Люблю_джаз• 15 апреля 2021

Детская зависть,даже к родителям

Всем привет,уже не знаю,что делать. Ребенок,девочка,8 лет,в принципе у ребенка есть все необходимое,мы среднестатистическая семья. Гаджеты,одежда,игрушки,развлечения,друзья...и зависть(
Приведу пару примеров:
Отмечали ей день рождения в детском центре,гости,все ее друзья с родителями,торт и т.д,подарков кучу,мы тоже заказывали домой шары,подарила золотые серьги,все прошло хорошо,она была довольна. Спустя время были там же у кумы сына на др,точно такой же др,но,они заказали еще ему пиньяту ,сидит надутая,а почему у нее такого не было😡. Настроение испорчено у нее.
Покупаю себе новую вещь,сидит надутая и я хочу. Сегодня был пик,пришла,купила новый костюм,меряю,она сидит чуть не плачет,причем что недавно принесла с почты ей кучу новых вещей заказала,куртку,джинсы.платья и тд. Она ничем не обделена. Меня порвало,наорала,высказала ей все,сгребла в пакет все новые вещи и сказала отнесу и подарю. Сидит рыдает,что это я не пойму? Что делать? Меня это угнетает,я беременна(она еще не знает),я уже боюсь представить,что будет когда родится ребенок и ему прийдется что-то покупать. Это ненормально.
автор Люблю_джаз • 15 апреля 2021
Даже когда ходим в гости,дарю крестникам подарки,просто мелочь какую-то детям как комплимент,она растратвается.

Хомяк с пастой• 15 апреля 2021
Сказать ей, что она охренела). И в семье она не одна)))
Сиреневая цапля• 15 апреля 2021
Автор, это моя сегодняшняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2875708 и я думала, сто у меня все плохо , а оказывается, что не так уж и плохо....Как+то на семью зависть моего ребенка не распространяется.
nahaka• 15 апреля 2021
Автор, надо искать причину зависти. Может, неуверенность в себе, может наоборот - вседозволенность и отсутствие субординации к взрослым?
Белый Лосик• 15 апреля 2021
сходите к психологу. Вот правда, запишитесь и идите вместе. Вы интернетом проблему не решите. Сейчас родите,она вам ад устроит
ФрекенБок• 15 апреля 2021
Не стоит попускать такие выходки. Пресечь. Пост выше правильно написали:она в семье не одна.
ПС. Скажите, что беременны.
Пусть уже СЕЙЧАС привыкает.
Белый Лосик• 15 апреля 2021
Ответ дляФрекенБок
ПС. Скажите, что беременны.
Пусть уже СЕЙЧАС привыкает.
ну да. Пусть привыкает,что жизнь - гавно. Что она- стопиисят третья по счету. Поведение ребенка явно говорит о том,что ее недолюбили в возрасте до 5 лет. Давайте теперь жучить начнем всю оставшуюся жизнь

Майор Медуза• 15 апреля 2021
У меня сыну 5 лет.
Если торт едим, то прямо в рот мне заглядывает, чтобы кусок лучше-больше не взяла.
Другим детям подарки выбирать не любит, покупаю сама, вручает нехотя.
Если у кого-то игрушка лучше-больше, с этим ребенком старается не играть.
Тоже раздражает. Напоминаю, что мир вокруг него не вертится.
Пацаааааааан• 15 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
+1 за психолога, и чем скорее, тем лучше. Она не только родителям ад устроит, но и сама в нем будет жить. И сейчас-то зависть ее не делает более счастливой или довольной. Когда родится малыш, девочка будет совсем несчастна. В такой ситуации и за нее страшно, и за младшего(
Белый Лосик• 15 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
да, ребенок не счастен. Для счастья надо откликаться на 50% и одну просьбу ребенка до 3 лет. Не выполнять, а откликаться! Тогда ребенку не нужны вещи и материальные блага, чтобы знать,что его любят. Ему достаточно обнимашек. Девочка уже явно усвоила,что любовь выражается в вещах. Поэтому маминому платья завидует. Не тряпке, а доказательству,что маму любят
КараПузовна• 15 апреля 2021
посадить на голодній паек, будет рада и мелкам, и мільнім пузірям
автор Люблю_джаз • 15 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Не могу сказать,что ей было мало внимания и обнимашек,она спала с нами до лет 5. Всегда ,везде со мной,бабушки не сидели с ней,она неуверенная в себе,но больше хвалить и обнимать просто не куда(
Губки-уточкой• 15 апреля 2021
Автор, это не зависть. Это скорее жадность и эгоизм.
Злиться не надо, надо спокойно объяснять, что сегодня новый костюм у вас и ей наоборот надо порадоваться, что ее мама будет красивее и наряднее других мам. И обязательно напомнить, что 2 дня назад, когда вы ей принесли посылку с почты, вы тоже радовались, что у неё новая одежда. Что теперь вам осталось только папу к весне принарядить.
Гладковыбритый шишун• 15 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
На советчице вас сейчас сделают виноватой даже в том, что темы не касается ))) Иногда характер ребенка преобладает. Помочь не знаю чем. Ничего кардинально сейчас не измените. С возрастом, думаю, оно будет немного меняться. Старайтесь держать себя в руках. Я понимаю, что это очень раздражжает. И злит. Попробуйте принять ее чувства. Сказать, что понимаете, что она чувствует себя плохо. Сказать, что так всегда не будет, она научится радоваться за родных. Может и психолог мог бы помочь, но где его толкового найти
ФрекенБок• 15 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я думаю,тут проблема детского эгоизма,которое так и лезет наружу. Если мама начнет потакать этому и подтирать сопли, всему,то пусть потакает.У меня иное мнение.
Воспитывать тяжелее. Потакать легче .
Каждый родитель сам выбирает,как считает нужным.
Результаты проявят себя в более взрослом возрасте.
Шопингмонстр• 15 апреля 2021
Прикрывайте лавочку бесконечных развлечений для неё,иначе будет хуже
Чумачечая Весна• 15 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
’Сказать, что понимаете, что она чувствует себя плохо. ’ О каком понимании речь в данном случае. Ребенок злится из-за маминого костюма. Здесь не понимать надо, а ’ремня дать’ (я не о физическом воздействии) чтобы в себя пришла. Эгоизм махровый у ребенка, надо ставить на место деточку.
Гладковыбритый шишун• 15 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Есть личный пример, что это помогло? Я не верю, что это что-то изменит. Она не перестанет чувствовать зависть, может, ее скроет, от страха. Ей 8 лет. Ребенок за пару лет, может, будет со смехом вспоминать эту детскую зависть. Практически все дети завыстливы и эгоисты. Они отличаются только уровнем демонстрации и владения этим чувством. Но вряд ли кто в 8 лет будет прыгать и хлопать в ладошки, радуясь, что у мамы новое платье. Но и мало кто будет до старости завидовать маминому новому платью и большему куску торта.
nahaka• 15 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Надо убирать неуверенность. Что она может сделать сама?

Чумачечая Весна• 15 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Зачем крайности - ’прыгать от радости’. Мои в таком возрасте вообще на мои покупки не обращали внимание, если только спрошу их мнение. У меня две дочки и ничего подобного не было.