Котик-Пупсик• 14 апреля 2021
Гинекологи или мамы девочек, зайдите
Дано. Ровно 9 лет дочке. С декабря начала расти грудь- увеличились соски. Оволосения нет нигде. Вес 28 кг. Рост 137 см. Иногда появлялись выделения на трусиках ( были у детского гинеколога, нашли стафилококк, врач сказала следить за иммунной, лечить не надо). Сегодня вечером на трусиках обнаружили маааленькое розовое пятнышко. Выделения оттуда прозрачные.
Вопрос, что это может быть? Неужели это оно? Ребенок в шоке, я тоже, но держу перед дочкой "лицо"
Сегодня не целуюсь• 14 апреля 2021
У моей в 10 лет начались месячные. Никто не был в шоке. Но я не думаю, что у Вашей дочки оно, малый вес
палка-копалка• 14 апреля 2021
Скажите, а как стафилакокк нашли? Мазок или еще что?
по теме - не думаю что ОНо, не похоже совсем
Показушница• 14 апреля 2021
Слышала в этом году несколько случаев ранних месячных уже от знакомых и родственниц у детей.
Ну вот есть такое сейчас.
Стоит наблюдаться у эндокринолога, если ранние месячные, но без фанатизма.
Ну вот есть такое сейчас.
Котик-Пупсик
• 14 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Да, мазок. Обратились с грудью, т.к очень резко увеличилась и были уплотнения и проверили мазок потому что особенно в период болезни были выделения
Блины со смайликами• 14 апреля 2021
Я была ранняя . В 10 лет начались месячные , хотя вес у меня был небольшой . Зачем ребёнка пугать? Завтра увидите . А вообще это может быть и цистит .
Зайканалужайке• 14 апреля 2021
Маленький вес и рост у дочки и 9 лет рановато. Учтите, что после начала месячных замедляется рост! Если не совсем останавливается. Бегом к эндокринологу и сдавать анализы
Я вся ваша• 14 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Не знаю, не знаю...
У племяхи начались при 158 рост, сейчас 176 и еще собирается расти
Смешнюча• 14 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
У ребенка НОРМАЛЬНЫЙ рост и вес! Нечего тут разводить фигню и маму пугать! Если ничего не беспокоит ребенка, просто следите за развитем событий и не паникуйте, следите за гигиеной и не занимайтесь гипер-диагностикой.
Замороженная селедка• 14 апреля 2021
А у неё что-то болит? Помню когда у меня начинались месячные, то у меня весь день живот сильно тянуло. А вообще я своей дочке уже в 8 лет рассказала, что такое месячные и что если что, не должна пугаться, а рассказать мне. А то моя мама в своё время не знала и когда увидела, подумала, что умирает
Цыбулька• 14 апреля 2021
Моей тоже 9, рост 134 и вес 26. Тоже грудь начала расти...
Я всегда была худой и не высокой и тоже рано начались м. Ребенка подготовила.
Я тут Живу• 15 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Неправда. Я росла .
Зріст 176 см.
Котик-Пупсик
• 15 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ничего не болит, я спрашивала. О месячных знает, но одно дело знать, а другое чувствовать и справляться с этим. А она дитё ещё совсем- мультики и игры в голове
Помилуйте мадам• 15 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
Девушка имела ввиду , что маленький вес для начала месячных ... Гинекологи говорят , что только привесе больше 40 кг наступают месячные . У моей дочки пошли прошлым летом в 10.5 лет ... Рановато .. Но у неё и рост 155 см , вес 41 кг ... А у автора мелкая девочка , не похоже , что бы у неё могли начаться
Смешнюча• 15 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
У моей племянницы месячные начались при меньшем весе, это индивидуально.
Помилуйте мадам• 15 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
Но не в 9 же лет при меньшем весе у неё начались ? Уже ребёнок был старше ?
Выкупаная• 15 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Не волнуйтесь, это еще не М. точно. У моей тоже как-то было бледно-розовое на белье, больше не повторялось.
Котик-Пупсик
• 15 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
Спасибо большое 🙏 немного успокоилась
Папобус• 15 апреля 2021
У дочки в 7 лет начали припухлости появляться, начало ныть в низу живота, появились белые выделения, сейчас 10,5 уже около года волосы стали расти, но месячных нет
Ходили лет в 8-9 к врачам к гинекологу и эндокринологу, делали узи и сдавала кровь, говорили сделать ещё рентген кисти, но мы не делали... после узи и крови врач сказала что тут норма, я отказалась рентген делать.. какой смысл?
Сказали что ранняя девочки но М пока не ждите... сказала чем больше волос тем ближе м) ну пока не все выросло))) надеюсь будет попозже, лет в 12 )
У меня было в 12, у моей мамы в 11, рано по тем временам...но у нас есть южная кровь там раньше созревают... а вообще сейчас часто в 3-4 классе начинается...
Чу Ча• 15 апреля 2021
Была зимой у гинеколога и эндокринолога. Дочке 8, 132см и 26кг. Появились уплотнения в груди.
Врач сказал, что менархе ждать лет в 10, предупредила, что появятся желтоватые выделения, про розовые ничего не говорила.
Не раскрытый парашют• 15 апреля 2021
У моей знакомой месячные начались в 6 лет (не тролль), а у меня самой в 11. Думаю всё индивидуально, кто-то быстро созревает, кто-то позже, сейчас вообще дети очень быстро растут, наблюдаю на площадках, бегут со вторым размером груди в мини юбках, а им оказывается по 10-11 лет)))
Аноним-ка• 15 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
В 6 лет это не индивидуальность, а болезнь. Бедная девочка
Аноним-ка• 15 апреля 2021
Автор, если даже и начнутся, то это нижний порог нормы. Конечно это рановато и не хочется . Но думаю у вас это не начало М. Судя по описанию всей ситуации
палка-копалка• 15 апреля 2021
Девочки, вопрос в тему - у дочки 11,5 (месячных еще нет, грудь растет с 11 лет) стали частые белые выделения, трусы меняет по 2-3 раза в день. Детского гинеколога у нас нет, придется ехать в областную. Вот думаю может это вариант нормы перед КД?
Крапипопка• 15 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Мазок с груди брали или откуда?
УжеВотДа• 15 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
да, бели - вариант нормы, мы консультировались. Если цвет бело-желтоватый и без ’левого’ запаха. Могут начаться за 1-2 года до месячных
палка-копалка• 15 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Ок, все так, спасибо! Успокоили немного
Слава Українi• 15 апреля 2021
Знаю девочку (уже взрослая женщина, мать двоих детей ) , у которой месячные начались в 9 лет
Не паникуйте, если действительно КД , объясните дочке, что ЭТО и что это НОРМАЛЬНО
В любом случае сходите к гинекологу
Слава Українi• 15 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
По моему я знаю Вашу маму 😀😀
Или же идентичную историю