долой_лама• 12 апреля 2021
Дорогой алкоголь. Я видимо не гурман?
Открыли пару дней назад с мужем вот такой коньяк. Денег за него не платили, не гуглили вообще почём он. Знали просто что не дешёвый, не 200 гривен стоит. Попробовали - странный эффект, какая-то Тиса, ну или Шустов. Разницы вообще не нашли по вкусу, хотя этот примерно в 10 раз дороже, если верить Гуглу. Фотку коньяка прикрепила. Есть ещё 25-летний виски с каким-то злобным ценником (этот уже проверили по цене заранее, до раскупоривания). Уже и открывать опасаюсь, может лучше его подарить по случаю кому-то, кто оценит.
Но вот коньяк мне этот покоя не дает. Это у меня вкусовые рецепторы отпали, или оно реально особо ничем не отличается от обычного ассортимента любого супермаркета? Рискую нарваться на тапки от гурманов, но если что - я не со зла, а исключительно с познавательной целью интересуюсь.
Я не на долго• 12 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы знаете, для каждого напитка ещё Нужен свой момент. Вот один и тот же алкоголь в разной обстановке, компании, в разнос настроении, под разную еду- звучит всегда по-разносу. И иногда может разочаровать
Вот точно. Я не сяду в деберц играть без метаксы.
Замыленная• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Ну разве что какая нить голимая франческа, котопу6не смогли допить
Я с таким уже эксперименты не ставлю)))
Я не на долго• 12 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Я с таким уже эксперименты не ставлю)))
Я когда-то мясо залила какой-то долиной. Ольминской или Альминской... Ну сьели, конечно. Потому что уплочено и жалко выбросить.
Замыленная• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
долой_лама
• 12 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Ну у вас весьма специфический вкус! Ардберг односолодовый скотч из Айлы, там торф, дым, копченость. Не девичий совсем)
Ну он этим и прикольный. Своей необычностью. Ещё Лафройг какой-то был такой весёлый
долой_лама
• 12 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Так кувуазье - это коньяк, чего вы его с виски сравниваете?
Мы в комментах с человеком уже о виски заговорили
Бывшая блондинка• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Муж такой же балованный.
Карочи... Разница - есть. Но бюджетными напитками не брезгуем, они тоже бывают вполне.
Позавчера взяла бутылку испанского темпранильо всего за 400 гривенников. Но очень хорош. Просто жменя ароматной черной смородины в бокале. Еле удержалась, чтоб не приговорить всю бутылку.
А покажите, пожалуйста, какое
Замыленная• 12 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Если вам когда-то попадётся коньяк Frapin, обязательно попробуйте. Он мягче курвуазье, значительно более бархатистый и утонченный
долой_лама
• 12 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Спасибо)
Замыленная• 12 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Спасибо)
Алкоголь, в смысле популяризации культуры пития, моя страсть))) все мои подружки ещё 3 года раз пили только полусладкое шампанское, или фрагу, или асти. И вот я им понемногу расширяла алкогольный кругозор))) и уже брют мы полюбили, и каву, и Просекко заходит.... а то кричали: опять ты свою кислятину нас заставишь пить
Я не на долго• 12 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
А покажите, пожалуйста, какое
Если вы в Киеве или Харькове, покажу. Иначе нет смысла, это эксклюзивный импорт Инвино
долой_лама
• 12 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Я с собой на апероль шприц пытаюсь договориться в заведениях, вроде и симпатичное оно, но вот не то что-то по вкусу. Сколько пробовала - не хватает мне чего-то
Я не на долго• 12 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Отэта подружка моя, что сладенькое любит, так все у ней ’от шампанского голова болит’. Конечно, болит, всякую каку если пить.
Как-то приехала она к нам в гостм5в отпуска на несколько дней, муж на первый вечер купил нам 2 бутылки Нового света (ну когда его еще можно было купить). Она сама бутылку приговорила под икорку, а утром говорит - О. а шо это мы вчера пили, и голова свежая, и вкусно так было
Замыленная• 12 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Ну если вам Ардберг заходит- то апероль явно не ваша история))) без обид))) это вкус чрезвычайно специфический- такие вискари, немногие мужики могут оценить)
долой_лама
• 12 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Мужу тоже вкатило, а мама моя и глотка не смогла сделать - ее сморозило до гусиной кожи даже от запаха, не говоря уже о вкусе 😆
Замыленная• 12 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Для меня и чивас- это как-будто я мох пожевала какой-то прелый, вперемежку с травой прошлогодней в лесу)))
долой_лама
• 13 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Я Чивас пробовала и в золотой упаковке, и в серебряной (хз сколько это выдержки, не в курсе) - вот никак. Запомнила только что ооооочень жёсткие. Но с вискарями у меня отношения тоже так себе, мне что Ханки Баннистер, что Джек Дениелс, что Джеймсон, что Ред лейбл. Одна хрень. Придурошные всякие - да, отличаются. Там я хоть могу поразбирать их на составляющие. Что-то бензином бздит, что-то покрышками горелыми) Вот Ардбег этот прям удивил, воткнула нос в стакан и глаза мои округлились от неожиданности)
Замыленная• 13 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Сейчас рынок не стоит на месте, очень интересные сочетания, добавки, выдержка в бочках их-под красного вина, хереса, мадеры, выдержка самих бочек в морской воде.... это вискари все!
долой_лама
• 13 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
А оно вообще портится в открытом виде? А то много запечатанных бутылок виски есть, а алкоголики с нас фиговые, пару раз в месяц в лучшем случае, а то и реже нападаем на бар. Поэтому добро стоит закрытое, а если открыли, то приходится им давиться, шоб не скисло😆😆😆
Замыленная• 13 апреля 2021
Виски не теряет своих качеств в откупоренной бутылке. Есть мнения, что до 10 лет может хранится без потери качества. Так что можете держать дегустационный арсенал) винишко не рекомендуют хранить- это да! Открыли- выпили. Вообще крепкий алкоголь устойчив к хранению после открытия бутылки
долой_лама
• 13 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
О, значит наш товарищ ещё поживет 😆😆😆
Замыленная• 13 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
О, значит наш товарищ ещё поживет 😆😆😆
Вот попробуйте как-то с кубиком льда, даже тот же пресловутый Джек, положите лёд в бокал и дайте немного, совсем чуть-чуть подтаять, а потом вдохните аромат.... вот уверенна, вы раньше никогда там не слышали то, что услышите после льда)))
долой_лама
• 13 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Вполне реально, спасибо) с вискарем дружить мне однозначно интереснее, чем с коньяками)
Замыленная• 13 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Тогда дерзайте) я всегда в этом деле за разумный подход и долю авантюризма: то есть нудно все новое пробовать, но чтоб крышу не сносило)
У кого такое было• 13 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
О! Лайфрог, кажется моим ’ценителям’ не зашел. Вы этот имели в виду?
долой_лама
• 13 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Да, вроде такой, в белой коробке был. Бздел носками и покрышками?)
У кого такое было• 13 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Точно он!
долой_лама
• 13 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Точно он!
Их целая кучка таких вонюченьких. Это как с сырами. Оно или вкатывает и любовь-любовь, или блевать охота.
У кого такое было• 13 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
А вам, я так поняла зашел? Я вот тоже пригубила, сначала фу фу, а потом прикольное послевкусие открылось. Но я не ценитель, и не любитель крепких напитков вообще. Я по венчику выступаю, и как сказала моя знакомая, что вкус у меня не очень )