14 апреля 2021

Дексаметозон поднимает сатурацию?

Чисто интересно,дексаметозон может поднимать сатурацию? Или нет?
vorobchyk 14 апреля 2021
Він пригнічує власний імунітет. При ковіді пневмонія не запального характеру, а аутоімунного - організм сам бореться з легенями. Дексаметазоном ту боротьбу пригнічують. Якшо по-простому.
Дресса 14 апреля 2021
Не знаю, но при ковиде колют гормоны, моим родителям правда давали по схеме в таблетках, с ним легче дышится. Мне в посковиде прописали капельницы с гормоном, мне стало легче дышать
автор Катя6689 14 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Не знаю, но при ковиде колют гормоны, моим родителям правда давали по схеме в таблетках, с ним легче дышится. Мне в посковиде прописали капельницы с гормоном, мне стало легче дышать
У нас ковид и назначили дексаметозон ,как уколят сатурация повышается
Дресса 14 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
У нас ковид и назначили дексаметозон ,как уколят сатурация повышается
Значит повышается)
vorobchyk 14 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
У нас ковид и назначили дексаметозон ,как уколят сатурация повышается
Гормони ще набряк знімають, мабуть від того краще кисень поступає і сатурація підвищується.
viksb 14 апреля 2021
муж прям оживал после укола дексаметазона
Аня_я 14 апреля 2021
Ответ дляvorobchyk
Він пригнічує власний імунітет. При ковіді пневмонія не запального характеру, а аутоімунного - організм сам бореться з легенями. Дексаметазоном ту боротьбу пригнічують. Якшо по-простому.
вообще не угадали.
у Дексаметазона совсем другой принцип действия
NNGG 14 апреля 2021
А когда отменят гормон, не вернётся температура? Боюсь. 10 дней пить назначили, вот осталось 3..
vorobchyk 14 апреля 2021
Ответ дляАня_я
вообще не угадали.
у Дексаметазона совсем другой принцип действия
Я не вгадувала, мені так лікар пояснював. Як не медику, по-простому.
автор Катя6689 15 апреля 2021
Ответ дляNNGG
А когда отменят гормон, не вернётся температура? Боюсь. 10 дней пить назначили, вот осталось 3..
У нас температуры нет и назначили,так что не переживайте не вернётся) и кстати он не сбивал ее нам,только ибуррфен 400 4 раза в день
автор Катя6689 15 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Не знаю, но при ковиде колют гормоны, моим родителям правда давали по схеме в таблетках, с ним легче дышится. Мне в посковиде прописали капельницы с гормоном, мне стало легче дышать
Сильно долго от ковид отходили?
NNGG 15 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
У нас температуры нет и назначили,так что не переживайте не вернётся) и кстати он не сбивал ее нам,только ибуррфен 400 4 раза в день
Ну если нет, то не вернётся, это понятно. В моем случае его от темпы как раз и назначили. И только он и сбил. 10 дней 39, а потом утром гормон выпила, через 3 часа 37.8, какое счастье...а потом и 36.6 волбще. Это было похоже на чудо.
Выздоравливайте!
автор Катя6689 15 апреля 2021
Ответ дляNNGG
Ну если нет, то не вернётся, это понятно. В моем случае его от темпы как раз и назначили. И только он и сбил. 10 дней 39, а потом утром гормон выпила, через 3 часа 37.8, какое счастье...а потом и 36.6 волбще. Это было похоже на чудо.
Выздоравливайте!
Спасибо вы тоже)