Булку Дай• 15 апреля 2021
Выбор автомобиля: Honda jazz
Как у него с клиренсом? Выбор между кроссовером и хондой джаз. Цена одинаковая, года разные, состояние отличное у обеих машин.
В хонде подкупает расход топлива, она достаточно вместительная
В кроссовере клиренс, но большой расход
Планирую ездить сама или сама плюс дети. Иногда всей семьей (в семье есть машина, но механика. Мне хотим взять на автомате)
В кроссовере клиренс, но большой расход
Булку Дай
• 15 апреля 2021
Выбирала долго. Из всех городских автомобилей нравится/подходит только jazz. Но люблю кроссоверы, посадка высокая, проходимость, комфорт.
Расход топлива - то, что очень смущает в кроссовере.
Клиренс - то, что очень смущает в jazz
Зяблик протестант• 15 апреля 2021
Почти год езжу на
Honda jazz hybrid, до этого был WV Golf4. У гольфа клиренс очень низкий был ,поэтому Хонда меня вполне устраивает.
АнтиТанкист• 15 апреля 2021
У Хонды правда клиренс 127 мм?
У меня Хюндай ай 20, хэтчбек, клиренс 140, этого мало, мобильности не хватает, зимой чуть снега - уже проблемы, на дачу еле проезжает.
Так что хоть я и езжу по городу 90% времени, мне этого клиренса мало.
Меняю на субкомпактный кроссовер, плывет из Нью-йорка.
Расход, кстати, у меня не очень малый, 9 л по городу в среднем.
Мания-Величия• 15 апреля 2021
Больше 10 лет отьездила, моя любовь. Тоже смущал клиренс, но я вам скажу, не было дорог, где бы я не проехала, в любую погоду, по ямам, везде он проходит прекрасно. Не на каждый бордюр конечно джаз может заехать, но это не главное. Отличная, вместительная машинка, маленький расход, для города самое оно. Берите, даже не думайте.
Мания-Величия• 15 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
У Хонды правда клиренс 127 мм?
АнтиТанкист• 15 апреля 2021
Хотя если выбор между простеньким хэтчбеком и кроссовером, они же должны быть близкие в цене, кросс тогда старше 10 лет и пробег тысяч 200.
В таком случае, все же Хонда.
Машина старше 7-8 лет для меня совсем неприемлема.
Взяла бы равон из салона, не шучу.
В таком случае, все же Хонда.
Взяла бы равон из салона, не шучу.
АнтиТанкист• 15 апреля 2021
Ответ дляМания-Величия
Это неплохо очень, особенно для хэтчбека.
Я увидела в интернете только варианты 127 и 145 мм.
И в первом же отзыве на авториа коммент об очень малом клиренсе...
Но если реально 160, то проблем не должно возникать.
Булку Дай
• 15 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
В таком случае, все же Хонда.
Взяла бы равон из салона, не шучу.
В таком случае, все же Хонда.
Взяла бы равон из салона, не шучу.
Кроссовер 2009 года, пробіг 100 (продают знакоммые)
Honda 2012 года пробег 75
Цена одинаковая
Honda 2012 года пробег 75
Цена одинаковая
АнтиТанкист• 15 апреля 2021
Какие экономные, если пробег реальный.
У меня 2011 г, 87 тыс, меньше всех из знакомых.
Первые лет 8 горя не знала, только заправляй да шины меняй, сейчас ремонты глобальные и дорогостоящие.
Возможно, стоит поискать посвежее.
Булку Дай
• 15 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Какие экономные, если пробег реальный.
Возможно, стоит поискать посвежее.
Это о какой машине идёт речь?
АнтиТанкист• 15 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Это о какой машине идёт речь?
Хюндай ай 20, я писала уже.
Но у друзей и с Хонда Цивик и с Фольксваген пассат аналогичные проблемы.
Колупалочка• 15 апреля 2021
Моя первая машина, обождала ее. Смерили как раз из-за клиренса, когда переехали за город. В Киеве было нормально.
Губка Боб• 15 апреля 2021
В таких годах на Хонду не смотрела бы. Клиренс важен для жёсткого бездорожья ,остальное решается умением . Автомат не равно экономия
ВсеПроВсехЗнаю• 15 апреля 2021
Я за кроссовер, везде проедет, снег и грязь не страшны. Но, да расход не радует, но это только сейчас, потом привыкнете. Меня тоже при выборе смущал расход, но сейчас довольна. Я еще и новичок, иногда бровки цепляю и каждый раз думаю как хорошо что машина высокая ))))
Виннипуховна• 15 апреля 2021
была такая) джаззз
Клиренс совсем не проблема, увеличивается довольно быстро
Ответ дляБулку Дай
Клиренс - то, что очень смущает в jazz
Автор, какая стоимость авто? Я себе ищу, напишите мне в личку, может куплю у Ваших знакомых. Тоже на втомате смотрю
Котенок аки рысь• 15 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Клиренс - то, что очень смущает в jazz
Высокая посадка это удобно! Берите кроссовер
Обижулька• 15 апреля 2021
Мы Хонду CRV 2020 года взяли из салона, до этого CRV 2014 года была, рассматривали Хюндай, RAV4, но остановились на CRV, мне после Хонды другие машины не алё. Агонь машина)))