ИграйМойГормон• 15 апреля 2021
Стыки подрезанного гипсокартона, шпатлевка
Это вот так должно выглядеть?
кнопкодав• 15 апреля 2021
Это пизд... какой то. У меня муж зашпаклевал, не могу вам скинуть, сейчас сын моется. Позже покажу.
ИграйМойГормон
• 15 апреля 2021
Ответ дляКомиссия50%
вы от советчицы что хотите услышать ?
нет не должно
У меня никто в последнее время ремонт не делал, так что - да
Кюветчица• 15 апреля 2021
Нет, конечно. Треснет. Оба листа надо срезать под 45, ну я снимала бумагу хоть. И сетка должна два листа накрывать, чтоб шов не треснул. Я не мастер, но сама отштукатурила дом и квартиру, нравится мне это)))
Слухи-руки не распускаю• 15 апреля 2021
Сіточка на два гіасокартони має бути, а не завернута на одному
Схема сыра• 15 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
нет, обрезанный край надо было под 45 срезать
При чем здесь 45 градусов? Это что угол??? Это прямая стена
ИграйМойГормон
• 15 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А если поверх на всю стену еще будет сетка?
Слухи-руки не распускаю• 15 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
А смисл?
Нє ну як є дурні гроші на шпакло то вперед
ИграйМойГормон
• 15 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А смисл?
Ну чтоб не трескалось, не знаю
Малинка• 15 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Мастера делают?
Это не мастера, а какие то шабашники-самоучки
Малинка• 15 апреля 2021
Так не должно быть, это явный брак. Гипсокартон должен стыковаться в одной плоскости, а у Вас на фото они в разных. По правилам сеточка наносится по центру стыковки двух листов и наносится шпаклевка. Эта ленточка предназначается для того, чтоб шов не трескался. А у Вас она живет своей жизнью. Это жесть а не работа
ИграйМойГормон
• 15 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
О,спрошу,всегда интересовало..
Почему шпаТлевка?
Потому что ’шпаТель’, инструмент
Но говорят шпаклевка обычно, да)
оксюморон• 15 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Потому что ’шпаТель’, инструмент
Но говорят шпаклевка обычно, да)
Да вы такой спец, как и ваши работники
ИграйМойГормон
• 15 апреля 2021
Ответ дляоксюморон
Да вы такой спец, как и ваши работники
Я спец не в том :)
слово шпатлевка заимствовано из немецкого (spachteln), а заимствование слов может происходить по-разному.
ИграйМойГормон
• 15 апреля 2021
Ответ дляМалинка
Блин, небольшой объем просто
И быстро хотела
Вот и не выбирала особо
И быстро хотела
Вот и не выбирала особо
железный занавес• 15 апреля 2021
Ответ дляСхема сыра
Вы считаете, что здесь все сделано правильно? Вы мастер?
Слухи-руки не распускаю• 15 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Ну чтоб не трескалось, не знаю
Шо не тріскало?
Як папір може тріскати?
ИграйМойГормон
• 15 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Шо не тріскало?
Як папір може тріскати?
В районе швов чтоб крепче держалось
Не знаю, мастера эти так предложили
Схема сыра• 15 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Конкретно здесь все сделано отвратительно, но подрезка под 45 градусов конкретно на данном фото уж точно неуместна
Слухи-руки не распускаю• 15 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
В районе швов чтоб крепче держалось
Не знаю, мастера эти так предложили
По швах то понятно...
А на все нащо...чи у вас з кусочків зліплено
ИграйМойГормон
• 15 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
По швах то понятно...
Нет-нет, большие листы в основном, 1,2×3
Слухи-руки не распускаю• 15 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
І нафіга на все сірку давати?
железный занавес• 15 апреля 2021
Ответ дляСхема сыра
А на сколько градусов надо делать подрезку?
Какая технология по-вашему должна быть тут?
Схема сыра• 15 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Я вообще не понимаю зачем здесь что-то обрезать. Я не строитель,но дом 200кв построила. Его весь обшивали внутри гипсокартоном и на стыке листов никто ничего не подрезал. Просто в уровень выводили,чтобы стена ровная была,но листы просто впритык друг к другу крутили. Потом уже штаклевкой это все убирается
железный занавес• 15 апреля 2021
Ответ дляСхема сыра
Гипсокартон изначально делают с обрезанной кромкой. Когда ставят обрезанный кусок, его тоже надо обрезать под углом, чтоб сетка не выпирала и лучше держалась шпатлевка, так что там правильно все написали.
железный занавес• 15 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
В районе швов чтоб крепче держалось
Не знаю, мастера эти так предложили
В районе швов да, надо наносить. Но надо, чтобы захватывало 2 листа, чтоб не было трещин. Плюс ко всему еще надо сначала промазать шпатлевкой, а потом сверху сетку утопить.
Может быть трещина по стыку. Надеюсь делается не под обои и покраску.
Халтурщики(
Схема сыра• 15 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Если обрезают и куски лепят,то может и да, надо подрезать, а я имела ввиду такой вариант. Вот у автора именно такой стык
Хотя... посмотрела фото еще раз... ну да, если это куски лепили,то подрезать конечно нужно