всего вместе были больше половины моей жизни. Уже год отдельно и не жалею. Не мой человек оказался.
НеКонец-Света• 10 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ребенок ранняя пташка
5 утра - давай кушать)
Жесть... Я еду лет с 4 на столе оставляла) Например, пирожок и молоко/йогурт, чтоб меня не трогали)
Добрая свекровь• 10 апреля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А с трех месяцев ребенка что оставляли?
НеКонец-Света• 10 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Почему развелись?
Сколько ребёнку было когда развелись?
Я не развелась)
Я начала делать как удобно мне)
НеКонец-Света• 10 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
А с трех месяцев ребенка что оставляли?
Рядом спал)
Добрая свекровь• 10 апреля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Рядом спал)
Я не про спал
Я про ел)
И про орал)
Дети разные - я даже по своим двум могу сравнить. Старший это было что-то
Я про ел)
И про орал)
НеКонец-Света• 10 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Я не про спал
Я про ел)
И про орал)
Я про ел)
И про орал)
До года рядом спал, вернее почти не спал, орал. После года проще. Потом научила, что если я сплю - меня не трогать. Стало намного проще. Если муж дома - сумки никогда не носила. Не пошёл бы в магазин - не ел бы. Для меня это вообще треш.
Н@Диете• 10 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Вообще не помогают разговоры.
Абсолютно.
Любое выраженное мною недовольство воспринимается как пиление мозгов
Абсолютно.
Ну так будьте как он.
В магазине по булочке и по сосиске, яичницу вам с дитем. Стирка себе, уборки нет. Лежать и отдыхать.
А квартира чья?
Добрая свекровь• 10 апреля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Ну вот описываемая ситуация и была до года ребенка
Не спал, орал.
И кушать я тоже хотела. И погулять. И пройтись. И много чего другого.
Вопрос же не в том, чтоб мужа кормить. И ребенка нужно (искусственник), и себя.
Не спал, орал.
НеКонец-Света• 10 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Не спал, орал.
Кашу мешала и бутылку рядом ставила. Сама уже не помню, что ела, но не помню чтоб голодала. Если муж дома и ничего не делал бы - я бы тоже ему ничего не делала. Я не прислуга.
Добрый Йиннот• 10 апреля 2021
Автор, я могу понять ваше негодование.
Но давайте по пунктам немножечко разгребем, чтобы выйти на компромисс. А компромисс вам нужен, потому что перегибы есть с каждой стороны.
1. Даже более-менее дисциплинированному человеку нужно немного бытовой свободы.
Рутина убивает. Если каждую субботу вставать по звонку, заниматься бытовухой - крыша поедет. Не всем людям подходит такой график. Многим нужна спонтанность и доля непредсказуемости в графике.
2. У вашего супруга сбит график, а это не всегда легко исправить. Тем более, когда у него мотивов нет.
3. Какие, по-вашему, у него сейчас мотивы? Ваши истерики и ’надо’? В его системе ценностей это равно нулю.
Значит, ищите другие точки воздействия.
4. Вашего мужа есть за что ценить и прощать? Он хорошо зарабатывает, чтобы позволять себе такие вольности на выходных?
Если он нормально зарабатывает, учитесь вдвоем расслабляться более здоровыми способами.
Сейчас он просто сбегает от вас: вечером - в игры, днём - в сон.
Что делать? Показать, что вы готовы помочь ему стабилизировать график, что не будете спускать выходные на бытовуху. Но и с его стороны ждёте шагов навстречу.
Значит, ищите другие точки воздействия.
ЗаведУющая• 10 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Никого обстирывать, кормить и сторожить не нужно
Выручалка• 10 апреля 2021
Мой как ваш, но он по ночам в покер играет онлайн. Иногда этим деньги зарабатывает. А так выходной всё как вы описали, автор.
Коробка с карандашандрами• 10 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ого как все запущено, я то думала молодой дурной. Вообще не норм, то что у вас происходит, но что-то мне кажется, здесь надо радикально действовать, иначе не поможет