Утка_в_тапках• 13 апреля 2021

Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг

Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Разумная Губка• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Где я винила Олх?Я о разводе написала.
С банком связывались? Карта хоть не кредитная? В минус не уведут Вас?
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Подумайте логічно. Для чого така ж сума на карті? Ви продаєте, а не купляєте. Я, коли продавала - у мене на карті було 0 і пішла продажа без проблем
да не отвлекайте автора, она сейчас и второй раз подарит им деньги - она прямо сейчас переписывается с мошенниками и здесь отвечает невпопад
ОливьЕЖечка• 13 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
В ходіннях по силках немає нічого небезпечного
А небезпеку ставить пуста голова і фінансова інтернет неосвідченість
еще как есть. в любую страницу можно встроить свежий троян, и последствия могут быть весьма печальными. и никакой антивир не отследит, если троян еще не попал в новую базу
Детские_Будут?• 13 апреля 2021
Развод не новый, сочувствую
Блочьте карту и пишите в поддержку банка.
KROX@• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Нет,по ссылке.Вот ещё одна пишет.Смотрите,что в самом названии ссылки написано.Типа Олх фигурирует.Суки подготовились.
взагалі то, там фігурує oIx а не oLx)
Пьяная вишня• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
На карте должна быть сумма не меньше,чем покупка.В чате ОЛХ(настоящем) так ответили.
Вы настолько наивны??? По этой логике если у человека нет денег на карте, то он и продавать не может?
парИла я парИла• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ещё одна проснулась,вчерашняя.Та же схема.Вчера развести не удалось,не было у меня денег на карте.Фото.
ну так а здесь ссылка вообще на ОИХ, причем тут оЛх
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Что это за приложение ОЛХ.А ? Где вы его взяли ?
читайте внимательно. автор просто пробел после ’ОЛХ’ не поставила.
’А на вайбер писал и звонил мошенник’.
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
’А на вайбер писал и звонил мошенник’.
Я не у Вас спрашиваю.
KROX@• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это уже чат на сайте Олх.
Це також не справжній чат!
Ростки жимолости• 13 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ответьте , в конце концом, Что это за приложение такое ОЛХ.А ??? Его в природе не существует , как Вы на него попали ?
Автор забыла пробелы поставить. Там читается не ´ОЛХ.А´ а просто ОЛХ. А тот, что в вайбере - мошенник.
Вот её текст
´Чат,который не в Вайбере,то реальный Олх.В приложении ОЛХ.А тот,что в Вайбере,- мошенник/ца´
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Похоже, Вы решили ’испить эту чашу до дна’ .
Иначе мне просто не понятно, зачем продолжать переписываться с мошенниками сейчас вместо того, чтобы послушать сочувствующих Вам девочек
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
ссылка оих-юа.сайт - вы серьёзно сейчас? какой, блин, олх? олх фигурирует просто в тексте, который может быть вообще каким угодно.

Вы второй день в интернете что ли?
KROX@• 13 апреля 2021
Блін, авторе, продажі на лох - не ваше! Продавайте на кідстаф!))
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну , не скажите... Меня раза мошенники пытались развезти и обламались.
Что этой .. ответили бы?Та же схема
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
Помню, както пуховик у меня купить хотели. Представились как комиссинный магазин юр. лицо..в итоге мне нужно было бежать к банкомату приват, чтоб потом им сказать код из смс...во время включилась..говорю, вы у меня покупаете, а я к банкомату должна бежать?? А мысленно уже искала банкомат поближе..
Вовремя одумались и хорошо.
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Что этой .. ответили бы?Та же схема
вы вот сейчас на полном серьёзе размышляете отвечать ей или нет? Да она у вас в чс должна была быть моментально
парИла я парИла• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Что этой .. ответили бы?Та же схема
ну а что это, если она отправляет вас на сайт oIx, а не оLx!!
Вы видите вообще разницу?? между ’И’ и ’Л’
Бокс-орун• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Что этой .. ответили бы?Та же схема
Вы почему игнорируете вопрос, как вы попали в ’настоящий чат’ олх? Вы и в ’настоящем’ чате общаетесь с мошенником. Зачем вы вообще с ним продолжаете общение?! Что вы собрались отвечать этой второй, зачем? Вам мало?
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это не чат олх, это тот же самый мошенник, с той же самой ошибкой ’продовцами’
Нет, настоящий,но на прОдавцами тоже обратила внимание.Я из приложения заходила,под информацией о фишинге и разводе таким способом
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Что этой .. ответили бы?Та же схема
В Вашем случае нужно с торговлей заканчивать ! Зачем вообще отвечать мошенникам ? Мы тут Вам пытаемся доказать, что с так называемого настоящего чата Вам пишет один и тот же человек , но вы не пробиваемая.
KROX@• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Что этой .. ответили бы?Та же схема
Ой ні, тікайте звідти, бо обдеруть вас, як липку. Все що могли, ви вже зробили.
Бокс-орун• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
KROX@• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вбигудях• 13 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
Я просто отключила в объявлении номер телефона, реальные покупатели пишут на олх, остальные лесом
А у меня вайбера нет на том номере, кот в олх укпзан
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
нет слов. Кстати,, прОдавцами - это правильно написано )
Вбигудях• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это не настоящий чат,вас опять разводят, очнитесь!!!!
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляБокс-орун
Вот соглашусь !
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Что этой .. ответили бы?Та же схема
Пля, но посмотрите же, что Вам подсовывают!!! Где там Вы увидели ’oLx’?!
PANTERA_KET• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
У мужа кредитка подвязана под лох доставку