Аноним_Галя• 11 апреля 2021
как правильно организовать сон 4месячного ребенка...
Девочки, добрый вечер.
Прошло время когда ребенок только ел и спал. Сейчас ребенок почти все время бодрствует и когда устанет уснет, но максимум минут на 20..и потом снова бодрствуем.
Мы конечно рады его активности, но вспомнила про пресловутый обеденный сон и отбой в 21.00.
Девочки, подскажите пожалуйста, как Ваши детки в этом возрасте спали? был ли у Вас временной режим? и как Вы этого добились (ребенок сам или Вы приложили усилия)?
И еще ребенок постоянно "сосет" кулачек..я постоянно ему его вытягиваю и в ручку вставляю погремушку. Он немного отвлечется и снова. Девочки, что это? и как с этим бороться?
Всем большое спасибо за отзывчивость!
КинДза• 11 апреля 2021
Ничего не помню((( ибо времени ест и спит не было. Было только спит, когда едет в коляске.
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ дляКинДза
сочувствую
вентиляторная• 11 апреля 2021
Дети успокаиваются, когда сосут. Мой ребенок в таком возрасте очень много времени висел на груди. Режима сна ещё небыло, был только примерный режим кормления - каждые 2-3 часа. У меня ребенок с рождения мало спал, даже ночью было по 5 и больше просыпаний на еду и покаки. Я думала, что у меня без сна поедет крыша
А у нас макарошки• 11 апреля 2021
О, я послушаю
Прям все аналогично. Мой еще и такое ощущение что борется со сном. Глаза как у соловья, но не засыпает. И часто вырубается на послелнем кормлении не доев. Причем настолько, что спит если держать вертикально под мышки
4есотка• 11 апреля 2021
Оставьте кулачок ребенка в покое с ним он сам разберётся. А режим до года постоянно меняется тк количество сна уменьшается постепенно, а бодрствования увеличивается соответственно.
Робот Вертер• 11 апреля 2021
режим устанавливается с 6-ти месяцев, до этого времени купайте и гуляйте в одно время, к 6-ти месяцам и кормление в режим вводите. Когда укладываете спать чередуйте, вечером на руках или под сиськой, днем в коляске на прогулке или манеже, главное не одним способом что-бы к рукам не привыкал. Мне очень помогал белый шум в телефоне. До года пользовались.
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
Боже, девочки, сочувствую!
у нас до 2 месяцев только покушать, поспать и минут 30 отсилы по рассматривать вокруг и снова спать..
а после 2 месяцев уже время бодрствования увеличивалось с каждой неделей, теперь почти вообще не спит.
Засыпает к 12..и я переживаю, что это не нормально.
Аристократка-тунеядка• 11 апреля 2021
До 6 месяцев спал 3 раза в день. Перерыв между снами 2,5 часа. Сон длился 40мин-1,2часа. Вечерний сон 20-20.30 и до 8.30 утра. Но у меня ребенок такой ,что если пришло время спать, то перегулять не получится. Спать и все, добьётся по-любому.
Чем Вам не нравится кулачок? Пусть сосет на здоровье. Это период такой. Он начинает ртом познавать окружающий мир. Скоро это прекратится- начнется другое.
Робот Вертер• 11 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
у нас не спала с 2-х до 6-ти утра, я как зомби днем ходила. Потом постепенно перевела в режим дня и ночи. Нам сейчас 1.8 до сих пор по три раза за ночь просит - мама ням-ням говорит
Робот Вертер• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Боже, девочки, сочувствую!
нормально, режим с 6-ти месяцев
ТыЧиНеТЫ• 11 апреля 2021
у нас 4-хмесячный экземпляр в доме ;)
пользуюсь приложением на телефон, отмечаю сон и бодрствование. очень удобно понимать статистику и приблизительно рассчитывать расписание.
сейчас происходит переход с 4 дневных снов на 3 сна. ночной 10 часов. отбой в разное время: от 20 до 22, все зависит от дневного графика.
цикл поела-погуляла-поспала = 3 часа.
стала просыпатся часто, докачиваем, иначе канючит невыспанная. цикл сна 33 минуты. сначала пытается проснуться через 15 мин (переход в глубокий сон) потом каждые 30-33 мин.
сосание кулачка надо разбирать почему чтобы справиться. может недоедает?
цикл поела-погуляла-поспала = 3 часа.
вентиляторная• 11 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Моему 1,9 две недели как начал нормально спать ночью. Утром просыпаюсь от слов ’Мама цыця! А где она? Хочу! Сильнааааа!’
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
О, я послушаю
да у нас тоже такое бывает, заснет не доев, но минут через 20 проснется.
педиатр говорила после каждого кормления становить столбиком, чтоб воздух вышел. но если ребенок уснул, грешу , не подымаю, думаю пусть хоть так поспит немного. Вы после кормления подымаете?
кстати, кушает ворочясь постоянно, выгибаясь.. и часто не доедает, мы искуственники, поэтому вижу сколько съел
ТыЧиНеТЫ• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Боже, девочки, сочувствую!
да это ненормально - засыпать к 12.
что-то Вы делаете неверно.
бодрствование в 4 мес около полутора часов.
что-то Вы делаете неверно.
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ для4есотка
так в том то й дело,что сна почти нет, а ребенку только 4 месяца
Робот Вертер• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
а ребенок сам по себе капризный?
Аристократка-тунеядка• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
А как именно Ваш ребенок бодрствует? Активно или пассивно?
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
интересно, не в курсе о белом шуме..погуглю.
у нас укачивающий центр грако, она в нем вырубается, но когда я ее переношу, просыпается.
а оставлять в нем боюсь, он как качелька, боюсь за позвоночник
А у нас макарошки• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
:) брат-близнец чтоль?
Поднимаю, собственно и спит поднятый и голова висит
И головой мотает при кормлении. Вот скоро плановый педиатр, буду выяснять нормально ли.
И он себя будит руками, если уснул и придерживать руки или заснет в спальнике - спит нормально и дольше
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
а ребенок сам по себе капризный?
ну начала скулить иногда, раньше такого не наблюдала.
до этого время был спокойный
Робот Вертер• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
нам нравился шум фена и машины, сначала включала погромче потом все тише и тише, а потом выключала
А у нас макарошки• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
А у нас кстати не спит в укачивалке. Если переложить сразу просыпается
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
сейчас начал переворачиваться с животика на спину, так что перевернется и рассматривает все.
очень любить музыкальный мобиль, а точнее крутящихся мотыльков, она прям марширует с ними и на лице гримасы довольные строит.
также есть музыкальный коврик Фишер прайс и укачивающий центр, ну и погремушки тоже вставляю в ручки и колотит ими.
Робот Вертер• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
до этого время был спокойный
если капризная, значит не досыпает. я гуляла со своей на улице и засыпала малая в коляске, ставила в тамбурок (у нас частный дом) там и спала часами днем, если вдруг проснулась и я знаю что она не доспала тогда покачаю еще и она спит дальше. Так она высыпалась и была спокойная.
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
а я заметила, что наш вырубается от струи воды.
я когда беру на кухню, ребенок там вырубается. но не надолго естественно.
Аристократка-тунеядка• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
На улице нормально спит? В кроватке?
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
На улице нормально спит? В кроватке?
на улице прекрасно спит, почти всегда спит, хотя бывает, что минут 10-15 может по рассматриваться и снов вырубается.
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да это ненормально - засыпать к 12.
что-то Вы делаете неверно.
полутора часа каждые 3 часа или за весь день?
Аристократка-тунеядка• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
А в кроватке?
Аноним_Галя
• 11 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
а как переводили?