Налетчица Муся• 15 апреля 2021
У кошки после стерелизаци на месте шва шишка.
Кошку прооперировали 8 апреля, швы саморасасывающиеся, попону ещё носим. После операции было все норм, и пару дней после тоже, носили её ей через день кололи антибиотики, последний раз были в пятницу, и в пятницу вечером я это нащупала, шов норм но под ним это уплотнение, большое как по мне.
Я думала ну так должно быть, она активная, кушает, все хорошо. Вчера вечером позвонила вету, он что то рассказывал, если честно я ничего не поняла, ( и про швы что если саморасасывающиеся то не приживаются и ещё какую то лабуду) Я сказала что вечером сегодня с ней приеду после работы. Он ок.
Девочки кто кошечек стерелизовал, может кто знает что это может быть. Шовчик сухой, гладкий, а прямо под ним твёрдое уплотнение(((((((
Инфу в интернете я читала, но там разное пишут.
Весенний Марафон• 15 апреля 2021
Мы стерилизовала зимой, эта шишка была большой, уменьшалась, почти нет ее уже
Налетчица Муся
• 15 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Т. е норма? А от чего она не подскажете?
Ума Палата• 15 апреля 2021
Зимой делали своей тоже ларарр с саморассасывающимся
В клинике предупреждали, что если вылезет шишка, то это отторжение материала им сразу им звонить. У моей кошки такого не было.
Царевна_несушка• 15 апреля 2021
у знакомых у кошки так было, через несколько дней после операции шишка образовалась, поехали в клинику и там сказали что шов внутренний разошелся и кишка пролезла, опять под наркозом резали.
Налетчица Муся
• 15 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну капец. Вот не хотела я в ту смену где девочки оперировали, надо было дождаться парня, тот реально профи.
Неужели опять резать
Налетчица Муся
• 15 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Не до вечера ждать не буду сейчас отпрошусь с работы, повезу
Ума Палата• 15 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Неужели опять резать
Дело не в смене, это индивидуальные реакции на шовный материал или клей (смотря чем сшивали)
Царевна_несушка• 15 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
напишите потом что это было.
Налетчица Муся
• 15 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
напишите потом что это было.
Была внутри какая то жидкость. Вет откачал 3, 5 кубовых шприца этой жидкости оранжево красной, говорит бывает. Спросил лизпла ли она через попону это место, я говорю да, пару раз видела, но попона не тонкая, я и подумать не могла., вот слюной чего то нализала. Шишка сразу ушла, шов у нас полностью зажил, сказал хорошо. Возможно из за ниток или косяк врача который делал, но он озвучил только нитки.
Этого вета знаю давно, спасал год назад моего 3 месячного котёнка, которого мы купили, и не знали что у него хрупкие кости,,, но они не круглосуточный поэтому он нас отправил в круглосуточно клинику, привезли туда, сделали снимки, экг, узи, она вся была поломаная, ноги шейный отдел
(у нас прожила месяц, как забрали от заводчика), ей нельзя было ни прыгать ни бегать ни лазить, и вот в один день, сын закричал, что мама ей плохо, я её пару мин назад гладила все было хорошо и тут неудачно видно потянулась типа потягушек и вме пена со рта, и....... Я в чем была дома, полетела вмклинику
Короче привезли относительно нормальную, а через 6 часов она умерла. Причем пока я там сидела 2 часа, все было хорошо, потом пересменка, ( поменялись врачи, на смене был молодой пацан, до этого тётя в возрасте которая от неё не отходила,
мне сказали езжайте домой, и звоните.
Я звонила, сказали состояние тяжёлое 😵 потом через час крайне тяжёлое , в итоге реанимация, и тут я звонить перестала, поехала, не успела, мне в дороге позвонили все.... умерла. Я никогда так не рыдала, никогда... Плхоронив, я вернулась за снимками, документами, выписками, их нет, как так, сутки прошли, тело котёнка в коробке с млрлщилки достали а доков нет.
Доки я ждала 2 суток, с ругань ю и слезами. Показала все документы первому вету, и в волонтёр кой вет клинике, серьёзному дяде, куда меня направил первый. По ходу её не спасали а забили, тк решили что не выживет. Я говорила тогда что любые деньги, только спасите. Не спасли, спустили рукава и все.
Плакала я оч долго, пока старший сын не нашёл, за 1000 км, такую же точно. Людям описали ситуацию показали фото и доки, и умолял доставить. И хозяйка привезла, сама, естественно я ей оплатила дорогу и туда и обратно. Вот такая история была, знакомства с ветеринаром который мою первую кошечку выхаживал как мать родную, но много в клинике у них не было поэтому порекомендовал ту.
Сегодня Вёл в то же место противосполительное, и завтра даже если шишки не будет, сказал привезите я посмотрю её, и дал номер тел личный на всякий случай.
.
мне сказали езжайте домой, и звоните.
.
Налетчица Муся
• 15 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
напишите потом что это было.
Сейчас выхожу с ванной, папона валяется, и эта шерстяное чудовище опять нализала, что шишка стала больше чем была и это после всех манипуляций ((((((что с ней делать,? Отпроситься не получится, повезу дуреху вечером после работы.
Кое как одела, так что двигаться трудно ей, и умудряется вме равно