долой_лама• 12 апреля 2021
Дорогой алкоголь. Я видимо не гурман?
Открыли пару дней назад с мужем вот такой коньяк. Денег за него не платили, не гуглили вообще почём он. Знали просто что не дешёвый, не 200 гривен стоит. Попробовали - странный эффект, какая-то Тиса, ну или Шустов. Разницы вообще не нашли по вкусу, хотя этот примерно в 10 раз дороже, если верить Гуглу. Фотку коньяка прикрепила. Есть ещё 25-летний виски с каким-то злобным ценником (этот уже проверили по цене заранее, до раскупоривания). Уже и открывать опасаюсь, может лучше его подарить по случаю кому-то, кто оценит.
Но вот коньяк мне этот покоя не дает. Это у меня вкусовые рецепторы отпали, или оно реально особо ничем не отличается от обычного ассортимента любого супермаркета? Рискую нарваться на тапки от гурманов, но если что - я не со зла, а исключительно с познавательной целью интересуюсь.
Перловая Кашка• 12 апреля 2021
Уже доказано. Что не всегда дорогое вкусное.
Я пробывалп коньяк, который стоит около 1000$. Может я и не гурман, но не поняла его изысканности
долой_лама
• 12 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
Нормальный коньяк.
Что вы от него ожидали?
Ну... Чего то другого, чем от Коктебеля или Шустова) я раз в пятилетку пью вообще, хотелось какого то нового вкуса
Перловая Кашка• 12 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Надо было с колой негазированной развести
Курс капусты• 12 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
ну а что вы ожидали что там будет вкус лимонада?
Виски с колой))
ZaRaZa• 12 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Знаете - глобально и шампанское за 4000 и 200 не особо отличается.
долой_лама
• 12 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Слабоалкоголка моей юности)
долой_лама
• 12 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
Для меня особняком только Мартини Асти стоит. Оно мне вкусненькое. А остальные шампанские все кисляк, не могу пить.
ZaRaZa• 12 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Зебо попробуйте.
Должно понравится.
долой_лама
• 12 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
Зебо попробуйте.
Должно понравится.
Погуглю, спасибо)
Укуси меня• 12 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Асти это и не шампанское. Компот сладкий.
Я не на долго• 12 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
Еще и как отличается
Я не на долго• 12 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Да, вы не гурман
долой_лама
• 12 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Может) но этот компот я могу пить, от остальных мне скулы сводит.
Я не на долго• 12 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
А я компот этот не могу пить, плёнка сладкая приторная в горле от него
ZaRaZa• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Еще и как отличается
Вот на деле я бы дала вам три бокала брюта на спор. Два недорогих но Испания или Франция и что то за 3000-4000.
Замыленная• 12 апреля 2021
Коньяк то весьма деликатный напиток! Заблуждение, бытующее среди нашего народа, что коньяк допустим нужно закусывать лимоном... коньяк категории vsop - выдержан не менее 4 лет в дубовых бочках, обычно отт4 до 7 лет. Пить такие напитки тоже нужно уметь! Определенный бокал, гастрономическое сопровождение... но не расстраивайтесь, может это вообще просто не ваш напиток!
Я не на долго• 12 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
И охлаждать, а потом пить залпом, закусывая колбасой
Замыленная• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Культура пития

Я не на долго• 12 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
А давайте
Замыленная• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Или с колой мешать)))