13 апреля 2021

Начался сезон детских площадок, каждый раз куча нервов. Дайте советы

Ребёнку 2.5 года, интересно и нужно все чужое, своим делиться не хочет, только если поменяться игрушками, но так не всегда. Со знакомыми детьми когда играем мне неудобно от этого ее не дам ничего, все мое, играть с девочкой к которой пришли не буду. Как себя вести с ребенком и окружающими детьми и их мамами? Далеко не все с пониманием смотрят когда мой ребенок разрушает из пасочки или берет в песочнице игрушки. И много всего другого. Каждый раз прогулки это стресс. А ребенок хочет компанию других детей. И она очень активная, везде лезет, все тянет чужое
показать весь текст
успокойте_Меня 14 апреля 2021
2,5 - это еще очень маленький ребенок. понятий ’не брать’, ’не ломать’, ’с кем-то долго играть’ у него особо нет, это все придет со временем.
У вас завышенные требования к ребенку. От вас требуется лишь дружелюбно объяснять ему, как себя вести, не упрекать, не настаивать. Вместо чужой игрушки можно предложить аналогичную свою, обычно дети с радостью меняются.
Главное, чтоб до открытых конфликтов не доходило, песка там на голову насыпрать и тд а все остальное - обычные игры. Ту же пасочку если разломать, то и ваши будут ломать и вы будете ломать, это - дети а не архитекторы. Можно отвлекать, если прямо надо-надо а другой ребенок против, можно что-то свое лепить)
Странно, что другие мамы чего-то от вас хотят. У меня детям 3,5 и 4,5, я им объясняю, что такие маськи - маленькие, на них обижаться нельзя, их обижать нельзя, с ними надо бережно так как они еще ничего не понимают. Мои дети это понимают а чужие взрослые - нет?)
Конфиденциальность 14 апреля 2021
Категорически не разрешать брать чужое. Не посмотреть, ни на минутку, ни пр. Чужое-это табу. Желательно, начинать с первых шагов. Мои дети даже не мечтают о чужих вещах, поскольку они никогда их не брали. Чужая вещь, и точка. И не обсуждается.
Благоуханочка 14 апреля 2021
Ответ дляTatianaRedko
Є таке слово ’комунікація’
В 2,5 года ребенку важно коммуницировать с родителями, ему не важны чужие сопливые дети, что вы вкладываете в понятие коммуникации? Чем она будет полезна для ребенка?
TatianaRedko 14 апреля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
В 2,5 года ребенку важно коммуницировать с родителями, ему не важны чужие сопливые дети, что вы вкладываете в понятие коммуникации? Чем она будет полезна для ребенка?
Взагалі то важливі...і сопливі і не сопливі. Що ви вкладаєте в слово комунікація?
Бідні діти
Спочатку спілкуються тільки з ким мама вирішить(з нею ж самою), потім ці ж ’явсезнаю’ мами вирішують на кого вчитись,де працювати і з ким спати🤦
Беззубовна 19 апреля 2021
Сидела дома с подругой, приглашала к себе на песочницу в двор, чтоб не позорится на всю площадку. На меня качели нервнопаралитически действовали.