Кидстаффовка• 11 апреля 2021
Долбаный ковид, скорая не приезжает
Мамочка (киевская обл) терпела 8 дней, сегодня говорит все я хочу в больницу. Температура валит, задышка и тд. Скорая говорит пейте жидкость и ношпу. Нуррфеном сбивайте температуру.
Сатурация 92-94 . Но она не может даже подняться, вот что делать.
Поехать забрать в Киев и пробовать тут вызывать?
Лечиться дальше дома!?
Сундучок с каникулами• 11 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Лежит только на животе, когда температуру сбивает дышит , упражнения старается делать дыхательные.
Лечение семейный выписала
Клексан
Витамины с,д,цинк
Мовиназа
Что-то там еще
Лечение семейный выписала
Клексан
Витамины с,д,цинк
Мовиназа
Что-то там еще
Очень важно пить. 2-3 литра воды в сутки. Это серьёзно очень важно.
Кидстаффовка
• 11 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Возьмите консультацию он-лайн любого платного доктора. Там локация значения не имеет.
На горячую линию звонили, там консультирует врач.
Асталависта бэйби• 11 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Дексаметазон 1 мл в/м добавить к лечению обчзательно
Сундучок с каникулами• 11 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
А, ну я про более подробную. Меня платный доктор он-лайн вёл. Очень неплохо вела, кстати. И в выходные они работают. Горячая линия не будет подробно вас расспрашивать что и как и подбирать лечение под вас.
Непостоянная постоянность• 11 апреля 2021
Автор , ваша мама чувстсвует что ей плохо. Поговорите с семейным ... куда направляют из села ?? Может в область.? Может ей капельницы нужны и кислород , а она дома...
Сундучок с каникулами• 11 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Не нужно!!! Без анализов и консультации ни в коем случае.
Ответ дляКидстаффовка
Сегодня купила Аугментин, самолечением начинается. Если завтра семейная не ответит будет пить, боится и она и мы
А зачем ?
Асталависта бэйби• 11 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Нужно
Это основное лечение ковида
И температура уменьшается и сатурация повышается
Я врач работающий в опорной ковид больнице
Это основное лечение ковида
Гадаю_По_шнуркам• 11 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Нужно
Это основное лечение ковида
Напишите, пожалуйста, что сейчас назначают в основном. Наш семейный врач отключила телефон.
Сундучок с каникулами• 11 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Нужно
Это основное лечение ковида
И вы как врач готовы без анализа и не видя человека назначать? Нет в протоколе обязательного дексаметазона.
Только переболела ковид с пневмонией .. 6 дней Сумамед антибиотик +4 дня Цефпотек . Дексаметазон уколы и Кардиомагнил.
Новирин ,витамин С
Асталависта бэйби• 11 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Конечно. Тут все прказания высокая температура больше недели и снижение сатурации. Это первое, что маме уколят в стационаре.
Сейчас кстати обновили протокол - где указано как раз про использование глюкокортикоидов.
Ответ дляСундучок с каникулами
А что есть в протоколе ?
Сундучок с каникулами• 11 апреля 2021
Від Denys Surkov
Хочу привітати усіх сімейних лікарів, інфекціоністів, терапевтів, пульмонологів, які призначають дексаметазон просто за наявності позитивного тесту на COVID-19.
’Who Should Get Steroids for COVID-19?’
У цьому мета-аналізі кортикостероїди знижували смертність у пацієнтів з важким перебігом COVID-19, але сприяли росту смертності у тих, хто не потребував кисню.
В недавньому великому плацебо-контрольованому дослідженні було доведено, що дексаметазон знижував смертність у пацієнтів з COVID-19, які отримували ШВЛ або кисневу терапію. З іншого боку було припущено, що пацієнти, яким не потрібен кисень, мали гірші результати коли отримували кортикостероїди (NEJM JW Infect Dis Nov 2020 та JAMA 2020; 324: 1307). У поточному мета-аналізі, який включав п´ять рандомізованих досліджень та майже 7700 пацієнтів, дослідники оцінили вплив системних кортикостероїдів на виживання у пацієнтів з інфекцією SARS-CoV-2, які потребували різних рівнів респіраторної підтримки.
