11 апреля 2021

Мама застряла в другой стране, что с пенсий?

Девочки, кто в теме, подскажите. Мама уже больше года в другой стране. Год назад кончилось действие карты пенсионной. Все время шли на вайбер смс о зачислении денег, но вот уже второй месяц тишина, смс нет. Пыталась сама в банке узнать, естественно никакой информации мне не дают. Мама переживает, но и приехать сейчас не может, так как придётся тут сидеть, а там работа. Может кто-то в курсе, могут ли остановить начислени, и могу ли я как-то узнать сама в чем дело? Карта у меня, но она не активна.
Зубожиння 11 апреля 2021
Только она сможет восстановить выплаты, приедя сюда и лично присутствуя. И да, то что не выплачивали, уже не выплатят, даже если сможет восстановить выплаты.
Танцепесенная 11 апреля 2021
Да, могут остановить так как счёт заблокирован. Надо маме приезжать или дать вам доверенность
Отмотала своё 11 апреля 2021
После года, когда не получают Пенсионный фонд преостанавливпет выплаты. Потом нужно лично пенсионеру туда пойти и опять возобновят
И_В_офигительных_штанах 11 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Да, могут остановить так как счёт заблокирован. Надо маме приезжать или дать вам доверенность
Счет не блокиется, он активен, блокируется карта. Выплаты прекращаются не из-за окончания срока действия карьы, а из-за того, что в течении года пенсия не снималась
Царевна Лягушка 11 апреля 2021
А, вообще, прикольно поставлен вопрос ’мама застряла в другой стране’ и тут же ’тут будет сидеть, а там работа’. Автор, вы определитесь))))
dahashutka19 11 апреля 2021
Выше верно ответили . Нужно ей было хоть иногда снимать деньги с карты .
Гжегож Бженчишчикевич 11 апреля 2021
Мама в Італії?
Її депортують,якщо рипнеться додому.
Вона планує отримувати дві пенсії?
Так багато хто робить. Проходили,знаємо....
Я б такое не носила, но продаю 11 апреля 2021
Ей и без пенсии видимо не плохо !
Электричка 11 апреля 2021
Пусть пришлет вам доверенность, пойдете и востановите ей пенсию.
Царевна Лягушка 11 апреля 2021
Ответ дляdahashutka19
Выше верно ответили . Нужно ей было хоть иногда снимать деньги с карты .
Наверняка автор снимала деньги.
На иголках 11 апреля 2021
Ответ дляЗубожиння
Только она сможет восстановить выплаты, приедя сюда и лично присутствуя. И да, то что не выплачивали, уже не выплатят, даже если сможет восстановить выплаты.
не врите. все выплатят.
моей все отдали.
мама должна быть лично.
и доказать, что не умерла. а то мало ли по какой причине н кто не забирает пенсию
dahashutka19 11 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Наверняка автор снимала деньги.
Тогда бы деньги поступали на счёт 🤔 тут много вопросов к ней )
Анти-аноним 11 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Да, могут остановить так как счёт заблокирован. Надо маме приезжать или дать вам доверенность
Сделать нотариальную доверенность нужно было разу!
Гжегож Бженчишчикевич 11 апреля 2021
Ответ дляdahashutka19
Тогда бы деньги поступали на счёт 🤔 тут много вопросов к ней )
Засвітилася як нелегал, тому наша служба перекрила всі крани.
автор Творческий типаж 11 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Наверняка автор снимала деньги.
Нет, не снимала деньги. Получается, то что приостановили, уже и не выплатят?
Пульт от линолеума 11 апреля 2021
Если год не снимает деньги с карты. Пенсионный блокирует начисление. Все восстанавливается. Смогут восстановить, если после остановки прошло мне 3 лет. Если больше, то только с месяца обращения.
В шоколаде 11 апреля 2021
Ответ дляdahashutka19
Выше верно ответили . Нужно ей было хоть иногда снимать деньги с карты .
Вы думаете доча не снимала?)))))
автор Творческий типаж 11 апреля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Сделать нотариальную доверенность нужно было разу!
Надо было, но она сама раз в полгода приезжала, а теперь с этими карантинами...
автор Творческий типаж 11 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Вы думаете доча не снимала?)))))
Не снимала доча, доча сама зарабатывает
dahashutka19 11 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Не снимала доча, доча сама зарабатывает
Теперь только ждать приезда мамы, делать на вас доверенность и доп.карту
В шоколаде 11 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Не снимала доча, доча сама зарабатывает
А почему не можете снять с карты? Ну уже поздно конечно. Может дейсьвительно прознали, что она в другой стране.
автор Творческий типаж 11 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
А почему не можете снять с карты? Ну уже поздно конечно. Может дейсьвительно прознали, что она в другой стране.
Мама уехала в прошлом году в начале января, в первых числах февраля кончилось действие карты, не доглядела мама, что срок, потом карантин, не приехала, эмиграционку продлевает, все легально. Снять с карты не возможно, она не активна
В шоколаде 11 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Мама уехала в прошлом году в начале января, в первых числах февраля кончилось действие карты, не доглядела мама, что срок, потом карантин, не приехала, эмиграционку продлевает, все легально. Снять с карты не возможно, она не активна
Раз легально, то доверенность спасет положение.
автор Творческий типаж 11 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Раз легально, то доверенность спасет положение.
Поняла, спасибо большое вам, и всем, кто ответил по теме.
Беззубовна 11 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А, вообще, прикольно поставлен вопрос ’мама застряла в другой стране’ и тут же ’тут будет сидеть, а там работа’. Автор, вы определитесь))))
В чем определиться? Пенсия -не пособие. Мама автора имеет на нее право , даже проживая и работая в другой стране.
Морковку дай 11 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Надо было, но она сама раз в полгода приезжала, а теперь с этими карантинами...
Через консульство, посольство можно попробовать. У меня дядя в Европе, узнавали, что может сделать там и выслать доверенность. Но в итоге сам вырвался и приехал решить с документами все.
Ангелочек с рожками 11 апреля 2021
Ответ дляБеззубовна
В чем определиться? Пенсия -не пособие. Мама автора имеет на нее право , даже проживая и работая в другой стране.
При переезде в другую страну выплата пенсии прекращается, если есть международные договора с этими странами, то пенсия назначается страной, куда человек переехал
Зубожиння 11 апреля 2021
Была бы мама умнее, переводила бы пенсию на ваш счет и вы бы снимали. Но как говорят, поздно пить боржоми.
Вбигудях 11 апреля 2021
Моя мама вообще не снимает пенсию, а добавляет к депозиту, и никто не банил ее карту. Ну что за фантазии?
Называйте меня Повелитель 11 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Моя мама вообще не снимает пенсию, а добавляет к депозиту, и никто не банил ее карту. Ну что за фантазии?
Так деньги ж не лежат ровно. Они идут на депозит. «Движение» есть