Заикальница• 13 апреля 2021
Вам тяжело живется?
Касается финансовой стороны, вам хватает на все? Доход на 2 около 35000 грн. Двое детей, 8 и 10 лет. Квартира своя, Одесса. Вечно не хватает денег. Школа, фонды, несколько секций, комуналка, бензин, за продукты вообще молчу. Хозяюшки, научите экономнее жить. Знаю, доход на семью не большой, но больше не получится зарабатывать.
Застряла• 13 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Прикиньте, я с 8000 на человека отдыхаю в Египте?))
в Египте разные отдых бывает, так что прикинула. Сама по бедности летала в Турцию на трешку за 14000 на двоих на неделю. И что? В Египте в бюджетном отеле дешевле чем в Украине отдыхать
Манка Я• 13 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
КАК??? У меня на 2-х с дочкой (+ кошка) 10000грн. Про Египет/Турцию даже не мечтаю, квартира плачет - так ремонт нужен, обновки ооочень редко и в основном дочке, красную рыбу не покупаем.
Вот что надо делать, чтобы хватало?
Это нереально.
Это надо сесть на воду.
10000 на двоих это ни о чем. Знаю по себе. Учитывая адский ценник на все, о чем вообще говорить....
Это надо сесть на воду.
Бриджит_Фрикандо• 13 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот что надо делать, чтобы хватало?
Собираю, вот насобирал на ремонт, потом на Египет. На очереди Турция летом
ЭмчЭндЭм• 13 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я ещё и ремонт сделала, но не полностью, а частично год назад ))
Вы на вопрос не ответили. Попонтоваться зашли?
Обнемашечка• 13 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И я собираю ребенку на комнату.
Бриджит_Фрикандо• 13 апреля 2021
Ответ дляЗастряла
Мы отдохнули за 30000 на неделю
Коренная киевлянка• 13 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
На отдыхи не катаемся, реально на отдых не хватит денег.
у нас такой же доход и никакого отдыха,но ребенок с диабетом,потому очень много денег уходит на расходники и питание. не представляю как люди живут с меньшим доходом и по Европам катаются
Бриджит_Фрикандо• 13 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я не знаю, как так у меня получается. Я писала выше )
ЭмчЭндЭм• 13 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Можете написать чем вы питаетесь, какие расходы дополнительные, какая коммуналка? Вот не верю.
ЭмчЭндЭм• 13 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сами деньги в кошельке появляются что ли? Ну не может быть, что не знаете.
Коробка с карандашандрами• 13 апреля 2021
Акции наше все)) ловлю скидки, покупаю с запасом, что не пропадёт. Без лишних трат, маникюр позволить себе не могу
Бриджит_Фрикандо• 13 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Коммуналка у меня маленькая. Субсидия. Питание среднее, не шикуем, это правда. Ещё есть дача, будут что-то своё летом, но немного. Получается у меня откладывать, вот и все. И да, я не шмоточница. Я лучше потрачу на отдых и на ремонт, чем на шмоткии красную рыбу, к примеру
Нашли в капусте• 13 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
Это нереально.
Это надо сесть на воду.
Реально. У нас это на троих. Своя земля, овощи и заготовки. Машину заправляем и сына лечим. Доход 10-12 тысяч. С голоду не умираем. В райцентре 12 тысяч это большая зарплата. 7-8 потолок.
Бриджит_Фрикандо• 13 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я ж говорю, около 15000, а что, 30000 нереально собрать за год? Для меня реально более чем
Нафаня Маня• 13 апреля 2021
Деньги есть в семье, но лично меня очень пугают текущие траты. Собаку клещ укусил, лечение со стационаром и капельницами 15 тысяч нннна! Зубы сделать полноценно, чтоб всё было окей - около 100 тысяч. Ремонт, строительство - вообще лучше даже не озвучивать суммы, самой от них страшно. Вроде и зарабатываем серьезные деньги, выше среднего, но не сказать, что на все текущие потребности хватает
ЭмчЭндЭм• 13 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня тоже субсидия. Питание даже ниже среднего. Дачи нет. Откладывать с 10000 получается максимум 1000, это так, чтобы не влазить, на отдых или ЧП. С остального коммуналка, интернет, пополнение мобильных, еда, одежда/обувь, бытовая химия/шампуни и прочее, корм кошке (не супер-пупер, но и не вискас), лекарства/обследования, репетитор (пока 1), 200грн/мес на танцы сдаю, проезд.
Манка Я• 13 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Так понятно, что вы живёте на эти деньги. Но это такое себе удовольствие. Пенсионеры и на меньше выживают.
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2021
Ответ дляЗастряла
Одесса :-))) У нас друзья -одесситы ездят отдыхать в Карпаты летом , и так 10 лет подряд :-) Дешевле чем под Одессой, качественней и чище :-)
А доход у нас такой же примерно, может чуть больше, тоже 2 детей. Экономить не получается, жить хочется сегодня и сейчас
Так это разное,моя мама тоже из Одессы в Карпаты ездит
Доставучая• 13 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня доход на 2 с дочкой 12-15000 тысяч. Меньше, чем у вас на человека, автор. Хватает на все, недавно летали в Египет. Харьков.
2 женщины, один из них ребенок, едят меньше, чем один муж автора.
ЭмчЭндЭм• 13 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну, может, мне как раз этих 5000 и не хватает...
Божья коровка• 13 апреля 2021
Семья из 4 человек, Киев, съёмная квартира, заработок 25000 грн, стараемся экономить
Нашли в капусте• 13 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
Речь о реальности, она у нас всех разная. При доходе как у автора темы, в нашем райцентре этот человек практически олигарх. Все очень относительно. Кто имеет много, для них 35 ни о чем.
Бамбарбия! Кергуду.• 13 апреля 2021
У нас 20 на семью, 9 и 13лет детям
Не хватает, конечно кажется было бы 38 , хватило ))
Люблю кетчуп• 13 апреля 2021
Да, у нас +/- такой же доход только на 2-х, Киев, съемная квартира. Очень тяжело.
Ищу куда податься. Рассматриваю переквалификации, смена направления работы, но какую. Думаю на счет таргетинга, смм.
Едимнаморе• 13 апреля 2021
8 тыс на каждого. конечно мало автор. надо было одного ребенка вам заводить. что ж теперь то ныть...
Трахтибидох• 13 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
))) так не вопрос, главное что вы едитие, во что одеваетесь,,как проводите досуг в другое время. Вот наша семья обновила месяц назад абонемент в спортзал, самый обычный сетевой, минус 16000 на троих.
Манка Я• 13 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Не всегда так бывает. Многие мужики едят, как птенцы. А тетки жить не могут без кондитерки, булок и пирогов.