Смертність була нижчою серед пацієнтів з важкою дихальною недостатністю, які отримували стероїди, ніж серед пацієнтів без стероїдів (25,6% проти 27,5%; NNT, 53); ця різниця була особливо вираженою у пацієнтів, котрі потребували механічної вентиляції легень (42,3% проти 47,6%; NNT, 19). Кортикостероїди значно знизили потребу в штучній вентиляції легень (5,4% проти 6,8%; NNT, 71). Однак серед пацієнтів, яким не була потрібна киснева терапія, кортикостероїди асоціювались із значно вищою смертністю (16,9% проти 13,5%; NNH, 29)
’Who Should Get Steroids for COVID-19?’
Асталависта бэйби• 12 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Від Denys Surkov
’Who Should Get Steroids for COVID-19?’
Вы не понимаете когда их назначают. Неврачи жонглируют информацией которую даже не понимают. Не назначают с первого дня. У автора температура 8 день и снижение сатурации.
Непостоянная постоянность• 12 апреля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Офигеть. А зарплаты им повышенные подавай. А к людям отношение как к животным
Кидстаффовка
• 12 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот, только вернулись. Поехали укололи
Сундучок с каникулами• 12 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Это врачи Вобще-то писали. Ну так, для понимания. И очень продвинутые врачи. Почитайте внимательнее.
Асталависта бэйби• 12 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Вот, только вернулись. Поехали укололи
Правильно сделали. Это небольшая суточная доза.
ЯНаПэПэ• 12 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Нужно
Это основное лечение ковида
Да, дексаметазон входит в протокол лечения ковид везде. Мне ещё эуфиллин добавляли в капельницу, бронхоспазм и вдохнуть больно было. И ингаляции сальбутамолом. Только дексаметазон учащение сердцебиения вызывает, пусть мама не пугается
Мотористка• 12 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А какой это район? У меня мама в Василькове тоже переживаю
Мою маму в Василькове не взяли, мест нет. Пришлось аж в Богуслав. 3 недели отлежала, 2 из них в реанимации. Скорая забрала, когда сатурация 89 была. А мама при 92 уже задыхалась.
ЯНаПэПэ• 12 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Что меня поразило, мы пили по три литра, сушило всех, а мочились один раз в сутки, и взрослые и дети. Первый раз такое видела. Детей я ночью ещё будила, поила чаем и водой... Вирусов тьма была и пневмонии были. Все отпаивала, писять бегали почти каждый час, а тут нет и всё... Первые семь дней так точно. Очень специфическая болезнь
Кидстаффовка
• 12 апреля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Да, кстати. Лицо отечное стало
PORKA• 12 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
с.зазимье.
Сатурацию мерит постоянно, вымотала температура.
Семейный отвечает только в будние дни. Сегодня опять сдали кровь, пришло результат С РБ 55 при норме 5 . С ОЕ оч высокое.
Так вы скорую вызывали? Вам отказали?
Ответ дляЯНаПэПэ
Кстати , да . Я тоже выпила куча Кока - колы и минералки поляна Квасова. Литра 3 в день...А в туалет редко ходила
ЯНаПэПэ• 12 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я испугалась...позвонила не семейному, а детскому врачу с ковидного детского госпиталя. Она сказала не пугаться, пить, витамины и никаких противовирусных и левоцетиризина, у старшего очень отечный нос был, чхал просто беспрерывно. Вирус тяжело выводится печенью, никаких тяжёлых лекарств... Пили Циннабсин и Синупрет, в смысле двое детей по одному из лекарств, так и спасались..
Кидстаффовка
• 12 апреля 2021
Кидстаффовка
• 12 апреля 2021
Ответ дляPORKA
Так вы скорую вызывали? Вам отказали?
Вызывали, все распросили по тел. Какая сатурация какая температура. И говори скорая только сатурацию может померить, лечение выписывать не будут, забирать не будут. Ну и с такими данными лечитесь, рейсе воду/ношпу/,Нурофен. Если что звоните ещё
PORKA• 12 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Зачем вы тогда тему назвали таким громким названием, что к вам скорая не приезжает? Панику нагоняете на напуганных и без того людей?
Вам дали все рекомендации, наверное у вас действительно нет повода для госпитализации, сказали звонить ещё.
Зачем вы выбросы такие делаете?