Меряно-перемеряно• 13 апреля 2021
В який перший клас йти?
Шановні батьки, яку навчальну програму вибрати для дитини, в який перший клас йти? Мене життя до такого не готувало. Поділіться, які у вас враження від навчання? Куди краще не йти?
Дадосвидания• 13 апреля 2021
Недавно так же создавала такую тему, мои выводы:
Нет идеальный программы, хороший учитель - главный критерий.
При этом некоторые учителя, с которыми я говорила, советовали отдавать по ’обычной’ программе (т.е НУШ).
В Интеллекте и Ростке много самостоятельной работы, будьте готовы с рребёнком работать.
После 4 класса все начинают учится по одной программе +/-.
А там смотрите сами, адекватно цените свои силы и способности ребёнка, не гонитесь только за ’модеыми’ названиями программ, они не гарантируют ничего.
Меряно-перемеряно
• 13 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Спасибо. Я тоже склоняюсь к НУШ, если эта программа наиболее приближена к тому, что было раньше
Меряно-перемеряно
• 13 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В сельскую школу идите.
В ту, где вы учились, если вообще учились?
Секс-Бомба• 13 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вот именно, что весь этот список. Какая из этих программ наиболее приемлема для обучения? Не одни игры и стремные задания
Какие игры? Это только на Советчице НУШ означает игры. Не обольщайтесь.
Ребенок умеет хорошо читать на 1 сентября?
Меряно-перемеряно
• 13 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ребенок, точнее двое детей, уже читают бегло, считают десятками в уме и немного знают таблицу умножения. Им еще нет и 6-ти лет. На осень будет 6 как раз. Хочу адекватную программу с умеренными нагрузками
Секс-Бомба• 13 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Умеренная нагрузка только в НУШ.
Меряно-перемеряно
• 13 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Умеренная нагрузка только в НУШ.
Остальные программы совсем зверские? У детей есть время гулять, ходить на кружки?
Секс-Бомба• 13 апреля 2021
Не слышала о школах, где в 1 классе есть выбор из 4 программ. Звучит подозрительно.
Меряно-перемеряно
• 13 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Есть такие школы). Около десяти первых классов будет в этом году в нашей школе
Секс-Бомба• 13 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Все они с подвыподвертом на разные темы. НУШ - обычная.
Секс-Бомба• 13 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Теперь поняла. До вас докатилась реформа.
Меряно-перемеряно
• 13 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
О да... Одна школа уже не наберет первый класс в этом году
Секс-Бомба• 13 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
В принципе, по согласованию со всеми родителями класса, НУШ позволяет вводить любые элементы других программ или выбирать другие учебники. У нас, например, НУШ с математикой по Ростку и английским, который выбрала школа.
Меряно-перемеряно
• 13 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Это, наверное, идеальное сочетание
Нежная Лапка• 13 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Ні, не всі за однією програмою. У нашій школі до 9кл
Нежная Лапка• 13 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Чому? Якщо на паралелі 5-7 кл, то один буде Росток, наприклад, один Інтелект, інші НУШ. У нашій саме так.
Секс-Бомба• 13 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это, наверное, идеальное сочетание
Хорошее, но многое зависит от учителя.
1-2 классы была молодая учительница, которая была готова к новому и естественно воспринимала информационные технологии. Ушла в декрет.
В 3 дали другую, старой закалки... Так что многое упускаем, включая групповую работу. Мотивируют естественно карантином, хотя дети варятся все вместе в классе часами.
Крапипопка• 13 апреля 2021
Сейчас вообще не программу нужно выбирать, а школу. Я бы сейчас выбирала по возможности школу 1-12, а не гимназию до 9 класса.
Меряно-перемеряно
• 13 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Наша уже гимназия, к сожалению. Выбора нет особо, она рядом с домом
Смячиком• 13 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я бы Росток выбрала раз дети уже в 6 лет неплохо считают. Младшая школа по Ростку хорошо построена. НУШ не нравится совсем. Другие программы незнаю
Зажуженная Жужжа• 13 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы себя слышите? ’-Меня жизнь к такому не готовила’, вы ребенка просто в школу отправляете, а пишите жесть!
Разумная Губка• 14 апреля 2021
Я в нуш отдала, не жалею. У нас школа для базы, в классе в тройке лучших, сейчас 2 класс, занимается в зуме сам, уроки делает сам. Добираем остальное то, что важно и нужно сыну. Сама занимаюсь с ним математикой по Ростку и английским с 4,5 лет, плюс шахматы серьёзно, есть розряд, робототехника, спорт, много где бываем, музеи, выставки, обязательно библиотека, читает много и хорошо, много гуляем на воздухе. Сравнивала программы, учебники, выбрала такой вариант. Нам ещё с учителем повезло. Я сама учитель по первому ВО.
Меряно-перемеряно
• 14 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы хотите меня чему-то научить???? Жесть в чем? В том, что образование на таком уровне, что плакать хочется? В том, что хочешь ребенку лучшее? В том, что в наше время все просто в школу шли??? В том, что когда-то была всего одна программа для всех и идиотами не были? В том, что сейчас у детей по 10 репетиторов и непонятно по какой программе и как учат в школе??? В чем жесть? И да, к такому меня жизнь совсем не готовила, мы просто учились и все, просто шли в школу, не выбирая учителя - учителя учили, дети - учились. А что сейчас??? Так где жесть по-вашему? Не можете ничего по теме написать - лучше просто промолчите.