Пупс• 14 апреля 2021

Как вы поняли что у вас паническая атака ?

Собственно вот и весь вопрос
Очень-очень• 14 апреля 2021
начало колотиться сердце и кружиться голова, темнеть в глазах
автор Пупс • 14 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Как долго продолжалось ?
Бармалеина• 14 апреля 2021
Мужу 47, начались как года 2 назад.
Он думал сердце сначала...перепроверил все на свете, все ок...
Потом по симптомам в инете оказалось паническая атака.
Он выпивал на застольях как нормальные люди, после атаки, перестал пить в принципе, потому что она после алкоголя очень обострялась.
Сейчас уже на транквилизаторах каких то лёгких.
До этого гидозепам сам пил при обострении.
Аноним с кешбеком• 14 апреля 2021
Стало не хватать воздуха, особенно по вечерам, вот хочешь вздохнуть и не можешь, жуткое состояние, окно открывала и стояла дышала в окно
Барабан для взрослых• 14 апреля 2021
Слабость в мышцах, ноги подкашиваются, затрудненное дыхание
ПрипоРошенная• 14 апреля 2021
Врачи из скорой помощи сказали.
Начался какой-то треш вечером, думала, что умираю, вызвала врачей. Сделали ктг, успокоительный укол и сказали, что у меня атаки.
Фамильная фондюшница• 14 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Как долго продолжалось ?
8 месяц уже длятся
Очень-очень• 14 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Как долго продолжалось ?
пока не вышла на свежий воздух , или не начала умываться холодной водой
Очень-очень• 14 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Как долго продолжалось ?
если в общем то года два проявлялось иногда
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 апреля 2021
Ехали в машине и вдруг я понимаю, что не могу вздохнуть, перекрыло дыхание, за мужа схватилась, он остановился, пульс не знаю какой был, наверное все 150, трясёт. Он меня из машины вытянул и тут я думаю, уже прошло минуты 3 точно, если бы я не дышала, я бы уже потеряла сознание, у меня ПА, это иллюзия в моей голове.
И всё. Как не было.
Фамильная фондюшница• 14 апреля 2021
У меня ночью. Во сне
На улице. В магазине. Первые три месяца дома круглосуточно почти.
Головокружения. Сердце ходуном ходит. Давление скачет. Ноги ватные. Идти не можешь. Паника что сейчас все умрёшь. Все плывёт вокруг. Если в помещении такое впечатление что все сжимается. Начинаешь задыхаться. Людей боишься. Упасть боишься. Идти боишься. Выйти из дома боишься.
Бесстыдница• 14 апреля 2021
Вдохнуть не могла.
Минуту, но этого хватило очень испугаться
автор Пупс • 14 апреля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня ночью. Во сне
У вас каждый день такое ? Как лечите ?
Ламборджини• 14 апреля 2021
Врач сказал. Пошла к кардиологу, тот отправил к невропатологу. Рассказала ему, что и как было, а он - ’поздравляю, у вас панические атаки.’
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2021
Воздуха не хватает, поверхностное дыхание, страх дикий, что щас умру, сердце колотится. Научилась разрывать адреналиновую цепочку физическим напряжением и самовнушением на расслабление. Помогает.
автор Пупс • 14 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
То есть вы сразу делать что то начинаете ? Или спорт ?
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2021
Сразу делать начинаю. Прилечь-присесть - худший вариант. Спорт сейчас противопоказан, у меня воспаление было герпетическое на спине, сейчас в процессе лечения. Да и когда накатит, не всегда есть возможность развернуться. Это если дома, то да. Можно и приседы поделать, выпады, скакалку схватить)
Мать драконов• 14 апреля 2021
Голова начинает кружиться, чувство, что потеряю сознание. Но при этом состояние можно было контролировать, если отвлечься или заставить себя считать, то всё проходило. Я так поняла, что это атаки.
Точный сантиметр• 14 апреля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня ночью. Во сне
Вот точное описание, у меня тоже так было.
Пришлось уволиться с работы, так как это было из за того, что я не могла терпеть обстановку и коллег
Ля-ля-ля• 14 апреля 2021
Когда случилось первый раз, ничего не предвещало, сидела за столом ужинала. А потом ощущение, что в грудь ударили, и там все зажалось и вдохнуть не можешь, и непонятный дикий страх и мысль, что умираю сейчас от сердечного приступа , в 34 года. Напугала домашних, приехала скорая, сделали экг, все нормально. Только потом, как отпустило, руки дрожали от выброса адреналина. Мне наоборот помогло лечь на пол, на твердую прохладную поверхность. Потом несколько раз я чувствовала, что накатывает - сразу ложилась на пол и начинала максимально расслабляться и медленно глубоко дышала. А потом приступы прекратились вообще.
Ширли-Мырли• 14 апреля 2021
Такое чувство, как на тебя накатывает волна. Только накрывает она внутри. Становится плохо, не хватает воздуха, тахикардия. Как- будто все происходящее - нереально, все как в тумане. Потеют ладони, ноги. Беспокойство, тревога. Лечь не могу. Нужно постоянно двигаться. Мои ПА закончились тревожно - депрессивным синдромом(((.
Чебуратор• 14 апреля 2021
Девочки , а давление сколько у вас при па ?
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
У вас каждый день такое ? Как лечите ?
Каждый день. Врачи не помогли. Своими силами.
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А я из дома выйти не могла.
Как побороли?
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
А на улице куда лечь?
Ля-ля-ля• 15 апреля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А на улице куда лечь?
Не знаю Это мой индивидуальный опыт. На улице со мной такого не происходило.
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Прочитала это и есть тревожно- панические. После чего начались,как сейчас . Что делаете.
У меня тоже. Сопоставила все факты у меня в тот момент была потеря человека и всех финансов утеря. Инсульт случился и па .
Ответьте пожалуйста.
Ширли-Мырли• 15 апреля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Ответьте пожалуйста.
Лечусь АД. На данный момент нахожусь в стадии подбора препарата и дозы.
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
И как? Какого рода препараты
Ширли-Мырли• 15 апреля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
И как? Какого рода препараты
Препарат группы СИОЗ. Пока что на минимальной дозе, так как есть побочки. До этого неплохо справлялся с болезнью трициклический, но появилась проблема из-за которой пришлось от него отказаться.