НуПогоди!• 13 апреля 2021

Правда, что кефир нельзя на ночь???

Для меня это единственная возможность, чтоб не есть после 7(
Аноним с кешбеком• 13 апреля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Бывает, что кислмолочка вызывает отёк.
Вам самой как? На утро есть отвес после кефира?
У меня вызывает. Всегда на утро опухшая и ноги отекшие, если на ночь выпью кефир. Вы знаете, в чем причина? Спасибо.

Апрель Ивановна• 13 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
еще один бред. Можно кефир при панкреатитах - нежирный, теплый. Зачем это нести в массы с умным видом, люди ведь поверить могут чепухе этой
Расскажите это моему жкт, я овсянку и кефир не переношу совершенно.
Так что не будьте так категоричны утверждая что бред несут другие, может это делаете вы?)
Я такая наивная• 13 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
однодневный можно а магазинный нельзя кефир тем более на ночь
спальное место• 13 апреля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну да. Наука не стоит на месте. Появляются новые исследования, методы диагностики.
НЕТ! ни одна доказательная медицина не даёт рекомендации не есть углеводы, жир, молочку и так далее
есть вы можете абсолютно всё и в любое время дня и ночи, главное количество сьеденого
белок-самый токсичний ) и что б его вывести с организма ваша печень и остальные органы в шоковом состоянии но вам продолжают втирать, что только белковая диета крутая)) хотя вред чрезмерного употребления белка ДОКАЗАН
Кето диета показано только под присмотром врачей и лечат ею психические проблемы
рацион должен быть сбалансированным
в медицине нет даже понятия вашего ПП... потому что нет этого понятия, есть сбалансированное здоровое питание, которые включает в себя ВСЕ
Сыро_Ежка• 13 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
наоборот вроде
а чо, с непереносимостью лактозы -самое оно
ведь полезно перед сном опорожняться
спальное место• 13 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
так там и написано, людям с проблемами ЖКТ)
СКИБИДЫШь• 13 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
у меня так же любой кефир вечером вызывает отечность.После того как отказалась от молочки и кисломолочки на месяц по рекомендации гастроэнтеролога и посмотрев на свое самочуствие и главное состояние кожи больше к ней нет желания возвращаться от слова совсем.Иногда сырник могу съесть и на этом все.

Аноним с кешбеком• 13 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо.
Зяблик протестант• 13 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Категорично сказать,что нельзя тоже нельзя.У многих кефр вызывает сильную отечность и смотря какой укфир.Магазинный так точно не стоит пить,вреда от него на много больше,чнм пользы.Молочка в Украине заняла первое место по фальсификатам.
Я польскую молочку начала покупать
Сеточка• 13 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
догадайтесь с трех раз почему
неужели не понятно
потому что в кефире содержится кислота которая раздражает слизистую желудка
кефир нельзя при гастритах ,ГЕРБ ,панкреатитах
Я его всю жизнь пью, при проблемах жкт. И специально на работе держала одно время как спасение )
Все очень индивидуально: кому овсянка - пп, а мне, например, катастрофа )
Пополняю_Карму• 13 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Я польскую молочку начала покупать
Я трованулась ею
НашлаПерепискуМужа• 13 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
аналогично! За 4 дня без молочки ушло 2 кг отеков
Сижу_и_плачу• 13 апреля 2021
У меня проблемный жкт и кефир на ночь вызовет рефлюкс, как и овсянка по утрам. Если проблем нет, пейте на здоровье.
На паровозе• 13 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
вот и я
Кефир нельзя людям с инсулинорезистентностью ( молочка имеет высокий инсулиновый отклик , то есть выброс инсулина и резкий подъем сахаров крови ), нельзя тем, кто не переносит молочные продукты и имеет вздутие на кисломолочную продукцию