Утка_в_тапках• 13 апреля 2021
Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг
Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Томатико• 13 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
АВТОР , игнорите вопрос о том , где Вы взяли так называемый настоящий чат ОЛХ ?
Она до сих пор с теми же мошенниками переписывается. Поддержка типа, оттуда же.
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, пожалуйста, ответьте четко, как Вы нашли этот чат?!
Уже не знаю, как привлечь Ваше внимание к вопросу - попробую знаками )
*******************;;;;;;;;;;;;;;;;;;;’’’’’’’’’’’’’’!!!!!!!!!!!!!!!!!__________???????????::::::::::::::::%%%%%%%%%%%
И я еще раз 5 спрашивала ))) Игнорит )
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
И я еще раз 5 спрашивала ))) Игнорит )
Да, я вижу Ваши старания, я пытаюсь их приумножить))
Утка_в_тапках
• 13 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Вы уверены что это чат на сайте ОЛХ??? Как вы сюда перешли?
Чат,который не в Вайбере,то реальный Олх.В приложении ОЛХ.А тот,что в Вайбере,- мошенник/ца
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это уже чат на сайте Олх.
Это не чат ОЛХ, автор! ну ёлки-палки
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Я это понимаю ! Но автор уверена, что это настоящий чат ! Вот честно, автора такая лохушка, что ее грех не обмануть (
Интернет Бродилкин• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это уже чат на сайте Олх.
Автор, это что один и тот же человек пишет? Почему и у мошенников и в чате с продОвцами? Кто еще такую идиотскую ошибку может сделать?
Угги в горошек• 13 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Маме 10 раз объясняла что нельзя никому говорить никаких паролей/цифр из телефона/ cv кода / даты выпуска карты. Не разговаривать ни с какими службами безопасности банка. И все равно каждый раз у неё сомнения. Особенно на всякое дерьмо типа «вы выиграли машину перезвоните нам» 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Хорошо хоть научила ее в любой непонятной ситуации сначала писать мне в телеграмм и кидать скриншот. Договорились что без моего одобрения она ничего никому не отправляет никогда. Научите тоже своих родителей. И сами не тупите))
Учила. Договорились. 250 раз договаривались.
По ТВ и на новостных сайтах куча ноаостей по теме.
В результате маму развели на 10000.
Так что не расслабляйтесь.
В результате маму развели на 10000.
Так что не расслабляйтесь.
ИзЮмрудная• 13 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Попробуйте в банк свой позвонить, они хоть внесут их карту в черный список, может другие не попадутся
так они свою карту не светили. только с автора списали
Утка_в_тапках
• 13 апреля 2021
Ответ дляЛюбопытная Варвара
Автор, ну какой же это настоящий чат олх? 😱
Это этот же мошенник общается с вами в лице - покупательницы и сотрудника банка, и в якобы чате поддержки олх.
Ошибки одни и те же.
Нет,я выше ответила.В чат я зашла уже с приложения ОЛХ.А на Вайбер писал и звонил мошенник.
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
по какой ссылке Вы перешли на чат ОЛХ? Т.е. как Вы его нашли?
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
НЕТ!!!!!!!!!!!! Повторю вопрос ! Как вы попали в час на олх ? Это один и тот же мошенник! Вот как ЭТО можно не видеть ?
Утка_в_тапках
• 13 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Не поняла - эти фрагменты переписки именно на сайте ОЛХ с клиент-поддержкой?! Понятно, что якобы, я о локации больше спрашиваю
Да,эти фрагменты с реального Олх.
Интернет Бродилкин• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
то там и там такое впечатление что пишет один и тот же человек)
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы действительно не видите написания слова ’продОвец’ и там, и там?!
Вбигудях• 13 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А куда тогда деньги ущли?
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Что это за приложение ОЛХ.А ? Где вы его взяли ?
ИзЮмрудная• 13 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
А куда тогда деньги ущли?
автор ввела свои данные карты, они списались на подставном сайте
Утка_в_тапках
• 13 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я так и не поняла. Вы с сайта перешли? Или как деньги списали? В приват обращались?
Нет,по ссылке.Вот ещё одна пишет.Смотрите,что в самом названии ссылки написано.Типа Олх фигурирует.Суки подготовились.
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да,эти фрагменты с реального Олх.
КАК ВЫ ЗАШЛИ НА ЧАТ ОЛХ? напишите свои шаги, пожалуйста!!
Разумная Губка• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ещё одна проснулась,вчерашняя.Та же схема.Вчера развести не удалось,не было у меня денег на карте.Фото.
Пишите в полицию. По ссылкам не ходите. Этим мошенникам пишите, что у Вас ничего не пришло на карту, хотя Вы по ссылке перешли.
И одновременно сделайте вот это:
Бриджит_Фрикандо• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
На карте должна быть сумма не меньше,чем покупка.В чате ОЛХ(настоящем) так ответили.
Подумайте логічно. Для чого така ж сума на карті? Ви продаєте, а не купляєте. Я, коли продавала - у мене на карті було 0 і пішла продажа без проблем
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляЛюбопытная Варвара
Автор или полный лох или тролль.
Согласна ! Не может человек быть таким непробиваемым
.
Утка_в_тапках
• 13 апреля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну так и есть. Она безопасна если проводить сделку СТРОГО НА САЙТЕ ОЛХ, А НЕ В ВАЙБЕРЕ ПО ЛЕВЫМ ССЫЛКАМ и причем об том пишет сам олх везде, тут миллион тем, и все равно находятся такие как вы, еще и винят олх в своей глупости.
Где я винила Олх?Я о разводе написала.
Вбигудях• 13 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну, все равно ж на какой то счет, он кому то принадлежит, все можно отследить
ЯблокоРаздора• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
На вашей карте как продавца? Вы ничего не путаете?
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Где я винила Олх?Я о разводе написала.
Ответьте , в конце концом, Что это за приложение такое ОЛХ.А ??? Его в природе не существует , как Вы на него попали ?
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну , не скажите... Меня раза мошенники пытались развезти и обламались.
аналогично! тоже неоднократно меня разводить пытались) Я ещё и троллила маленько пару раз.
А их аж колбасило прям, когда у них не получалось снять мои деньги.
Согласна с вами, что не у всех мозг выключается. Везде об этих разводах трубят. Но есть ещё даже люди, которые ведутся на древние разводы со звонками о том, что сын в полиции.
ИзЮмрудная• 13 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
уже давно бы отследили, если хотели бы. автор не первая и не последняя. но всем пофиг, никто их искать не будет