Идущаяповолнам• 13 апреля 2021

Как сказать детям?

Родители расходятся, инициатор папа, мама изначально была против и хотела семью сохранить. Теперь вопрос, детям говорить, что инициатор папа или что это совместное решение. Сразу скажу, что доказательств измены нет, есть звоночки, со стороны папы. Причина типо мало общего, мало фильмов одинаковых нравится и прочий бред. И прошу, девочки, ничего не пишите, просто проголосуйте. Спасибо!
Результат:
вже голосів: 126
87 (69.05%) правду
39 (30.95%) совместное решение
автор Идущаяповолнам • 13 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Развод в люди случае зависит от пары, а не от одного. И не стоит детей настраивать против одного из родителей, он то детей не обидел (наверное). Сказать, что мы так решили и все
Никогда не настраивала и не собираюсь!
Пирожкиня• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
ну если раздавть приказы и орать это занимался, то занимался значит. Естественно не на постоянной основе. Я имела ввиду не играл, не гулял, ну учил сына на велике кататься
Вы почему постоянно перекручиваете? Вы понимаете, что Вы пишете?
Я на вашей стороне, я понимаю, о чем речь. А Вы со мной спорите. До Вас не доходит смысл написанного?
ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вот и я так думаю, для него очень важно каким человеком его видят другие. Всю жизнь он всем готов помочь, всех может поддержать, пожалеть, только меня нет... Про@рала я свою жизнь с ним. Сама виновата
Ну так не повторяйте те же ошибки. Вы поступали так, результат получился не очень. Меняйте свое поведение и отношение, и результат будет другой. У вас начинается новая жизнь, не стройте ее по шаблону предыдущей
железный занавес• 13 апреля 2021
Детям абсолютно не нужны подробности. Достаточно информации о том,что родители больше не будут жить вместе
Скоро_вчера• 13 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
муж сбежал от жены. Пусть сейчас дети посмотрят, каким он будет папой
Вот именно, что время расставит все на свои места.
Два взрослых человека больше не могут жить вместе. В чем проблема это сказать детям?
Раздражевская• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Никогда не настраивала и не собираюсь!
Ну это подростки, могут воспринять, что папа нас не любит, разрушил семью и тд. Я так отреагировала, например. Не общалась с отцом несколько лет
кружкаЭсмарха• 13 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Почему?
Ну как почему? Они многого пока не понимают, очень ранимые, потерянные, и отношения с отцом испортятся окончательно. Годы потом уходят на принятие и примирение.
автор Идущаяповолнам • 13 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Я все сделаю чтоб этого не случилось! Им итак тяжело будет.
железный занавес• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
И вы страстно хотите,чтобы и дети просрали свою? Отец- подлец- не лучшее,что может случиться с ребенком
Ширли-Мырли• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Никогда не настраивала и не собираюсь!
А зачем детям сообщать, кто именно инициатор?
Может именно вы сделали его жизнь рядом невыносимой?
автор Идущаяповолнам • 13 апреля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Легко писать не зная подробностей
ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А вам не нужно выгораживать, просто скажите, что вы взрослые люди и у вас появились причины, что вы больше не можете быть в месте. Ведь по факту, в разводе всегда виноваты двое
Эту розовую лапшу можно вешать пятилетним детям, а не взрослым подросткам. Кто им такое скажет, того и будут считать виноватым в развале семьи
железный занавес• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы уже хотите крови).
железный занавес• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Легко писать не зная подробностей
Автор, подробности не важны. Важно вам обоим сохранить лицо и остаться хорошими родителями.
автор Идущаяповолнам • 13 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Нет конечно.
Молчавочка• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
16 девочка 12 мальчик
они вообще то совсем взрослые. говорите как есть
кружкаЭсмарха• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Никогда не настраивала и не собираюсь!
И как вы проголосовали в своём опросе?
автор Идущаяповолнам • 13 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
И как вы проголосовали в своём опросе?
совместное решение
автор Идущаяповолнам • 13 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Вы уже хотите крови).
не хочу
железный занавес• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Нет конечно.
Поэтому вы должны приложить все усилия, чтобы не мстить через детей , а на самом деле- детям
ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Вспомните себя в 16 лет. Вас бы устроил такой ответ?
Ванна Тазиковна• 13 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ваша задача донести до детей информацию, а что они там будут считать уже не важно.
Даже если бы виновной была мама то что? Она не имеет права сама решать с кем ей жить, а с кем нет?
Скоро_вчера• 13 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Какая лапша, разошлись пути. Не могут вместе жить на одной территории.
Научительница• 13 апреля 2021
Автор, правда- у каждого своя. Вы чью правду собрались озвучивать, свою или мужа?
Говорить надо объективную правду. По вашим ответам, так не выйдет, вы все валите на мужа. В расставании всегда принимают участие двое, точно так же, как и в решении сойтись и быть парой.
Ширли-Мырли• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Легко писать не зная подробностей
А детям эти подробности зачем?
120-120-120 (не худею)• 13 апреля 2021
детей не надо вмешивать во взрослые отношения.
Развод - дело родителей.
А у детей должны остаться и мама и папа.
Ванна Тазиковна• 13 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
это детская психология. Они будут искать виноватого
Ну родителям надо донести детям, что в этом нет смысла, потому что виноватых нет,просто со временем взрослые понимают, что отношения себя исчерпали
Скоро_вчера• 13 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да.
На фига жить вместе, играть в семью, если ее НЕТ .
кружкаЭсмарха• 13 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
совместное решение
На мой взгляд, это мудрое решение. Им не нужны подробности, однозначно. Когда дети подрастут и у них будут свои семьи и свои ’’шишки’’, они всё поймут.
Ковбой Хагис• 13 апреля 2021
Автор, а представьте, что у вас есть право наложить вето на развод? Вы бы им воспользовались? Согласились жить с мужем, который считает, что ваша совместная жизнь бессмысленна?