Заикальница• 13 апреля 2021

Вам тяжело живется?

Касается финансовой стороны, вам хватает на все? Доход на 2 около 35000 грн. Двое детей, 8 и 10 лет. Квартира своя, Одесса. Вечно не хватает денег. Школа, фонды, несколько секций, комуналка, бензин, за продукты вообще молчу. Хозяюшки, научите экономнее жить. Знаю, доход на семью не большой, но больше не получится зарабатывать.
Жена сантехника• 14 апреля 2021
Очень, Чернигов, доход 18000,двое детей. Нету работы, нету знакомых, чтоб помогли, с работой, вот так и живём.

НеВРотик• 14 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
вы такую банальщину городите что просто смешно. вы вроде взрослая женщина, а дебет с кредитом у вас не сходится. ну да люди которые живут на минималку или в Киеве на зарплату 10-15 тыс не меняют посуду потому что она у ним именная, ага...антиквариат.. от нищеты это
Капец,я сто раз писала в темах,как я купила квартиру,, чтобы у людей не опускались руки. Я 10 лет с зарплаты и аванса покупала по 100 дол,на скачке доллара вышла хорошая двушка в хорошем пригороде. Зп была 800 дол,содержала и содержу дочь,жилье не снимала.На ост 600 дол жили вдвоём.Что не сходится? Но да,моим кастрюлям много лет и что,если они чистые. Следующий этап- забрать бабушку ,продать ее квартиру в провинции и внести первый взнос за квартиру дочки ,взяв ипотеку под 7 %Что нереального?
ЭмчЭндЭм• 14 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Нереально. У меня зарплата (это с авансом) еле дотягивает до 350 дол.
Хотя, послушаю ваши советы - как мне откладывать, да так, чтобы как вы - купить квартиру? Авось что-то новенькое подскажете.
Трахтибидох• 14 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
там обычные родители с села, только продуктами периодически помогают
)))ну вы же взрослая девочка и цены на машины и отдых знаете, посчитайте сколько они должны откладывать, если люди едят одну лапшу и одеваются в секонд на вес, еще как то можно поверить в эту историю.
руки_Крюги• 14 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
в кредитах живут
НеВРотик• 14 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну,не знаю,я кардинально меняла сферу деятельности после 30, забив на призвание и диплом университета. Конкретно- ушла из учителей в гувернантки( няньки), корона с меня не спала. Сейчас сижу в офисе,прыть уже не та
ЭмчЭндЭм• 14 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Так, прежде чем учить других, как отложить на квартиру - надо знать. И не сравнивать свое здоровье/прыть/ и здоровье других; город, в котором зарплата в 7000 считается отличной и город, в котором 20000 - это средняя зарплата. Ну и далее по списку.
Манка Я• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Вы прикалывпетесь,10 тыс мало! Не ленитесь,приготовьте что-то ,откиньте алкоголь и всякую фигню,и бац,путевка.
К вашему сведению, я вообще не пью. Никогда. Мне нечего откидывать.
Репетиторы, курсы сына - 1800.00
Карманные сына - 600.00
Коммуналка - 2500.00
Остается аж 5100! Это на двоих на питание. Иногда ещё и вещь новую хочется.
На чем мне сэкономить, например
Не есть?
10000 это мизер для нынешних цен.
Бред не пишите, прошу.
Манка Я• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
И едим только готовое.
Не ленитесь)))) смешно, честно.

НеВРотик• 14 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А может всё дело в том,что моя Добрачная квартира в Донецкой области и мне просто негде было жить. А когда ты бомж потенциальный, поверьте,варианты заработка найдутся. Прыть это о возрастеа не здоровье
НеВРотик• 14 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
Репетиторы, курсы сына - 1800.00
Карманные сына - 600.00
Коммуналка - 2500.00
На чем мне сэкономить, например
Не есть?
10000 это мизер для нынешних цен.
Бред не пишите, прошу.
Алименты? Субсидия? Может,что - то из этого?
НеВРотик• 14 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
Репетиторы, курсы сына - 1800.00
Карманные сына - 600.00
Коммуналка - 2500.00
На чем мне сэкономить, например
Не есть?
10000 это мизер для нынешних цен.
Бред не пишите, прошу.
Кстати, репетиторством зарабатывают студенты и берут в два раза дешевле.Может, поискать вам?
Манка Я• 14 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Здесь уже и алименты и моя зарплата
Манка Я• 14 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Спасибо.
Я и так нашла самый для нас доступный вариант. Другие, просто бы не потянула.
НеВРотик• 14 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
Спасибо.
Тогда желаю крепкого здоровья.!Многие так живут.Племяшка в этом году уже выпускается из мед универа, бюджет! Сестра тоже тянула на з п почтальона сама,но все у них очень даже хорошо!