Налетчица Муся• 12 апреля 2021
Изза короновируса в Севереной Корее настоящий голод!
Причина ситуации — почти полная остановка торговли с Китаем через закрытые на время пандемии коронавируса границы и международные санкции из-за ядерной программы Пхеньяна. Поэтому в страну почти не завозят пищу из Китая. Цена на кукурузу, которая является основной пищей для большинства сельских жителей Северной Кореи, в последнее время росла, а килограмм кукурузы стоил больше месячной зарплаты.
Налетчица Муся
• 12 апреля 2021
Также Северная Корея пострадала от сильных штормов. Они вызвали наводнение и уничтожили посевы, что привело к еще большему дефициту пищи.
В приграничных районах с Китаем, где местные жители, чтобы выжить, занимаются контрабандой, люди начали умирать от голода. Имеются сообщения о росте числа детей и пожилых людей, попрошайничают, поскольку семьи не могут их прокормить.
Кили и Манджаро• 12 апреля 2021
ну давайте скинемся гуманитарку отправим с вами, автор, вы ж переживаете так, аж вторая тема
СкокоМнеДадите• 12 апреля 2021
То ли еще будет...эта дурбала никак не заканчивается.Такое ощущение,что это всё кому-то выгодно,и что этот вирус вывели специально ,лично у меня нет сомнении
Редиска Я• 12 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
У них есть собаки и насекомые
Звездолётчица• 12 апреля 2021
так вони з РФ великі друзу, впевнена рос.гум.конвої ім забезпечать провіантом
Редиска Я• 12 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не по теме.. но как познакомиться с корейцем из северной?
Зарегиться на их местном сайте и аватаркой выставить продуктовый набор, от мужиков отбоя не будет
Крем для арбуза• 12 апреля 2021
Лично мне их искренне жаль! Из-за долбодятлов у власти страдают реальные люди.
К людям применяются пытки и пожизненные лагеря за мелочи! Куда смотрит то же ООН? Разве никто никак повлиять не может??
Собак они скорее всего уже всех своих сьели, скоро перейдут на пожирание друг-друга ....
Лукава_Кiшка• 12 апреля 2021
Ответ дляРедиска Я
Это примерно как с нашими)
Цветок Мира• 12 апреля 2021
Очень жаль обычных людей, но а у нас не геноцид? Пенсии по 2-3 тыс? Это что

Купипупсичек• 12 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Проблематично. Интернета нет, со страны не выпустят. Да и подарки не привезет, даже конфеты. Зачем вам
Жена аллигатора• 12 апреля 2021
Обозреватель или Цензор.нет? Хто там на этот раз правду правдивую вещает?
Купипупсичек• 12 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Солидарна с вами. Соседняя страна - Южная Корея, живут нормально люди. ООН может только ’выражать глубокую обеспокоенность’
Ответ дляКрем для арбуза
А что сделает ООН? Или ещё какая-либо всемирная организация? По-моему, они способны только занепокоєння висловлювати, когда не касается лично страны великой восьмёрки или что там сейчас осталось
Зарядка для хачапури• 12 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
россиянские новости подойдут? Там всегда правда.
Налетчица Муся
• 12 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
тсн
Гомосноб• 12 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Не может у них кнопка есть красная и самое главное Китай их терпит
Не за Будка• 12 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
На троещинском рынке в Киеве. А зачем?
Пингвинчик сизокрылый• 12 апреля 2021
В северной Корее всегда как при СССР, а в последний год только хуже стало. Очень жёстко все там
Покорительная• 12 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка
На троещинском рынке в Киеве. А зачем?
там вьетнамцы
Гомосноб• 12 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Если без шуток это именно севкорея закрыла границы, Китай не против с ними торговать
Жена аллигатора• 12 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, не подойдут.
Ким Чен Ын СРАВНИВАЕТ экономические страдания северной кореи с голодом 1990-х годов
(в своей речи на какой-то там конференции)
Разницу чувствуете?