sirinapka• 11 апреля 2021

Спираль Мирена какие полочки.

У кого стоит Мирена какие побочки ?
anchou• 11 апреля 2021
Никаких. В первые месяцы я почувствовала снижение либидо, но потом все нормализовалось.
Снежинка23• 11 апреля 2021
Никаких, если кроме эндометриоза (помогает) или просто многие ставят как противозачаточную, (помогает) побочек нет.
Если что либо присутствует помимо выше написанного, кисты, миомы, полипы и прочая ерунда, не советую, начнёт расти в ускоренном темпе
ГалинаМалина• 11 апреля 2021
Никаких.
Vasilina7755• 11 апреля 2021
Ответ дляСнежинка23
Фифромиома пропала после установки мирены
saninka• 11 апреля 2021
У знакомой так сильно увеличились в груди. Будет вот резать. Все доктора как один сказали от спирали
Sakura-82• 11 апреля 2021
Ответ дляСнежинка23
А мне наоборот врач после удаления полипов назначила на май установку мирены, сейчас на оральных гармонах
Снежинка23• 11 апреля 2021
Ответ дляSakura-82
Ставьте если уверены и наблюдайте. Мне врач тоже много чего говорила и уверяла и что все не от мирены , но после установки, буквально через 3 мес миома из маленькой 2 см стала 4, потом кисты, которые должны были исчезнуть якобы, выросли до 3.5 см, и полип которого никогда не было вообще тоже появился. И все ровно за год, день в день, как удалили мирену и все бяки.

Кому то везёт, кому то нет.
OxanaBel78• 11 апреля 2021
после полипа установили... все отлично. забыла, что такое месячные))) на этой неделе была на проф осмотре у гинеколога, никаких проблем. Сама гинеколог сказала: ’ с Миреной, как правило, нет никаких проблем’. ее слова)
OxanaBel78• 11 апреля 2021
спираль стоит 4 года, в следующем году поменяю на новую
Снежинка23• 11 апреля 2021
Ответ дляOxanaBel78
Видите, как здорово.!))))
У меня иначе, я оч надеялась, но выросло то что не должно было, и то чего не было отродясь, быстро.
Майя15• 11 апреля 2021
Ответ дляСнежинка23
А мне наоборот гинеколог втюхивает мирену от фибромиомы.
Майя15• 11 апреля 2021
Ответ дляСнежинка23
Видите, как здорово.!))))
После снятия мирены что стало с миомой?
Снежинка23• 12 апреля 2021
Ответ дляМайя15
После снятия мирены что стало с миомой?
Прооперировали, убрали. Доросла до 6.5 см с 2 см ровно за год.
Майя15• 12 апреля 2021
Ответ дляСнежинка23
Я не понимаю ,зачем врачи так настаивают на мирене ,если она наоборот может спровоцировать рост миомы.Они что не знают этого или сильно хочется подзаработать?
Снежинка23• 12 апреля 2021
Ответ дляМайя15
Ну помимо миомы эндометриоз, вот и ставили, и предполагалось что не будет мес, миома которая по сути питается кровью не будет расти. Но вышло что вышло. Я не одна такая, до всего этого с 2 девочками общалась, один в один как у них, так и вышло, выросли на мирене+ полипы и кисты.

Но начнём с того что гормональный фон разный, не везущих меньшинство)))
Майя15• 12 апреля 2021
Я здесь в старых темах тоже читала о росте миом на мирене.А гинеколог так красиво рассказывает о плюсах мирены.Я ещё ее спросила ,как часто у вас ставят .Говорит за месяц 5 штук.
Снежинка23• 12 апреля 2021
Ответ дляМайя15
Я ж говорю, если бы не рост, я бы оставила, мес толком нет, впрочем как и цикла, могли начать мазатся когда угодно, по пару дней с ежедневкой и тишина, потом дней через 10 снова, потом месяц тишины и так бесконца. Мне было относительно удобно, я все записывала со дня установки до операции. Настроение, вес и тд норм. Но вот последний мес, кровит стало сильнее и не мазня а мини кровотечения, по 1 прокладке обычной в день, ярко красным и более 12 дней. Узи, направление, операция
katrinspd• 12 апреля 2021
Простите,может кому надо продаю Мирену намного дешевле ,чем покупала.
ёжовые рукавицы• 12 апреля 2021
Ответ дляСнежинка23

Кому то везёт, кому то нет.
мне наоборот от полипов рекомендовали мирену
Буко• 12 апреля 2021
Ответ дляСнежинка23

да. видимо индивидуально очень все

мне именно от проблем с миомой поставила врач
избежать кровотечений
пока два месяца прошло, ничего не могу сказать, наблюдаю
но отзывы читала, что выросла у некоторых
у знакомой стоит три года, такая же миома как у меня, все хорошо со спиралью

при эндометриозе и полипах ее очень рекомендуют. при миомах это скорее эксперимент, поможет или нет

у вас где была расположена? после удаления что то принимаете? ОК?

я вот понаблюдаю, если будет расти, тоже прийдется на операцию
но у меня она в стенке матки...непросто удалить
Буко• 12 апреля 2021
автор, а вам с какой целью ее назначают?
Снежинка23• 12 апреля 2021
Ответ дляБуко
да. видимо индивидуально очень все

избежать кровотечений

Ничего не принимаю
Буко• 12 апреля 2021
Ответ дляСнежинка23
Ничего не принимаю
прекрасно.
вобщем если мирена не подойдет, буду думать об операции...