Налетчица Муся• 12 апреля 2021
Изза короновируса в Севереной Корее настоящий голод!
Причина ситуации — почти полная остановка торговли с Китаем через закрытые на время пандемии коронавируса границы и международные санкции из-за ядерной программы Пхеньяна. Поэтому в страну почти не завозят пищу из Китая. Цена на кукурузу, которая является основной пищей для большинства сельских жителей Северной Кореи, в последнее время росла, а килограмм кукурузы стоил больше месячной зарплаты.
Лиса Патрикевна• 12 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Обозреватель или Цензор.нет? Хто там на этот раз правду правдивую вещает?
Соловьиный помет - вот где правда
Звездолётчица• 12 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
В чем заключается дружба РФ и Северной Кореи?
естественно: в отличных дружественных политических отношениях между странами. Совсем недавно встречались на высшем уровне пуководители дружественных.стран и т.д
Идеальная оптимистка• 12 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Как выражается отличность и дружественность отношений? Никак. Встреча - это просто встреча. Путин с Меркель сто раз встречался, но разве это повод говорить о большой дружбе между Россией и Германией? Причем у России с Германией множество точек соприкосновения, совместные проекты и т.д. С Северной Кореей - практически ничего. Россия соблюдает санкции против Северной Кореи.
Это СССР очень помогал Северной Корее. Очень. Почему в Северной Корее случился страшный голод в 90-ые? В том числе и потому, что не стало СССР и соцлагеря, а Россия традицию помогать Северной Корее не сохранила. Ельцин даже соболезнования не выразил, когда Ким Ир Сен умер.
Во время голода 90-ых Россия Северной Корее не помогала (в отличие от Китая, США, ЕС, Южной Кореи и др.). Понятно, что у России и возможностей не было - сами голодали. Но и желания тоже не было. Дружбы нет. Есть у России свои интересы - всё-таки общая граница. Но с Украиной у России тоже общая граница, тоже свои интересы, но это же не дружба.
Некомильфо• 12 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Солидарна с вами. Соседняя страна - Южная Корея, живут нормально люди. ООН может только ’выражать глубокую обеспокоенность’
ООН предлагала им помощь, но они отказались.
Коварная Зая• 12 апреля 2021
Ответ дляРедиска Я
Зарегиться на их местном сайте и аватаркой выставить продуктовый набор, от мужиков отбоя не будет
На каком сайте ? ))))
Вы шутите? Там с интернетом никак, а чтобы местный переписывался с иностранкой, то нужна санкция вождя.
Жена аллигатора• 12 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Соловьиный помет - вот где правда
Поспешишь — людей насмешишь. Знаете такое?
Петя-петушок• 12 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Что будет?
Уже с 1 июля 2021 года в России могут быть полностью отменены пенсии.
Об этом заявил президент России Владимир Путин: «Хотелось бы подчеркнуть, чтобы россияне уже сейчас, заранее, подготовились к отмене выплаты пенсий. Многие люди уверены, что государство им чего-то должно. Но это не так. Государство не резиновое. Пусть люди сами, заблаговременно, рассчитывают, на что они будут жить в старости».
Аноним с кешбеком• 13 апреля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Эти люди и привели долбодятлов. Так что не жаль. Сами виноваты. КушайТЕ, как говорится.
дети, которые там голодают тоже принимали такое решение?
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Лайте ссылк на источник, потому что бред полный
Любвиобильный бот• 13 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Лично мне их искренне жаль! Из-за долбодятлов у власти страдают реальные люди.
К людям применяются пытки и пожизненные лагеря за мелочи! Куда смотрит то же ООН? Разве никто никак повлиять не может??
Собак они скорее всего уже всех своих сьели, скоро перейдут на пожирание друг-друга ....
А у нас разве колосок не расстреливали людей? И Голодомора не было?
Мои бабушки пережили, правда при СССРе про это никто не распространялся, не успела расспросить толком. Но про лепешки из лебеды и как ели кору точно рассказывали. А еще что из провинции в Киев шли пешком, там возле церкви могли что-то подать из еды. Это уже моя вторая бабушка, городская рассказывала. А в селе кору и лебеду ели.