Пушкининиана• 15 апреля 2021

Помогите сделать сырныки. Не умею. Они как блины

Хочу сделать пухкие и красивые. А они у меня,как блинчики. Ещё и разлазятся(((
Гладиолус• 15 апреля 2021
научилась делать сырники в 30 :)) мой рецепт такой: 2 пачки творога (только не Яготинский, он течет), упаковка ванильного сахара (2 г), яйцо (не крупное, и абсолютно спокойно можно сделать и без яйца, а можно добавить вместо яйца пюре одного спелого банана), 2 полных ст.л. с небольшой горкой манки или муки или крахмала (крахмала без горки, он более клейкий, чем манки и мука). Главный секрет - творог перетереть через сито, добавить отстальные ингредиенты и хорошо размешать ложкой/вилкой. Затем присыпать доску мукой и выложить творожную массу, руками сформировать колбаску диаметром сантиметров 5-6; нож обмакивать в муку и нарезать ’колбаску’ из творога шайбочками по 1-1,5 см толщиной. Руки припылить мукой, ’шайбочку’ подровнять до идеальной формы и отправить на сковородку. Жарю сырники или на сухой сковороде с антипригарным покрытием или на растительном масле (на масле они красивее на вид). Понравились сырники, поджаренные на кокосовом масле - они приобретают легкий кокосовый привкус. Сырник по такому рецепту легко переворачиваются, не расползаются, пушистые, творожные на вкус.

Ягодка опять• 15 апреля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Попробуйте- понравиться
Спасибо, но нет, они реально ’забитые’ будут.
Леплю из пластилина• 15 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Много яиц, творог должен быть сухой, разрыхлитель и я делаю на крахмале.
Разрыхлитель сырниках зачем? Это же не оладьи