Мурзилка• 13 апреля 2021
Невроз, депрессия, агарофобия
Страдаю давно. Сейчас после стресса очень накрыло. Тревога, боюсь выйти на улицу, сильная вегетатика
когдадеЦкие• 13 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
но ведь не только таблетки, которые, к тому же, помогают по везению
Не только но сначала таблетки снять острое состояние
Детские_Будут?• 13 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Работаю. Сейчас на улаленке
Может это и усугубляет проблему?
Я мостов боюсь, состояние будто на следующем шагу потеряю сознание, всë плывëт, пройти по лестнице со щелями между ступеней могу только крепко вцепвшись в перила. Сегодня шла и поняла, что снова накрыла эта фобия потому что давно не приходилось переходить по мосту. А было дело когда через немогу, боюсь и не хочу ходила и со временем приступов паники уже не было.
Это я к тому, что вам, мне кажется, чтобы побороть свою фобию, нужно отказаться от удалëнки и организовать свою жизнь так чтобы необходимость выходить из дому была сильнее страха. Тогда как минимум ваше внимание при выходе будет заострятся не на сопутствующих симптомах, а на том что вы делаете то что необходимо и контролируете свою состояние.
Мурзилка
• 13 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
да куда уж тем, кто оказался сильнее, понять тех, кто культивирует свои слабости
Ну не ваша же тема. Зачем здесь словами бросаться
когдадеЦкие• 13 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Это зачастую неправильная биохимия мозга это все равно что сказать слепому с катарактой а чего это он не видит.
ПИПИКНУТАЯ• 13 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Да это не блажь, а болезнь
ЗаведУющая• 13 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
По вашей логике и шизофреники косят
Не куру• 13 апреля 2021
Много раз такое было , на фоне стресса , но накрывало гораздо позже . Когда начинается паника почему то хочется убежать, спрятаться , но такое бывает только на работе , дома все хорошо . Утром в понедельник паника сумашедшая. Иду на работу глубоко вдыхаю и повторяю что это только страх мой и все.
Не куру• 13 апреля 2021
Бывает по разному , массаж курсом , витамины , прогулки с мужем и детьми , даже если не хочу . Самое и смешное в пятницу вечером могу выпить бутылку шампанского сама и в голове ни одного таракана .
Карта мордвы• 13 апреля 2021
У меня тревожное расстройство, невроз. Почти год пила нейролептики, с лета начала заниматься с психологом раз в неделю.
На ютубе смотрю Сергея Бурдука, канал Жизнь без паники-просто супер помогает.
Уже 2 месяца без таблеток, откаты бывают, и довольно жесткие, но потом все налаживается.
Вегетатика в моменты отката тоже шарашит сильно, учусь не обращать внимания и говорить себе, что ничего страшного в этом нет, все пройдёт, всегда проходит.
Не куру• 13 апреля 2021
Муж должен уехать на 2-3 недели у меня паника уже начинается, а вдруг станет плохо , а вдруг.......... с этим я не знаю как справится
Детские_Будут?• 13 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Как вариант, придëтся выпивать)), вы писали что помогает. Только в меру))
Мурзилка
• 13 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Помогает, это верно. Но на второй день-кошмар...
Гербария• 14 апреля 2021
бос терапию пробовали?
(с)БОС терапия (Biofeedback) – включена в перечень методов лечения, официально применяемых в медицинской реабилитации в Европе наряду с другими хорошо известными методами.
Метод позволяет врачу и пациенту естественным, безмедикаментозным способом оптимизировать нормальные физиологические функции организма и скорректировать нарушенные, на основании специальной обработки информации о работе его внутренних органов и систем, согласно данным биоэлектрической активности головного мозга, сердца, различных мышц и органов дыхания и др показателей, которые снимаются диагностическими датчиками.
БОС терапия (Biofeedback) – практически единственная медицинская технология, где пациент является активным участником своего лечения. По сути это лечение и тренинг в одной процедуре, в результате которой пациент научится справляться со стрессом, расстройством сна, бессонницей, головными боли напряжения, мигренью, артериальной гипертензией, приступами бронхиальной астмы, «повышенной потливостью», вегетососудистой дистонией, гиперактивностью у детей , фобиями и другими психосоматическими проявлениями, а также влиять на повышение работоспособности и стрессоустойчивости.
БОС проводят во многих частных медцентрах. Ворошилов(классный специалист) проводит в центре стимуляции мозга..
Ждун с Нибиру• 15 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Ходила. Уже было такое. Принимала, помогало. Сейчас то же самое начала- эффекта нет
надо менять препараты значит