Утка_в_тапках• 13 апреля 2021
Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг
Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Автор, Вы меня удивляете... Вы , что и 2 раз собирались данные вводить ? Какие 550 гр( слава Богу не удачные ) ?
ЯблокоРаздора• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
У меня ПУМБ,онлайн банкинг не подвязан.Уже все.
А в банк хоть попробовали позвонить?
Апочемучка• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это уже чат на сайте Олх.
Вы уверены что это чат на сайте ОЛХ??? Как вы сюда перешли?
ЯблокоРаздора• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Капец,дура я.Я то ,наивная, всегда думала,что эта доставка придумана в первую очередь для того,чтобы обезопасить покупателя.Но что меня так разведут...Я в шоке до сих пор.
Так олх-доставка это действительно выгодно для обеих сторон. Если не переходить по левым ссылкам
Сыро_Ежка• 13 апреля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я бы написала что заявление уже где надо...
Чем это поможет?
Я писала.
И само заявление, кстати, тоже писала. Угадаете какой результат? - Киберполиция мне отписалась, что они таким не занимаются, т. к. у них нет соответствующего департамента. В полиции приняли заявление - и на этом все.
Я писала.
Любопытная Варвара• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
На карте должна быть сумма не меньше,чем покупка.В чате ОЛХ(настоящем) так ответили.
Автор, ну какой же это настоящий чат олх? 😱
Это этот же мошенник общается с вами в лице - покупательницы и сотрудника банка, и в якобы чате поддержки олх.
Ошибки одни и те же.
Рыжик-пыжик• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А как можно объяснить, что вы продавали ботинки за 70 грн., а списались 1450?
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это уже чат на сайте Олх.
Не поняла - эти фрагменты переписки именно на сайте ОЛХ с клиент-поддержкой?! Понятно, что якобы, я о локации больше спрашиваю
Тетя из министерства• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я так и не поняла. Вы с сайта перешли? Или как деньги списали? В приват обращались?
Рыжик-пыжик• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Бред, какие-то студенты необученные там сидят, ничего у вас не должно быть на карте, зачем им ваша сумма? Вы продаёте товар и не ручаетесь за него своими деньгами
Принцепесочка• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну так и есть. Она безопасна если проводить сделку СТРОГО НА САЙТЕ ОЛХ, А НЕ В ВАЙБЕРЕ ПО ЛЕВЫМ ССЫЛКАМ и причем об том пишет сам олх везде, тут миллион тем, и все равно находятся такие как вы, еще и винят олх в своей глупости.
Тетя из министерства• 13 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Блин, на днях просила админов сделать на Советчице раздел ’Мошенничество’, чтобы все темы там фигурировали и потенциальные продавцы их могли читать ’на упреждение’. Админы ответили, что такой раздел есть - ’Спорные ситуации’. Но, блин, никто же не воспринимает этот раздел всерьез, все продолжают писать в разных. Поэтому и никто не читает о повторяющихся случаях - темы разбросаны по всей Советчице (.
А так бы все темы были аккумулированы в одном месте и автор и иже с ней бы не пострадала, прочитав все профильные темы в едином разделе и ’вооружившись’ информацией (
Пострадала бы. Учи не учи - одни двойки
Утка_в_тапках
• 13 апреля 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2874631 Вот ещё моя вторая тема.Надеюсь,уберегу кого-то.
Тетя из министерства• 13 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
мы все тут такие умные... а как сталкиваешься, то ум куда-то девается...
Не надо ща всех говорить. Наш ум на месте. Развод для лопухов которые всегда кормили мошенников
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Почему Вы игнорите вопрос о том , где Вы взяли так называемый настоящий чат ОЛХ ?
Принцепесочка• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
так это если ВЫ покупаете, логично что должна быть сумма для покупки, а если вы продавец то все равно сколько у вас на карте денег, вы де ПРОДАЕТЕ А НЕ ПОКУПАЕТЕ! вам деньги должна ПОСТУПИТЬ на карту за покупку!
Мааарковная• 13 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну , не скажите... Меня раза мошенники пытались развезти и обламались.
И не только Вас. И на раз....
Бубль Гум)• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да,последними.Вот что этим тва*ям написать?Аж руки чешутся.И какими безнаказанными себя чувствуют.Продолжают разводить меня и дальше,даже в ЧС в Вайбере не внесли.Мошенница называет меня мошеЙницей.Я такой наглости ещё не видела.
Почему вы сразу в банк не обратились?
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
Ответ дляМааарковная
И не только Вас. И на раз....
Это я писала девушки, что не у всех мозг отключается.
Спасатель Малибу• 13 апреля 2021
АВТОР , игнорите вопрос о том , где Вы взяли так называемый настоящий чат ОЛХ ?
Ростки жимолости• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, это не чат олх. То, что Вы скинули, там Вам тоже с ошибками жутким отвечали.
Мааарковная• 13 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Я имела в виду - пытались не раз. Меня периодически тоже пытаются развести...
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это уже чат на сайте Олх.
Автор, пожалуйста, ответьте четко, как Вы нашли этот чат?!
Уже не знаю, как привлечь Ваше внимание к вопросу - попробую знаками )
*******************;;;;;;;;;;;;;;;;;;;’’’’’’’’’’’’’’!!!!!!!!!!!!!!!!!__________???????????::::::::::::::::%%%%%%%%%%%
Утка_в_тапках
• 13 апреля 2021
Ещё одна проснулась,вчерашняя.Та же схема.Вчера развести не удалось,не было у меня денег на карте.Фото.
KROX@• 13 апреля 2021
Співчуваю. Нехай це буде найбільша ваша втрата. Не вірте тим, хто каже, що інші не помиляються. В капкан обману може потрапити хто завгодно, просто чим більш досвідченіша жертва, тим більш досконале та витончене шарлатанство. Дякую, що не побоялися нарватися на негатив від порадниці та поділилися досвідом.